Language: German
Published by Neuer Tessloff Verlag, 2003
ISBN 10: 3788604077 ISBN 13: 9783788604073
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustrator). -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin: Verlag der Nation, 1966., 1966
First Edition
Softcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Language: German
Published by Tipografia Ticci, Sovicille, 1990
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Broschur. 1. Auflage. Mit einer Widmung des Autors auf dem Titelblatt.; Jahr: 1990; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 373; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 770 gr. 373 pages. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten.
Language: English
Published by Berlin / de Gruyter,, 2024
ISBN 10: 3110773481 ISBN 13: 9783110773484
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, Germany
8°, paperback. 256 pp Fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Language: English
Published by Berlin/Boston, Walter de Gruyter GmbH 2024, 2024
ISBN 10: 3110773481 ISBN 13: 9783110773484
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
251 p. Paperback (In very good condition.).
Language: German
Published by Aisthesis Verlag, Bielefeld 2012., 2012
ISBN 10: 3895289698 ISBN 13: 9783895289699
First Edition
Softcover. 20,5x14,5 cm. Weiße Originalbroschur. 355 Seiten. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08657.
Language: German
Published by Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 2002
ISBN 10: 3788602651 ISBN 13: 9783788602659
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. Aktual. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.9 cm x 1 cm x 28.2 cm.
Paperback. Condition: New. Gegenwärtig brechen in verschiedenen Gesellschaften Ikonoklasmen mit neuer Gewalt auf. Angriffe gegen Objekte visueller materieller Kultur und Geschichtszeugnisse bieten Zündstoff für gesellschaftliche Auseinandersetzungen. Sie sind Ausdruck politischer, religiöser, nationaler und identitätsbedingter Konflikte. Selbst die Freiheit der Kunst ist durch Zensur und Cancel Culture bedroht. In Fallstudien aus verschiedenen Regionen der Welt werden zeitgenössische Ikonoklasmen in Kunst, Medien und im Umgang mit dem Kulturerbe in globaler und interdisziplinärer Perspektive einer kritischen Analyse unterzogen. Die Publikation befasst sich mit Angriffen auf Denk- und Mahnmäler, Auseinandersetzungen in der Kunstproduktion und im Museumsbetrieb sowie mit Formen eines medialisierten Ikonoklasmus in der zeitgenössischen Kunst. Blick ins Buch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - In many contemporary societies we encounter iconoclasm breaking out with renewed violence. Iconoclastic actions against objects of visual material culture and testimonials of history act as dynamite in the public sphere. They are expressions of political, religious, national, and identity conflicts. Even the freedom of art is threatened by censorship and cancel culture. Based on case studies from different world regions, contemporary iconoclasms in art, media, and cultural heritage are critically analyzed from both a global and an interdisciplinary perspective. Divided into three sections, the book discusses attacks on monuments and memorials, idol disputes in museums and the visual arts, and forms of mediated iconoclasm in contemporary art. Look Inside ; Gegenwärtig brechen in verschiedenen Gesellschaften Ikonoklasmen mit neuer Gewalt auf. Angriffe gegen Objekte visueller materieller Kultur und Geschichtszeugnisse bieten Zündstoff für gesellschaftliche Auseinandersetzungen. Sie sind Ausdruck politischer, religiöser, nationaler und identitätsbedingter Konflikte. Selbst die Freiheit der Kunst ist durch Zensur und Cancel Culture bedroht. In Fallstudien aus verschiedenen Regionen der Welt werden zeitgenössische Ikonoklasmen in Kunst, Medien und im Umgang mit dem Kulturerbe in globaler und interdisziplinärer Perspektive einer kritischen Analyse unterzogen. Die Publikation befasst sich mit Angriffen auf Denk- und Mahnmäler, Auseinandersetzungen in der Kunstproduktion und im Museumsbetrieb sowie mit Formen eines medialisierten Ikonoklasmus in der zeitgenössischen Kunst. Blick ins Buch.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New. Scheuerman, Dawn (illustrator).
