Language: English
Published by Universitätsverlag Brockmeyer, 1989
ISBN 10: 3883397792 ISBN 13: 9783883397795
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 233 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by F.A. Herbig GmbH, Berlin 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 37 S. Abb., guter Zustand.
Published by R. Wunderlich Vlg., Tübingen, 1938
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
First Edition
Original Pappband. Erstausgabe. Erstausgabe nach Wilpert / Gühring 63. Gut erhalten. Mit 10 Bildtafeln. 24 S.,10 Tafeln.
Published by Stuttgart 1938;, Cotta-Verlag,, 1938
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1.-5. Tsd.; 98 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ebd. gering unfrisch; insgesamt etwas gedunkelt; sonst solide.
Paperback. Condition: Very Good. Very good+ paperback. German. Previous owner's inscription on end paper, pages are otherwise clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Düsseldorf, 1979
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Heft 4/79. 13 S. Sehr gut erhalten.
Published by 5.Aufl. Bruckmann,, 1949
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 351 S., 1 Titelbl.-Foto, 20,5cm, OLn (Ecken + Kapitale wenig berieben, Name auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen 1953;, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins,, 1953
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
2. Aufl.; 164 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19cm. SU randrissig, teils beschabt u. etwas unfrisch; Papier gering gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Language: German
Published by Dr. Heinrich Buchner Verlag, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., vollständig umgearb. u. erw. Aufl. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Aesopus Verlag, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 250 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by F. A. Herbig
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 70 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: French
Published by Editions de la Martinière, 2007
ISBN 10: 2732435244 ISBN 13: 9782732435244
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, [, 1949
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Backstrip slightly sun-darkened; endpapers and pages edge-browned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 107p.
Language: English
ISBN 10: 345306948X ISBN 13: 9783453069480
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart., 90 S., Zust. gut.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1984
ISBN 10: 3596237386 ISBN 13: 9783596237388
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 270 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1954
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 6.-10. Tsd. 58 S 19,3x11,8cm, Hardcover, gebrauchsspuren am Einband.
Condition: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 133 pages. 254x194 mm.
Language: English
Published by brain script publishers / DIKT GmbH, 2026
ISBN 10: 3982801001 ISBN 13: 9783982801001
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 447 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Das Petrusamt in seiner Idee und in seiner geschichtlichen Verwirklichung in der Kirche.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, 1950
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hamm, Hoheneck., 1963
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
24 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (=Beiträge zum Jugendschutz ; Heft 13) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1934
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 395 S OLn geprägt, OU lädiert, farbiger Kopfschnitt, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Eugen Diederichs, 1916
Seller: Cacklegoose Press, London, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Essays on first years of World War I by eminent feminist writer. Dedication on p.1 to an English soldier from his German aunt.
Published by Charles Coleman, Lübeck, 1933
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Helene Lange, leichte Gebrauchsspuren, 56 Seiten, Altdeutsche Schrift!
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Genius Verlag, Berlin, Germany, 1941
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Poor. Text in German. Archival repairs made to dust jacket with chips on front to title line(title still present) and back panels, now protected in paper backed polyester film. Book has edge and corner bumps with no writing or marking. Some foxing from laid in newsprint (dated Montag, 10 August 1942 Frankfurter Zeitung). Book has 32 pages text and 32 full page pictures with 4 in color.
Published by Tübingen, Wunderlich 1963., 1963
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 61(1) S. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. 2. Auflage der Einzelausgabe des Essays, zuerst in dem Band "Gestalt und Wandel. Frauenbildnisse" 1939 erschienen. (Vgl. WG - alte Ausgabe 90). Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.