Published by Emmanuel Vitte, 1942
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide plats frottés texte assez frais. in12. 1942. relié. 362 pages. Good.
Language: French
Published by Librairie catholique Emmanuel Vitté, Lyon, Paris, 1933
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 86 p. Porte-carte.
Language: French
Published by Librairie Emmanuel Vitte, Lyon, Paris, 1950
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 425 p. Ill. Un peu d'usure à la reliure d'édition. Page de garde avant manquante.
Published by Editions Emmanuel Vitte. 1910., 1910
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Percaline de l'éditeur. 357 pages.
Librairie E.Vitte 1915 reliure en percaine grise.
Language: French
Published by Emmanuel Vitte, Lyon - Paris, 1947
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 de 88 pp.; cartonné souple de l'éditeur.
Language: French
Published by Librairie catholique Emmanuel Vitté, Lyon, Paris, 1930
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 172 p. Porte-carte. Un peu d'usure à la reliure.
Published by LIBRAIRIE CATHOLIQUE EMMANUEL VITTE, Lyon-Paris, 1929
ISBN 13: 2560037200159
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. VIII ED. Francese Legatura in cartonato rigido illustrata con bordi usurati, ingiallita con fioritura così come tagli e carte. Strappi alle sguardie, legatura allentata. Illustrazioni in bianco e nero nel testo. Strappi ai bordi di pagina 76-77 che rende difficoltosa la lettura delle prime due righe di testo di pagina 77. Numero Pagine 193.
Language: French
Published by Emmanuel Vitte, Lyon - Paris, 1948
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 de 358 pp.; cartonné de l'éditeur.
Published by Emmanuel Vitte, Lyon - Paris, 1928
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. In-12 de 320 pp.; dos toilé, plats cartonnés imprimés. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076102: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 361 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Annotations à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO30112527: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 316 pages. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076108: 1915. In-12. Relié. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 352 pages, manquent les premières et les dernières pages du livre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R260188537: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 361 pages - Dos manquant -. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R260130041: 1912. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. Dos de toile noire. Premier plat illustré en noir sur fond orange. Tâches d'encre noire sur quelques pages et le second plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076100: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Dos cuir. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076101: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 362 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076106: 1915. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 355 pages. Dos avec adhésif couleur carton. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076107: 1915. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 355 pages. Nombreuses annotations sur les plats de couverture et dans le livre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO40076099: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 86 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO80045446: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40137926: 1947. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 362 pages. Dos muet. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40113013: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 88 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20069263: 1942. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 362 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40076103: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 247 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Dos uir. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Librairie Emmanuel Vitte, 1920
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. 14e édition. Livre en français. Broché. 88 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Published by Librairie Emmanuel Vitte, 1934
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 363 pages. Couverture défraîchie, mouillure intérieure. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie Emmanuel Vitte, 1940
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 420 pages. Quelques rousseurs. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie catholique Emmanuel Vitte, 1912
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 355 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie Emmanuel Vitte, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 420 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.