Bad Boll (55 results)
Published by Selbstverlag, Stuttgart 1875 1875
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. je Heft 8 S. guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 282.Ausgabe. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Die Sündenvergebung in der Kirche : Ein interkonfessionelles Gespräch.
Evangelische Akademie Bad Boll/Akademie der Diözese Rottenburg (Hrsg.) Hersenn S (Hrsg.)
Published by Selbstverlag, Stuttgart-Hohenheim 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller87 S 20,7x14,5cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Hermann, Stuttgart ca. 1935 1935
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller10 kleine Fotos im Umschlag.
Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 1981
Hrsg.: Direktion der Evangelischen Brüder-Unität in Herrnhut und Bad Boll
Published by Wittig Verlag Hamburg
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerbroschiert, Lagerspuren.
Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 1982
Hrsg.: Direktion der Evangelischen Brüder-Unität in Herrnhut und Bad Boll
Published by Wittig Verlag Hamburg
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerbroschiert, Gebrauch- und Lagerspuren, Schutzumschlag zerknittert.
Losungen 1991 Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeinde für das Jahr 1991, 261. Jahrgang
Direktion der Evangelischen Brüder-Unität in Herrnhut und Bad Boll (Hrsg.):
Language: German
Published by Hamburg, Friedrich Wittig Verlag, 1991
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.47
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDas Büchlein ist in einem sehr guten Zustand. "Die dem Herrn vertrauen, schöpfen neue Kraft" Jesaja 40,31. Man kann mit gutem Recht das Wort der Jahreslosung als Basis der Losungen bezeichnen; zugleich ist es wie ein Schlüssel für den Gebrauch dieses Büchleins." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Weißenhorn, Konrad (1988). 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.03
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-Gr.8°. 4 Bl., 474 S. mit 179 teils ganzseitigen Abbildungen und 38 Farbtafeln. Oln. mit illustrierten Vorsätzen und farbig illustriertem Schutzumschlag. Hinterer Einbanddeckel innen mit kleiner Fehlstelle im Bezugspapier (Bindefehler), sonst sehr gutes Exemplar. Mit Beiträgen diverser Verfasser zur Orts- und Kirchengeschich…te, Wirtschaft, Geologie, Flora, Fauna etc. und einer Geschichte des Boller Heilbads. Sprache: de.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 2001
Direktion der Evangelischen Brüder Unität in Herrhut und Bad Boll
Published by Hänssler,, Holzgerlingen, 2000
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 218 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Grossdruck, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hänssler, Holzgerlingen, , 2000 218 S., Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jah…r 2001, Direktion der Evangelischen Brüder Unität in Herrhut und Bad Boll.

Published by Reinhardt Verlag, 2004 2004
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht - gut. Broschiert 207 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Reinhardt Verlag, 2004 , 2004 207 S. , Grossdruckausgabe Losungen 2004, Direktion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll.

Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeinde für das Jahr 1999. 269. Ausgabe
Direktion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll
Published by Hänssler Verlag,, Neuhausen,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.58
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hänssler Verlag, Neuhausen, , , Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeinde für das Jahr 1999. 269. Ausgabe, Direk…tion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll.
Published by Quell 1993
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersentsprechender Zustand Namenseintrag, Textmarker Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Quell , 1993 , Losungen 1993, Direktion der Evangelischen Brüder-Unität in Herrnhut und Bad Boll (Hrsg.).

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 160 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Grossdruck Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Reinhardt, Friedrich , 2011-07 160 S. , Die Losungen Deutschland 2012 / Die Losungen 2012. Grossdruck, Evangelischen Brüder-Unität.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrivat gebundenes Exemplar, dem am Anfang eine Blumenstickerei "Zum Geburtstag" beigegeben wurde. - Vereinzelt Anmerkungen.
Published by Stuttgart Calw in der Vereinsbuchhandlung / in Commission bei J.F.Steinkopf., Calw/Stuttgart. 1863
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.42
£ 12.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Halbleinen. 567 Seiten 11,5 x 17 Noch gut, fast ungelesen. Vor- und Nachsatz etwas angestaubt und stockfleckig. Innenbezug des Deckels etwas wellig. Text sehr gut erhalten. 3., ganz neue Ausgabe. Mit 3 Karten. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.68
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. sd160 3512004067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Evangelische Akademie Bad Boll, Bad Boll 1987
- Softcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.70
£ 38.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe edition akademie 10. 138 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm.

Gemeinsam wohnen - Quartiere gestalten
Wüstenrot Stfitung (Hrsg.) / Evangelischen Akademie Bad Boll (Hrsg.)
Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Wüstenrot Stiftung, Ludwigsburg, 2021. 71 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 258 Gramm.

Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 1994. 264. Ausgabe.
Hrsg: Direktion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll
Published by Quell 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.58
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Ca. 120 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Mit wenigen Anstreichungen und Anmerkungen. Kleineres Format.

Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 1997, 267. Ausgabe.
Hrsg: Direktion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll
Published by Hänssler Verlag / Friedrich Reinhardt 1997
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.58
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Ca. 200 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kleineres Format.

Fremd im eigenen Land, Literatur aus Siebenbürgen : Literanto - Kulturen begegnen sich : Evangelische Akademie Bad Boll, 4. bis 7. September 2008
Evangelische Akademie Bad Boll Literatursommer Baden-Württemberg
Published by Evangelische Akademie Bad Boll 2008
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.98
£ 62.21 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. 99 Seiten : Illustrationen. German.

Das SPD -SED - Dialogpapier. Ist mit der Ideologie auch der Streit erledigt? Dokumentation einer Tagung der Evangelischen Akademie Bad Boll in Zusammenarbeit mit Gegen Vergessen - Für Demokratie e.V.
Giebeler, Karl / Alfred Geisel / Evangelische Akademie Bad Boll (Hrsg):
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.69
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. 193 Seiten, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm.

Den einen ein Ärgernis, den anderen Wegweisung. Dokumentation der politischen Festveranstaltung zum 80. Geburtstag von Erhard Eppler.
Kaden, Kathinka und Wolfgang Rapp / Evangelische Akademie Bad Boll (Hrsg):
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.69
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. 172 Seiten mit Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Bad Boll, Selbstverlag 1988
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.60
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Schnellhefter. Condition: Sehr gut. 26, 19, 35, 34 Seiten Erschienen 1988-1990; Materialiensammlung der 2. Homöopathiewoche Bad Boll in Schnellhefter; Deckel leicht lager- bzw knickspurig, mit kleinem Einriss; handschriftlicher Titel; Papier innen sehr gut; Interessantes Konvolut B03-01-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 951.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.17
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Lesefalten im Rücken, Schnittkante nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren---. nein.
More imagesPublished by Quell 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.26
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 140 Seiten. Kleineres Format. Einband stockfleckig. Vorsatz mit kl. Aufkleber.
Losungen 2003-2014
Direktion der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut und Bad Boll (Hrsg.) - 13 Bände
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 25.77
£ 33.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketblaue Okart., Kl.-8, leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt [KL310].