Published by Berlin, Volk u. Wissen 1989., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(5. Aufl.). M. Fotos u. sehr zahlr. Skizzen u. Bastelanleitungen. 176 S. Illustr. OPp. Schnitt etw. gebräunt;, oben vergilbt; Deckel- u. Rückenkanten teilw. stärker berieben; sonst sauberes Expl.
Language: German
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Beispiele für Werkunterricht, Hort und Familie Klassen 1 bis 3. Fotos von Brigitte Szirmai. PBd. 8 ° 176 S PBd. etwas bestoßen.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1986
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Gerhard Anton (illustrator). 3. Auflage. 176 Seiten. Mit Zeichnungen von Gerhard Anton und Abbildungen. Size: 8°.
Language: German
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1989
ISBN 10: 3060520089 ISBN 13: 9783060520084
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Gerhard Anton (illustrator). 5. Auflage. 176 Seiten. Mit Zeichnungen von Gerhard Anton und Abbildungen. Size: 8°.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 175 Seiten; illustrierter O. Pappeinband; gut erhalten.
Published by Berlin, Volk und Wissen, 1989, 1989
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Mit zahlreichen Textillustrationen von Gerhard Anton5. Auflage, Illustrierte Originalpappband, 176 SS Gut erhaltenes Beschäftigungsbuch auch für den Schulgebrauch.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1989
ISBN 10: 3060520089 ISBN 13: 9783060520084
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. Auflage. Oktav. 176 Seiten. Gebunden. Mit zahlreichen Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Gut. 2. Aufl.,. 176 S., Einband stärker berieben. Innenseiten gebräunt. // Tischkarten - Windmühle - Warmluftspirale - Hampelmann - Faltvogel - Brillenetui - Tierfiguren // 1,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1986
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Gut. 3. Aufl.,. 176 S., Einband berieben. Innenseiten gebräunt. // Tischkarten - Windmühle - Warmluftspirale - Hampelmann - Faltvogel - Brillenetui - Tierfiguren // 1,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Volk und Wissen Berlin, 1989
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband; 5. Auflage; 176 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband nur minimal kantenberieben, sonst sehr gut; sauber Sprache: de 450 gr.
Published by Berlin, Volk und Wissen, 1988
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
4 . Auflage, Gr 8°, 176 S. OPpBd, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, guter Zustand.
Language: German
Published by Volk und Wissen, 1989
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover, 15*22 cm. Condition: Gut. 5. Auflage. 176 Seiten guter Zustand, Ecken leicht bestoßen, Seiten altersgemäß vergilbt 201038040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.