Asun Raquel (25 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La colmena es una novela del escritor español Camilo José Cela, publicada en 1951. Considerada una de las obras más importantes de la literatura española del siglo XX, la novela retrata la vida cotidiana de una serie de personajes en Madrid durante la posguerra. A través de una estructura fragmentada y un… estilo realista, Cela ofrece una visión crítica de la sociedad española de la época, explorando temas como la pobreza, la opresión y la falta de esperanza. EAN: 9788470394362 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La colmena Autor: Camilo José Cela| Raquel Asún| Adolfo Sotelo Vázquez Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 468 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La colmena es una novela del escritor español Camilo José Cela, publicada en 1951. Considerada una de las obras más importantes de la literatura española del siglo XX, la novela retrata la vida cotidiana de una serie de personajes en Madrid durante la posguerra. A través de una estructura fragmentada y u…n estilo realista, Cela ofrece una visión crítica de la sociedad española de la época, explorando temas como la pobreza, la opresión y la falta de esperanza. EAN: 9788470394362 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La colmena Autor: Camilo José Cela| Raquel Asún| Adolfo Sotelo Vázquez Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 468 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 2.37
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Literatura española. Novela. Edición de Raquel Asún.

- Softcover
Seller: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 21.00
£ 4.49 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. Ink name to front end paper, date to verso. Interior clean and unmarked. 12mo.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.18
£ 25.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpainVANLIBER
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.08
£ 32.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Oct 01, 1990. Condition: Used: Acceptable. ENVÍO ORDINARIO.

- Softcover
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpainVANLIBER
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 32.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Oct 01, 1990. Condition: Used: Good. 2488.

Language: Spanish
Published by Planeta. CUP. Autores Hispánicos, 117., Barcelona. 1986
- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 11. 433 págs.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Universidad de Oviedo 1982
- Softcover
- Signed
- Periodical
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpainItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 4º menor. Rústica. Separata de Archivum, XXXI-XXXII. Portada, de pág. 133 a 199. Dedicado por la Autora al académico Enrique Pardo Canalís. Cubiertas levemente deslucidas. Contenido en excelente estado. Ver fotografías. 4-4. Firmado por el autor.

- Softcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Usado.

- Softcover
Seller: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinaFederico Burki
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.81
£ 33.68 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. 433 pgs. Raspón en tapa. Col. Clásicos Universales Planeta, 117. Edición, introducción y notas de Raquel Asún, profesora de Literatura Española de la Universidad de Barcelona.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.55
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.55
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 0.89
£ 54.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Castalia. Encuadernación en tapa blanda. Cela, Camilo José; Asún, Raquel; Sotelo Vázquez, Adolfo La colmena Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.547. Volúmenes.1.

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Libro Usado. Libro Usado. 433 pages/páginas.

- Softcover
- First Edition
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica comercial. Condition: Aceptable. Primera edición. Introducción, comentarios y notas de Raquel Asún. -- LXXXI, 476 p. -- Bruguera, Libro clásico, 1503/157.

Language: Spanish
Published by EDITORIAL PLANETA, EDITORIAL PLANETA, S.A. 1986
- Softcover
Seller: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, , SpainCENTRAL LIBRERA REAL FERROL
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 9.63
£ 69.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolsillo. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

Language: Spanish
Published by Universidad de Alcalá de Henares 1991
- Softcover
Seller: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, JapanSpain Shobo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.73
£ 57.37 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Coll. Ensayos y Documentos, 10, 17 x 24 x 3.3 cm, 554 pgs. 1.11 kg. ISBN: 9788486981372, Se observa una leve decoloración en la cubierta, Por lo demás, el libro se encuentra en muy buen estado. Nunca ha sido leido.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1989, Madrid, Clasicos Castalia, 456 paginas, ilustraciones, 18x11, cubiertas en tapa blanda, 350 gramos, buen estado.

POESIA COMPLETA Y COMENTARIOS EN PROSA
San Juan de la Cruz / Edicion introduccion y notas de Raquel Asún
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1989, Barcelona, Editorial Planeta, Clasicos Universales Planeta, 419 paginas, 19x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 350 gramos, buen estado.

LA COLMENA
Camilo Jose Cela / Edicion, introduccion y notas de Raquel Asun / Edicion revisada por Adolfo Sotelo Vazquez
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller2007, Madrid, Editorial Castalia, Clasicos Castalia, 546 paginas, 18x11, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 450 gramos, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1992, Barcelona, Editorial Planeta, Clasicos Universales, Edicion especial Club Planeta, 426 paginas, 20x14, cubiertas en tapa dura de lujo con dorados, 450 gramos, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1990, Madrid, Editorial Castalia, Clasicos Castalia, 456 paginas, ilustraciones, 18x11, cubiertas en tapa blanda, buen estado.

LA COLMENA
Camilo Jose Xela / Edicion introduccion notas de Raquel Asun / Edicion revisada por Adolfo Sotelo Vazquez
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller2001, Madrid, Clasicos Castalia, oleccion Destinolibro, 324 paginas, 18x11, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Seller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star seller"Separata facticia de la Revista "Archivum". 68 pp. Tomos XXXI-XXXII. Oviedo, 1981-1982.".