Published by Aachen, 1967
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 88 S. mit Abb., 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg, 1998
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 368 S. TB , Besitzervermerk vorn, sonst sauber, stabil und komplett , sehr gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Bund der Freien Waldorfschulen, 2001
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 73 S. (24 cm) 2., erweiterte Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Vorwurf des Antisemitismus].
Language: German
Published by Hannover: Schroedel Gehlen, 1996
ISBN 10: 3441910206 ISBN 13: 9783441910206
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 9. Aufl.,. 248 S., zahlr, Zeichnungen, Tab., Illustrationen, guter Zustand // 1,3,2 ISBN 3441910206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Stuttgart,Bund der Freien Waldorfschulen,, 2001
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalpappumschlag. 2.,erweiterte Auflage Juni 2001. 72 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 166 S. ; 19 cm, Einband stark bestossen und leicht angeschmutzt, Schnitt gebräunt, Adressstempel auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bund der Freien Waldorfschulen, 2001
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 70 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by badendruck, karlsruhe, 1983
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, grünes, goldgeprägtes original-leinen mit schutzumschlag, illustrierte vorsätze, durchpaginiert, 1831 seiten mit zahlreichen abbildungen.
8° Leinen. Condition: Sehr gut. XXII, 967 S. ; 25 cm Sog. Mängelexemplar, Deckel am unteren Rand bestoßen, sonst fast wie neu und ungelesen , Preise inkl. Mwst. B07-03-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1427.
Published by Wörth a. Rh. : Stadt Wörth a. Rh, 1983
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1831 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Mit Schuber. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.
Published by ohne Verlagsangaben, 1983
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 919 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband gut.
2 Bde. Gr.-8°. zus. 1831 S. m. zahlr. Abb. Ln. SU. - Widm. d. Mitautors A. Schwarz. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Wörth a. Rh. : Stadt Wörth a. Rh, 1983
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 919 S., S. 925 - 1831 Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Exemplar. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Der Schuber ist an Ecken und Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Taschenbuch. Condition: Neu.
Language: German
Published by Wörth am Rhein, Stadt Wörth a.Rh.,, 1983
1831 S. mit Abb. Schutzumschlag beriebenn und mit Einrissen. Innen sauber und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 25 x 18 cm, Leinen mit OSchU und OSchuber.
Language: German
Published by Pollichia, Bad Dürkheim, 1970
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Germany
Sonderdruck aus Mitteilungen der Pollichia 1970. 8°, 80 S. und mehrere Bildtafeln, kart. Gut erhaltene Broschur. Der Band beinhaltet Beiträge u.a. zur Geologie, zur Fauna und zu Funden aus der Steinzeit.
Language: German
Published by Stadt Wörth am Rhein, Wörth am Rhein, 1983
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Germany
zwei Bände im Pappschuber, gr. 8°, zus. 1831 S., zahlreiche schwarz-weiße Abb., ill. Vorsätze, Leineneinband mit Originalschutzumschlag. Sehr gut erhaltene gebundene Ausgabe. Gewichtsbedingt Versand als Paket.
Language: German
Published by Hannover : Schroedel-Schulbuchverl., 1991
ISBN 10: 3507910209 ISBN 13: 9783507910201
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 17*24. Condition: Gut. 248 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben bo122337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Wörth a. Rh.,, 1983
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Gebundene Ausgabe. zus. 1831 Seiten 2 Bände (Band 1 und 2) im Schuber. Schuber mit Lagerspuren, die 2 Bände mit Schutzumschlägen sind sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wörth a. Rh., 1983
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Auflage: 0. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.