Arndt Roßberg (13 results)
Published by Volk und Gesundheit Berlin 1954 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerHln. 134 S. Abb. guter Zustand.
Published by Berlin. Volk und Gesundheit 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 S. Orig.-Halbleinen. 4.verbesserte Aufl. (251.Tsd.). Kanten min.berieben; Einband leicht gedunkelt, sonst gut. [K 373].

Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag 1960
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 132 S., Abb. Gebaucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin: Volk und Gesundheit 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeicher Einband. Okart., 132 S. broschiert. Verfaßt im Auftrage des Zentralausschusses des Deutschen Roten Kreuzes. mangelhafter Zustand 162 gr.
Published by Leipzig 1940
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 15 S., 24 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by VEB Verlag Volk und Gesundheit 1953
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Verlag Volk und Gesundheit , 1953 , Leitfaden der Ersten Hilfe, Rossberg Arndt und Siegfried Münchow Rolf Thränhardt u. a.
Published by Volk und Gesundheit,, Berlin, 1960
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. TB, 132 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Volk und Gesundheit, Berlin, , 1960 132 S., Leitfaden für Gesundheitshelfer, Roßberg, Arndt Dr.

Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Broschur. Condition: Gut. 13. Aufl., 761. bis 835. Tsd... 128 S., Einband gebräunt. Innenseiten sauber. // 5,medizin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Volk und Gesundheit, Berlin 1967
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket66 Abb. 128 S. O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

LEITFADEN FÜR GESUNDHEITSHELFER.
Rossberg, Arndt / Münchow, Siegfried / Thränhardt, Rolf / Seiter, Rudolf.
Published by Veb Verlag., Berlin. 1954
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star seller21 x 15. Hol. en cartoné. 134 págs. + XII láms. color.

Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Volk ic und Gesundheit 1954
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.13
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Hardcover/Pappeinband. 134 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, guter Allgemeinzustand, aus dem Inhalt: Aufbau des menschlichen Körpers und Tätigkeit seiner Organe - Lehre von den Verletzungen und plötzlichen Erkrankung - Übungen im Anlegen von Verbänden und Schienen - Lagerung und Tra…nsport von Verletzten - Arzneimittel und Instrumente - Seucnenbekämpfung - Mitarbeit der aktiven DRK-Mitglieder bei der medizinischen Aufklärung - Farbige Bildtafeln Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 3. verbesserte Auflage, 131. bis 250. Tausend.

Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit 1954
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.13
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Hardcover/Pappeinband. 134 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Aufbau des menschlichen Körpers und Tätigkeit seiner Organe - Lehre von den Verletzungen und plötzlichen Erkrankungen - Übungen im Anlegen von Verbänden und Schienen - L…agerung und Transport von Verletzten - Arzneimittel und Instrumente - Seuchenbekämpfung - Mitarbeit der aktiven DRK-Mitglieder bei der medizinischen Aufklärung - Farbige Bildtafeln Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2c2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 3. verbesserte Auflage, 131. bis 250. Tausend.
Language: German
Published by Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1969
- Softcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 57.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14. Aufl. 128S., verschiedene Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° (18 - 22 cm), Broschiert ;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen.