Arnulf Herbst (20 results)
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. vom Dezernat Kultur und Freizeit der Stadt Frankfurt am Main, 1979. Frankfurt a. M.: Druck W. Kramer & Co., 1979. farb. illustr. OBrosch. 35 S. mit zahlr. teils ganzs. Fotos, Bio- u. Bibliographie. - 20 x 20,5. * Bibl.-Etikett auf dem Rücken. - Ausgeschiedene Museums-Dublette. - Ordentliches Exemplar .
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AK. Dominikanerkloster Frankfurt am Main, 24.9. - 28.10.1983. Darmstadt: Roetherdruck, 1983. Illustr. OBrosch. 50 nn. S. mit zahlreichen S/w-Abbildungen, Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie und Texten zu Künstler und Werk. - 22 x 23,5. * Sehr gut erhalten .

Language: German
Published by Museum Wiesbaden 1983
- Softcover
Seller: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, U.S.A.Lucky Panther Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.21
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. German language.Generously illustrated in black & white. Catalogue appears unread - no creases or wear, slight sun fading of spine. 40 pages.
Published by Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk z.j.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.18
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
27 p. Paperback.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk 1993
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 12 S. Unberieben und unbestoßen. Punktuelle Unterstreichung im Exemplar (S.10.) Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Feste Bindung MIG-06-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Amt für Wiss u Kunst 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Paperback, 32 S. broschiert. Keine nennenswerten Lager- oder Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 98 gr.

Language: German
Published by Museum fur Kunsthandwerk and Verlag H. Schmidt 1991
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.73
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover with dustjacket, 128 pages; in English and German; very good condition, artist's name written on blank green spine; owner's stamp to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

Published by Frankfurt am Main, Dezernat für Kultur und Freizeit 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 15 n.pag. S. mit zahlr. s/w-Abb., illustr. original Kartonage (geheftet), gutes, sauberes Exemplar Themen: Hrdlicka im Städel, Restaurierungsarbeit im Liebieghaus, Ausstellung Hans Haacke im Frankfurter Kundstverein, Heinz Schomann zu Schildern an Frankfurter Baudenkmälern, Thomas Siedhoff über das Hindemith-Institut, Cover:… Harri R: Freder Dachzimmer 1906, 1926, 1936, 1946, 1976. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 127 S. (29.5 cm) OBrosch-OU. 1. Aufl. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 141 S. Einband leicht berieben. - Arnuld Herbst, Die Dominanz der Linie -- Uwe Wieczorek, Wege zur Abstraktion. ISBN 3892580014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk c 1987. 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.14
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
461 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gut erhalten. Aus dem Inhalt u.a.: Metall und Schmuck, Papier, Korb, Glas, Holz. Mit Werken u.a. von Dorothea Zech, Jörg F. Zimmermann, Eva Kandlbinder, Gotlind Weigel, YXoung-Jae Lee, Görge Holt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Format: 24 x 21 cm. Farbillustrierte OBrosch.

Published by Museum fur Kunstandwerk 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Wildside Books, Eastbourne, , United KingdomWildside Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.00
£ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 4to, 255 pp, 210 items illustrated in black and white , black and white illustrations within the introductory chapters, card covers with minimal wear to the top edge otherwise a fine copy . A very well illustrated work published by the Museum fur Kunstandwek, Frankfurt .…German text.

Published by Frankfurt/Main, Museum für Kunsthandwerk , 1995
- Softcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 34.68
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30x21 cm, 255 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Germanisches Nationalmuseum/Museum Wiesbaden, Nürnberg, 1989/1987, 40/66 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- gute Exemplare - 394 Gramm.
Language: German
Published by Museum Wiesbaden, Wiesbaden 1985
- Softcover
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, GermanyAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.34
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. herausgegeben als Katalog zur gleucnamigen Ausstellung; 4°, kartoniert, 219 S. mit 84 Farbtafeln; sehr gutes, sauberes Exemplar; 930 g.

- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.71
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 219 Seiten; zahlreiche Abb. Zustand: sehr gut; S. 3 bis S.10 lose R-Hh3547 9783892580003 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Language: German
Published by Editor Unica T, Oberursel und Offenbach 1996. 227 S. Original-Pappband 4° 1996
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 44.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Titel der Ausstellung: 10 jahre Unica T: Künstlerbücher, Mappen, Unikate. Folgende Künstlerinnen sind prominent vertreten: Anja Harms, Ines v. Ketelhodt, Doris Preissner, Uta Schneider und Ulrike Stoltz. Arnulf Hernst sit der Direktor des Museums. Texte in deutsch und englisch. *Einbandrücken leicht gebräunt und…leicht berieben, vorderer Deckel mit leichter Kratzspur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Published by Museum für Kunsthandwerk Frankfurt am Main (Hrsg.) 1995
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.85
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1995. Messer - Gabel - Löffel. Museum für Kunsthandwerk Frankfurt am Main. In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.02
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 255 S. : uÌberwiegend Ill. ; 30 cm 3882700696 Sprache: Deutsch.
13 nach Memphis : Design zwischen Askese und Sinnlichkeit ; [anlässlich der Ausstellung "13 nach Memphis, Design zwischen Askese und Sinnlichkeit" im Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main, vom 15. Februar bis 15. Mai 1995]. Volker Albus ; Volker Fischer. Mit einem Vorw. von Ettore Sottsass. [Hrsg. im Auftr. des Dezernats für Kultur und Freizeit der Stadt Frankfurt am Main vom Museum für Kunsthandwerk. Verantw.: Arnulf Herbst]
Albus, Volker, Volker Fischer und Arnulf (Herausgeber) Herbst:
Language: German
Published by München ; New York : Prestel 1995
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.21
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 199 S. : überw. Ill. ; 31 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; v10306 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1431.