Arno Hopp (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Melsungen, Berlin, Basel, Wien : Neumann-Neudamm 1973

      3788800216 / 9783788800215

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.47

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XXXI, [136] S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1974 Lw. mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert,ansonsten sehr gutes Expl.

    • More images

      Language: German

      Published by Engelbert 1968

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

    • Language: German

      Published by Balve Engelbert Verlag 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.23

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. 86 Seiten; PEb - 1. Auf. 1968 : Arno Hopp - gb - 9-143-2 4P-PFH3-FPT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Melsungen, Neumann-Neudamm, 1975

      3788802200 / 9783788802202

      • Hardcover

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 17.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. überwiegend Ill. (z. T. farb.), 120 S., SU mit kleinen Rissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 28 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.

    • Language: German

      Published by Radebeul, Neumann 1973

      3788802200 / 9783788802202

      • Hardcover

      Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 11.40

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 120 Seiten/XXXI Seiten, zweispaltig, ganzseitige schwarz-weiße Fotos von Julius Behnke, montierte Farbfotos, Zeichnungen v. Friedrich Pruß von Zglinicki, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Schut

    • Language: German

      Published by Melsungen [u.a.]: Verlag J. Neumann-Neudamm 1973

      3788800216 / 9783788800215

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.23

      £ 32.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Neumann-Neudamm, Melsungen, 1973. XXXI S. mit Textillustrationen und 120 Tafelseiten sowie 8 aufgezogene Bildtafeln, Leineneinband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit Gebrauchsspuren)--- 1590 Gramm.

    • Language: German

      Published by Engelbert Verlag, Balve 1968

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.98

      £ 23.43 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 33.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Engelbert, Balve 1968, 1. Aufl., 86 S., OPPbd., Seiten etwas gebräunt.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 32.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Verlag J. Neumann-Neudamm, Melsungen, 1973. XXXI S. mit zahlreichen Abbildungen und einigen Textillustrationen, Leineneinband mit goldgepärgtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart-quer, (Umschlag gering berieben und mit hinterlegtem Einriß sowie Randausriß/einige Seiten lose)--- 1555 Gramm.

    • Published by Engelbert Verlag, Balve 1968

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 34.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      86 S. Farb. Deckelfoto, etliche Fotos im Text. Typisches Kinderbuch der späten 60er. Teils berieben, Rücken Stockpunkte unten, Leerblatt Name, Text, Schnitte papierbedingt gebräunt, gut.

    • Language: German

      Published by Melsungen, Berlin, Basel, Wien : Neumann-Neudamm 1973

      3788800216 / 9783788800215

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 21.37

      £ 35.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Oln.m.OU. XXXI, [136] S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 28 cm schutzumschalg mit läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

    • Published by Melsungen Neumann-Neudamm 1975

      3788802200 / 9783788802202

      • Hardcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 9.80

      £ 64.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. 2. Aufl. 28 cm. 120, XXXI S., überwiegend Ill. (z. T. farb.). Hardcover, leinen Einband mit leichten Gebrauchssp., Seiten gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutschu 1,600 gr.

    • Published by Radebeul, Neumann Verlag 1973

      • Hardcover

      Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.45

      £ 77.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. quer Kl.4°, XXXI S. Leinen, Goldschrift, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Buchblock schlecht geklebt (die Seiten lösen sich beim Blättern), mäßiger Zustand.