Tapa Dura. Condition: Buen estado.
Published by Toulouse - 1983, 1983
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Milan, Toulouse - 1983, in-8 format à l'italienne, broché, 131 pages, nombreuses reproductions en N&B Très bon état intérieur, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1988 / 131 pages. Relié Editions Milan Français Illustrations N&B. Très bon état.
Published by 1993, 1993
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Editions Milan livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur 20,5*22,5 131 portraits scènes et petits métiers ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Tapa Dura. Condition: Buen estado.
Published by Milan, Toulouse, 1987
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Cartonnage éditeur in-8 carré ( 210x220 mm ).Nombreuses illustrations légendées. Régionalisme.
Published by Editions Milan., Toulouse., 1987
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
BAILHE ( Claude ) et ARMENGAUD ( Roger ).Provence - Côte d'Azur au temps des tambourinaires.Portraits Scènes et Peitits métiers.Editions Milan. Toulouse. 1987.Cartonnage éditeur in-8 carré ( 20,5 / 22 cm ). Premier plat illustré d'une photographie.130 pages.Remerciements. Avant propos. Cartes postales légendées.Répertoire des cartes postales.Bibliographie. Provence Régionalisme.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-8 carré Description :131 pp. Collection "Portraits scènes et petits métiers". Notes sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Cartonnage légèrement frotté sur les rebords, avec de tous petits manques, sans gravité, papier légèrement jauni en marge,sinon livre en très bon état.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. RELIE.
Rayon : Bretagne Editeur : Milan Date de parution : 1993 Description : In-8, 130 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 63054.
Rayon : Bretagne Editeur : Milan Date de parution : 1991 Description : In-8, 130 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 47775.
Published by Milan, 1985
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions Milan 1985, In-8 carré relié caronnage éditeur, 132 pages, nombreues sphotos d'après des cartes postales anciennes. Petit accroc à la coiffe, bon exemplaire.
Couverture souple. Condition: Très bon. 22 CM X 20,5 CM-32 PAGES-COLLECTION PORTRAITS SCENES ET PETITS METIERS-RICHE ICONOGRAPHIE-(15F).
Couverture rigide. Condition: BE. Livre In-8 oblong cartonnage illustré, 131 pages, nombreuses reproductions des cartes postales anciennes.
Published by éditions Milan, 1986
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1986, Éditions Milan, portraits scènes et petits métiers, in-8 cartonné de 131 pages, recherches et légendes par R. Armengaud, collection de cartes postales et réalisation par C. Bailhé | Etat : bon état (Ref.: G9051). Livre.
Published by Editions Milan
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1987, in-8 cartonnage éditeur, 132pp; illustré - très bon état.
Language: French
Published by Milan, Toulouse, 1985
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8 oblong de 131 pp.; cartonné de l'éditeur. Portraits, scènes et petits métiers.
Cartonné. 1 volume. In-8 (carré). 132 pp. Cartonnage d'éditeur brun-foncé illustré en noir et blanc. Coiffes et mors frottés. Petites piqures sur la tranche de tête. Excellent état du contenu orné de photographies en noir et blanc in-texte. Très bon état. Collection "PORTRAITS SCÈNES ET PETITS MÉTIERS".Recherches et légendes Roger Armengaud. Collection de cartes postales et réalisation Claude Bailhé.
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Editions Milan, Toulouse, 1987
ISBN 10: 2867261457 ISBN 13: 9782867261459
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 131 pages, avec de nombreuses reproductions de cartes postales anciennes en noir et blanc. Recherches et légendes par Roger Armengaud. Collection de cartes postales et réalisation par Claude Bailhé. collection '' Portraits, Scènes et Petits Métiers ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 oblong (21x22,5).
Published by Milan, Toulouse,, 1981
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 200x210mm, 133pages, photos n/b, Nom de possesseur. Quelques passages soulignés, autrement en bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
First Edition
TOULOUSE, Editions Milan - 1986 - E.O. - Cartonnage éditeur illustré - Format oblong - 127 reproductions de Cartes Postales Anciennes, Portraits, Scènes et Petits Métiers - 130 pages - Très bon état. Livres.
Couverture souple. Condition: bon. RO40204192: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80270115: 1988. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages - nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Published by Milan, 1984
Couverture rigide. Condition: bon. RO80270112: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages - nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80226111: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Published by éditions Milan, 1985
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Couverture rigide. Condition: Bon. C. Bailhé et R. Armengaud Les Pyrénées au temps des diligences et des postillons Portraits scènes et petits métiers éditions Milan 1985 133p illustrées format 21x22,5cm quelques petites rousseurs éparses sur la tranche et sur les premières pages vierge et de titre uniquement, sinon tout le reste est propre et en très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R200137897: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Mouillures. 96 pages, nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - coins frottés, mouillures légères ne génant pas la lecture, dos insolé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Published by Milan, 1985
Couverture rigide. Condition: bon. RO20232132: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Une annotation à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.