Language: German
Published by Mchn., Bruckmann, 1973., 1973
ISBN 10: 376541543X ISBN 13: 9783765415432
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2., überarb. u. aktualisierte Aufl. 256 S. B1794-46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Language: German
Published by Mchn., Bruckmann, 1973., 1973
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit (tls. farb.) Abb. a. Taf. 223 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Published by München, Bruckmann, 1973
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
Gr. 8 ° blauer Leinenband mit goldener Rückenprägung und OU.; 223 Seiten; mit zahlr. Abb. in Farbe + Duotone auf Tafeln; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.
Published by München, Bruckmann, 1973
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, large 8vo, dustjacket 223 pp., 12 plates der Kunstmakrt; der Sammler; druckgraphische Technieken; Original-Druckgraphik; Oeuvrekataloge.
Language: German
Published by München , Bruckmann, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
223 S., mit zahlreichen Abbildungen, Obpd., Gr. 8°, 24,4 x 17,8 x 3,5 cm, ehemaliges Bibliotheksexemplar, leicht schräg gelesen, Buchschnitt etwas beschmutzt,; Band-Nr. gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Verlag F Bruckmann KG 1973, 1973
ISBN 10: 376541543X ISBN 13: 9783765415432
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, large 8vo: 224pp., illustrations, notes, glossary, index artists, catalogues, bibliography, index subjects. Fine copy.,
Published by Verlag F. Bruckmann, München, 1973
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. - Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren - In deutscher Sprache. 223 S. pages. 24,5 x 17,5 cm.
Language: German
Published by München, Bruckmann,, 1973
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag. 223 S. Guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : Bruckmann,, 1973
First Edition
Condition: Gut. 223 S. mit zahlreichen Abbildungen (z. T. farb.); 24 cm; Schutzumschlag gebräunt und mit hinterlegten Läsuren, ansonsten gutes Exemplar. /lager2 0029a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Published by Mchn Verlag F Bruckmann [], 1973
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. 223 S., mit einigen Abbildungen. 1 Ganzleinen (ohne Schutzumschlag).
fester Einband. 223 S., mit zahlreichen Abbildungen, Obpd., Gr. 8°, 24,4 x 17,8 x 3,5 cm, ehemaliges Bibliotheksexemplar, leicht schräg gelesen, Buchschnitt etwas beschmutzt, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 820 gr.
Language: German
Published by München, Bruckmann, 1973., 1973
ISBN 10: 376541543X ISBN 13: 9783765415432
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Kaum Gebrauchsspuren. Lediglich der Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf und ist nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Language: German
Published by München,Bruckmann,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und einem umfangreichen Künstlerverzeichnis ( Seiten 174-Seite 217) Name auf Vorsatz,Schutzumschlag mitRandläsuren,sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Verlag F Bruckmann München, 1973
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Oln.; gr.8°; ohne SU.; auf Vorsatz Abdruck eines abgelösten Etiketts, ansonsten sehr gut; 223 Ss.
Language: German
Published by Verlag F. Bruckmann KG, München, 1973
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
223 Seiten mittleres Großformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, rissig und nachgeklebt, Klappentexte geknickt, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag nicht mehr so schön, Buch in gutem Zustand für das Alter, Gesamteindruck mittel bis gut; ISBN 376541543 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Published by Mchn., Bruckmann., 1973
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
223 S., ee. Taf., Ln. 2, OU.
Bruckmann, München, 1973. 223 S. mit einigen Tafeln, Ln.U.--- - gutes Exemplar - 820 Gramm.
Published by München Bruckmann, 1973
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. ; 24 cm. 223 S., Ill. (z. T. farb.). Lw. Sauber u. gut erhalten. Auf d. Rücken: Bachler-Dünnebier. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Published by München, Bruckmann, 1975., 1975
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
München, Bruckmann, 1975. Gr.-8°. 223 Seiten. Einbandrücken unten leicht gestaucht. Sonst tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Publication Date: 1973
Seller: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Germany
Condition: Sehr gut. 223 S. Su.minimale Randläsuren;Buchschnitt leicht angestaubt;sehr gut erhaltenes Exemplar. ( 820 gr.) K34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.