Ayooghi (42 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.68
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9783954981175.

Karl der Grosse. Charlemagne. Kurzführer.
Ayooghi, Sarvenaz / Pohle, Frank / Brink, Peter van den (Hrsg.)
Published by Sandstein, Dresden 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 128 S., kart., guter Zustand. 42321.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.80
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Der Katalog zeigt flämische und holländische Malerei aus einer Privatsammlung. Enthalten sind u.a. Werke von Jan Brueghel d. Ä., Ambrosius Bosschaert, Frans Snyders, Adriaen Brouwer und Paul Bril. 128 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 31.16
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 128 Seiten Sandstein - 1. Auf. 2014 - Perfect tb - 6-71-2-L1 PB-V8HX-OMJZ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dresden, Sandstein 2014. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Wenige kleine Anstreichungen, Name am Vorsatz übermalt, sonst gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Sehr gut. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /bio gs ISBN: 9783954981168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Dresden: Sandstein, 2014. 2014
- Softcover
Seller: Salopian Books, Shrewsbury, United KingdomSalopian Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.00
£ 32.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Paperback English-language exhibition guide in good+ condition. Minor general wear to covers and bumps to corners. Page edges lightly tanned. 8vo. 128pp.
Karl charlenagne der Grosse.Kurzführer.Im Auftrag der Stadt.
Ayooghi, Sarvenaz (Hrsg.), Frank (Hrsg.) Pohle und Peter van den (Hrsg.) Brinkmann:
Language: German
Published by Dresden,Sandstein Verlag, 2014
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°lustrierter Originalumschlag. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 1 x 21.8 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 128 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09245 9783954981168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Karl der Große - Charlemagne : Kurzführer. im Auftr. der Stadt Aachen hrsg. von Savenaz Ayooghi . [Texte für "Karls Kunst": . Übers.: Büro Lance Anderson (DE-EN) .]
Cordez, Philippe, Savenaz [Hrsg.] Ayooghi und Frank [Hrsg.] van den Brink Peter [Hrsg.] Pohle:
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
kart. Condition: Sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Neuwertig. ISBN 9783954981168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Published by Dresden, Sandstein Verlag 2014 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.58
£ 21.62 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
280 p. Hardcover (Very fine copy.).
Published by Bertelsmann Club GmbH, Gütersloh, o. J. + Sandstein Verlag, Dfresden, 2014 + F. A. Brockhaus, Wiebanden, 1966 2014
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket318 S., 8°, Oppbd, Os, Lizenzausgabe, illustrierte Innendeckel + 128 S., 8°. Obrosch, Kurzführer, Frontispiz, Ausstellungsexemplar, zahlreiche mehrfarbige Bebilderung mit dazugehörigen Erklärungen + 212 S., 4° gr., Oln, Os, farbige gestaltete Innendeckel, Übersetzung a.d. Englischen von Ursula Heilmann, mit 141 farbigen und einf…arbigen Abbildungen und 4 Übersichtskarten, alle sehr gut, über 1000 g.

Karl der Große - Charlemagne : Kurzführer. Im Auftr. der Stadt Aachen hrsg. von Savenaz Ayooghi
Cordez, Philippe (Mitwirkender), Savenaz (Herausgeber) Ayooghi und Pohle:
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 22 cm 128 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

Published by Sandstein, Dresden 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Quart. 280 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. mit Schutzumschlag. Quart. 280 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.

Published by Sandstein 2014
- Hardcover
Seller: p015, Rotterdam, Netherlandsp015
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.16
£ 32.86 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good. Condition: Zeer goed. Binding: Hardcover. Year: 2014. Language: Duits. Description: Boek als nieuw echter met krasjes op het zwarte kartonnen omslag. Lichte gebruik-/opslagsporen.

Karl charlemagne der Grosse Orte der Macht Katalog
Pohle, Frank (Hrsg.), Peter van den Brink (Hrsg.) Sarvenaz Ayooghi (Hrsg.)
Published by Sandstein 2014
- Hardcover
Seller: p015, Rotterdam, Netherlandsp015
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.83
£ 32.86 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good. Condition: Zeer goed. Binding: Hardcover. Year: 2014. Language: Duits. Description: Boek als nieuw echter met krasjes op het zwarte kartonnen omslag. Lichte gebruik-/opslagsporen.

