Language: English
ISBN 10: 2952427100 ISBN 13: 9782952427104
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Le Temps des Cerises collection , 2024. 1 volume format In-12 bon.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Le Temps des Cerises collection , 2024. 1 volume format In-12 bon.
Softcover. Condition: Très bon. Titus-Carmel, Gérard (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Le Temps des Cerises collection , 2024. 1 volume format In-12 très bon.
Language: English
Published by Association Oeuvres Notre Dame du Haut, 2005
ISBN 10: 2952427100 ISBN 13: 9782952427104
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf. Titus-Carmel, Gérard (illustrator).
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
28cm x 23cm Hardcover/gebunden. 174 Le Corbusier Der Kirchenbau zu Ronchamp architekturhistorische Buchausgabe in französischer Sprache von 2005 GESAMT 174 Seiten umfangreicher Bild und Textband über die Wallfahrtskirche Notre Dame du Haut von Ronchamp. Kunst Architektur und Gestaltung der Kirche innen wie außen. Die Entstehung dieses einmaligen Bauwerkes die Verbindung moderner Architektur mit christlicher Liturgie und Symbolik und ist zugleich der letzte Höhepunkt im künstlerischen Schaffen von Le Corbusier. Corbusier2005 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Broché. In-8 (20,8 x 20,6 cm), broché, 71 pages, photos monochromes hors texte ; bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bertin Philippe.
Broché. In-8 (13 x 21.5 cm), broché avec rabats, 33 pages ; attention, l'ouvrage est équipé d'un adhésif transparent collé aux plats un peu défraîchis, nom manuscrit au feutre rose à la 1ère garde, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Résonance.
Broché. In-8 (13 x 21.5 cm), broché avec rabats, 61 pages, non-coupé ; attention, l'ouvrage est équipé d'un adhésif transparent collé aux plats un peu défraîchis, nom manuscrit au feutre bleu à la 1ère garde, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Résonance.
Language: French
Published by Maison de la poésie Rhône-Alpes, France, 2004
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, 15 X 29,5 cm, couverture à rabats, 153 pages, illustrations en couleurs et en noir. Comme neuf. Revue de la Maison de la Poésie Rhône-Alpes.On joint le marque page et une carte postale de la revue.
Condition: new.
Published by Peeters, Paris, 1987
Seller: Any Amount of Books, London, United Kingdom
First Edition
Soft cover. 8vo. pp 112. Large format paperback. Text in French. Illustrated in colour and b/w throughout. Very good plus.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Dos carré collé. In-8 (14,2 x 21,7 cm), dos carré collé, 74 pages ; le livre est couvert d'une protection en plastique transparent scotchée directement aux contreplats, quelques rousseurs aux tranches et à la première garde, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Maison de la Poésie de Nantes et Région, 2000
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Revue. In-4 (12 x 22,5 cm), revue dos carré collé, 44 pages, illustrations en noir, supplément au numéro de novembre 2000 ; rousseurs sur les plats, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
broché. Condition: bon état, usage. classifications infirmières et plans de soins, in-8 761.
Gr.8°. Orig.-Klappbroschur. 72 S., 1 Bl. mit 6 Tafeln. Nr. 123 von 500 Exepmlaren (gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Dos agrafé sous jaquette. In-8 (13 x 20,1 cm), dos agrafée sous jaquette, 34 pages ; le livre est couvert d'une protection en plastique transparent scotchée directement aux contreplats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Tintaud Bernadette.
Dos carré collé. In-8 (13 x 21 cm), dos carré collé, 104 pages ; le livre a été couvert d'une protection en plastique transparent scotché directement sur les gardes, ex-libris manuscrit, pliures au dos et dans le coin supérieur du premier plat, quelques frottements au premier plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Galerie Le Ranelagh, 1970
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, France
Association Member: ILAB
First Edition
. Carton d'invitation à deux volets 14,5 x 22 cm. et un rabat pour l'exposition Ascal qui a eu lieu 25 février au 10 mars 1970. Texte de Rancillac, une illustration en couleurs de Ascal. E.O.
Published by ellebore, Paris, 1986
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-4 Description :Tampon Ex numéroté Langue : Français Nb de volumes : 1.
Dos carré collé. In-8 (14 x 21,5 cm), dos carré collé, 94 pages ; le livre a été couvert d'une protection en plastique transparent scotchée directement sur les contreplats, ex-libris manuscrit, légères pliures au premier plat, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Caligrammes - Bernard Guillemot, 1998
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Signed
Broché. In-8 (15 x 21 cm), broché, 89 pages, envoi de l'auteur ; ex-libris manuscrit, pliure marquée à la charnière au premier plat, quelques légères traces sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.