Baillargé E (6 results)

- Softcover
Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 17.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Ministère de l'Agriculture et du Ravitaillement, 1942. In-8, broché, 40 pages. Illustrations in texte. Couverture un peu poussiéreuse. Livres.

Published by Ministère de l'agriculture et du ravitaillement Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300325661: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 40 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques pages légèrement pliées. 1er plat très légèrement rongé. . . . Classification Dewey : 630-Agricultu…re et techniques connexes.

Published by MINISTERE DE L'AGRICULTURE ET DU RAVITAILLEMENT
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160118186: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.

Published by IMP. DU COURRIER AGRICOLE 1912
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300055411: 1912. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 166 pages - textes sur deux colonnes - traces de mouillures en fin d'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - coiffes abîmées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . .… Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by IMP. PHOT. BERDON. RUFFEC.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300055410: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 184 à 276 - textes sur deux colonnes - annotations au crayon à papier sur le 1er contre plat - tranches rosées - traces de crayon à papier sur le 1er plat. . . . Classifi…cation Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE 1928
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.01
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240083248: 1928. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 302 pages - comprent fascicule 1 à fascicule 12 - coins frottés - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - plats marbrés. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniqu…es connexes.