KARL DER GROSSE - CHARLEMAGNE Kurzführer
Cordez, Philippe, Savenaz [Hrsg.] Ayooghi Frank Pohle u. a. -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-001-6/8-00516754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

- Hardcover
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.81
£ 39.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuovo. Ril. in cart., cm 27x22, pp 128, molt.tavv a colori. - ISBN: 9783731907541.
Karl der Grosse. Charlemagne. Karls Kunst. Orte der Macht (Katalog und Essays). 3 Bände im Schuber. Ausstellungskataloge Aachen.
Karl der Große - van den Brink, Peter, Frank Pohle und Sarvenaz Ayooghi (Hrsg.)
Published by Dresden , Sandstein, 2014. 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. Mit zahlreichen Abbildungen . Originalpappband (Hardcover). Neuwertige Bände. . Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.96
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 128 Seiten; 9783731907541.2 Gewicht in Gramm: 1.

Karl der Grosse. Charlemagne.
Im Auftrag der Stadt Aachen hrsg. von Sarvenaz Ayooghi, Frank Pohle und Peter van den Brink:
Language: German
Published by Dresden, Sandstein Verlag, 2014
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 56.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Orig. kartoniert. 128 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

KOMPLETT: Karl der Große / charlemagne: Orte der Macht. Katalog + Essayband + Zusatzband "Karls Kunst". Drei Bände im Schuber. Hrsg. im Auftrag der Stadt Aachen.
Pohle, Frank (Hg.), Peter Van den Brink (Hg.) und Sarvenaz Ayooghi (Hg.):
- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 42.75
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katalog: 320 S., 315 Abb.; Essays: 504 S., zahlr. farb. Abb.; "Kunst": 280 S., zahlr. farb. Abb. "Buchhandels"-Hardcover-Ausgabe in festem Pappschuber. Alle drei Bände in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5700.

Karl charlemagne der Grosse / Karls Kunst. Im Auftrag der Stadt Aachen herausgegeben von Peter van den Brink und Sarvenaz Ayooghi.Übersetzt von Linke Schreier [u.a.]
Brink, Peter van den [Herausgeber] und Sarvenaz [Herausgeber] Ayooghi:
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 30.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° OPappband mit OUmschlag. 280 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.37
£ 68.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 128 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Zustand: neuwertig; Einband minimal berieben; MGA2820 9783954981168 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Cornelis Bega, Eleganz und raue Sitten ; [anlässlich der Ausstellung Eleganz und Raue Sitten - Cornelis Bega, Suermondt-Ludwig-Museum Aachen, 15. März bis 10. Juni 2012, Staatliche Museen zu Berlin - Gemäldegalerie, 29. Juni bis 30. September 2012]
hrsg. von Peter van den Brink und Bernd Wolfgang Lindemann. Unter Mitarb. von Sylvia Böhmer und Sarvenaz Ayooghi. Mit Beitr. von Pieter Biesboer . [Übers.: Frank Süßdorf ; Marlene Müller-Haas]
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.80
£ 47.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen…von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.

- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 71.24
£ 12.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappbände m. Schuber. Condition: sehr Gut. Im ersten Band Orte der Macht erhalten Geschichtsinteressierte in über 40 reich bebilderten Fachessays einen faszinierenden Einblick in verschiedene Bereiche der Biografie Karls und in die Welt der Karolinger an den Machtzentren Europas. Der zweite Band als Katalog ganz den Geg…enständen aus der Ausstellung im Aachener Rathaus gewidmet. Im dritten Band wird Karls Kunst vermittelt. Der Fokus liegt hier auf denjenigen Ausstellungsstücken, die in besonderer Weise im Zusammenhang mit Karls Höfen als kaiserlicher Künstlerschmiede stehen, einer Institution, die zurecht als das Zentrum der karolingischen Renaissance angesehen werden darf.3 Bände. 1104 Seiten, erhöhtes Porto da . 6 kg Size: 22,2 x 9,9 x 29,4cm.