Auer Wilhelm Theodor (14 results)

Language: German
Published by Regensburg, Friedrich Pustet 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige Anstreichungen/Randnotizen. Ansonsten ordentliche…r Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Regensburg, Friedrich Pustet 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Echter-Verlag 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 105 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Published by Stuttgart-Bad Cannstatt, Kath. Bibel-Werk. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 141 S. m. Illustr. Ln. (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 139 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Katholisches Bibel-Werk 1956
- Hardcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.36
£ 5.59 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good+. Tiny hole to inner hinge. Pages tanned. Minor shelfwear to book. DJ has chipping and small tears with a bit of creasing and rubbing. ; Mit 32 Taf. Im Anhang; 176 pages.

Language: German
Published by Katholisches Bibel-Werk Verlag; 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176, 31 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45…5.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Katholisches Bibelwerk 1956
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 176, 31 Seiten Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen und Lagerungsspuren. B02-02-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Dießen am Ammersee: Ammersee-Kurier 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.31
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm, quer, Broschiert. Condition: Gut. 111 Seiten, illustriert, Zustand: gut. Einband deutlich berieben, vergilbt und bestoßen. Seiten etwas lichtrandig, sonst innen sehr gut. 379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

Published by Katholisches Bibelwerk, Stuttgart 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 47.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. kein Schutzumschlag. Erste Auflage. Praktische Reihe Nr. 3; 141 S.; mit SW-Abb.; fliegender Vorsatz u. Titelblatt mit Besitzervermerk, einige wenige Anstreichungen Size: 20,5 cm.

Language: German
Published by Stuttgart, Katholisches Bibelwerk 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.91
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleder. 176, 31 Seiten Ränder lt. nachgedunkelt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Regensburg, Pustet in Komm. 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
53 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° A 887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart-Bad. Cannstatt, Kath. Bibel-Werk 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
141 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° A 2733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.