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Schöner morden mit Abba, cooler töten mit Bob Dylan Mit Musik geht bekanntlich alles besser - manchmal sogar ein Mord. Bisweilen kommt es aber auch vor, dass es gerade ein bestimmter Song ist, der die Mordlust erst aufkommen lässt. Bei den Klängen von Modern Talking, dem Gesang von Whitney Houston oder auch bei Whams Weihnachtsheuler 'Last Christmas' soll ja dem einen oder anderen das Messer in der Tasche aufgehen. Peter Godazgar hat 32 herausragende und preisgekrönte Krimi-Kollegen gebeten, die Plattenschränke, CD-Regale und iPods zu durchwühlen - auf der Suche nach ihren jeweiligen Lieblingssongs. Herausgekommen ist eine Sammlung von rockigen, poppigen Kurzgeschichten, die so vielfältig sind, wie die Songs selbst: Mal hart, mal soft, mal düster, mal ernst, und nicht selten ganz schön heiter.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Schöner morden mit Abba, cooler töten mit Bob Dylan Mit Musik geht bekanntlich alles besser - manchmal sogar ein Mord. Bisweilen kommt es aber auch vor, dass es gerade ein bestimmter Song ist, der die Mordlust erst aufkommen lässt. Bei den Klängen von Modern Talking, dem Gesang von Whitney Houston oder auch bei Whams Weihnachtsheuler 'Last Christmas' soll ja dem einen oder anderen das Messer in der Tasche aufgehen. Peter Godazgar hat 32 herausragende und preisgekrönte Krimi-Kollegen gebeten, die Plattenschränke, CD-Regale und iPods zu durchwühlen - auf der Suche nach ihren jeweiligen Lieblingssongs. Herausgekommen ist eine Sammlung von rockigen, poppigen Kurzgeschichten, die so vielfältig sind, wie die Songs selbst: Mal hart, mal soft, mal düster, mal ernst, und nicht selten ganz schön heiter.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Schöner morden mit Abba, cooler töten mit Bob Dylan Mit Musik geht bekanntlich alles besser - manchmal sogar ein Mord. Bisweilen kommt es aber auch vor, dass es gerade ein bestimmter Song ist, der die Mordlust erst aufkommen lässt. Bei den Klängen von Modern Talking, dem Gesang von Whitney Houston oder auch bei Whams Weihnachtsheuler 'Last Christmas' soll ja dem einen oder anderen das Messer in der Tasche aufgehen. Peter Godazgar hat 32 herausragende und preisgekrönte Krimi-Kollegen gebeten, die Plattenschränke, CD-Regale und iPods zu durchwühlen - auf der Suche nach ihren jeweiligen Lieblingssongs. Herausgekommen ist eine Sammlung von rockigen, poppigen Kurzgeschichten, die so vielfältig sind, wie die Songs selbst: Mal hart, mal soft, mal düster, mal ernst, und nicht selten ganz schön heiter.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Schöner morden mit Abba, cooler töten mit Bob Dylan Mit Musik geht bekanntlich alles besser - manchmal sogar ein Mord. Bisweilen kommt es aber auch vor, dass es gerade ein bestimmter Song ist, der die Mordlust erst aufkommen lässt. Bei den Klängen von Modern Talking, dem Gesang von Whitney Houston oder auch bei Whams Weihnachtsheuler 'Last Christmas' soll ja dem einen oder anderen das Messer in der Tasche aufgehen. Peter Godazgar hat 32 herausragende und preisgekrönte Krimi-Kollegen gebeten, die Plattenschränke, CD-Regale und iPods zu durchwühlen - auf der Suche nach ihren jeweiligen Lieblingssongs. Herausgekommen ist eine Sammlung von rockigen, poppigen Kurzgeschichten, die so vielfältig sind, wie die Songs selbst: Mal hart, mal soft, mal düster, mal ernst, und nicht selten ganz schön heiter.
Language: German
Published by Florenz : Scala [2001]., 2001
ISBN 10: 8881170787 ISBN 13: 9788881170784
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Broschur. Condition: Gut. 192 Seiten ; 28 cm gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 34 d ISBN: 9788881170784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Athenäum, 1987
ISBN 10: 3610089172 ISBN 13: 9783610089177
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 646 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband minimal berieben. Vorderschnitt minimal fleckig. Vortitelblatt mit kleiner Knickspur in rechter oberer Ecke. Papier schwach gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783610089177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].