Published by Delachaux & Niestle, 1983
Paperback. Condition: Very Good. French text. Binding firm, interior clean and unmarked. 262 pp.
Language: French
Published by Socie?te? nouv. des e?ditions Boube?e, 1985
ISBN 10: 2850040452 ISBN 13: 9782850040450
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Delachaux et Niestlé, France/Suisse, 1983
ISBN 10: 2603001728 ISBN 13: 9782603001721
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Barré, Nicolas; Armani, Gilbert C. (illustrator). Broché. Description très détaillée, avec leur distribution géographique, de plus de 250 espèces de passereaux granivores ainsi que de 60 espèces d'Embérézinés - avec 24 planches en couleurs et des index alphabétiques. très bon état - bords de couverture très légèrement jaunis. Intérieur frais.
Soft Cover. Condition: Very Good. 416 pages, illustré de 28 planches en couleurs par l'auteur. Prior owner name otherwise unmarked. Clean and tight with crisp text.
Broché. Bon exemplaire, propre. Une petite corne en coin supérieur. 262pages.
Condition: fine. Couverture insolée. Rousseurs sur tranches. Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
Delachaux et Niestlé, 1983. In-12 broché de 264 pages. Plus de 250 espèces décrites, 24 planches en couleurs. Très bon état.
Language: French
Published by Neuchâtel/Paris, Delachaux et Niestlé, 1983., 1983
ISBN 10: 2603001728 ISBN 13: 9782603001721
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 20, 262 pp., 24 planches en couleurs, bon état. Illustré par Nicolas Baré et Gilbert C. Armani.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché, 416 pages, 28 planches hors-texte en couleur. in-8°.
Language: French
Published by Delachaux et Niestle, Neuchatel Paris., 1983
ISBN 10: 2603001728 ISBN 13: 9782603001721
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
262 p., 23 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, timbri privati. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, timbri privati.
Language: French
Published by Société nouvelle des éditions Boubée, 1985
ISBN 10: 2850040452 ISBN 13: 9782850040450
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1985, in-8 broché, 416pp avec 28 planches en couleurs hors texte; très bon état.
Language: French
Published by Neuchatel - Paris. Delachaux & Niestlé., 1983
ISBN 10: 2603001728 ISBN 13: 9782603001721
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
kartoniert kartoniert. Condition: Gut. 262 Seiten, mit 24 Bildtafeln, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Wissenschaftliche Namen der Vögel mit rotem Stift um Zahlen und den deutschen Namen ergänzt. Einband mit leichten Lagerungs-/Gebrauchsspuren und handschrifticher Notiz auf der Rückseite. Mit Aufkleber auf dem Buchrücken. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 308.
Language: French
Published by Société nouvelle des éditions Boubée, 1985
ISBN 10: 2850040452 ISBN 13: 9782850040450
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Neuf. Edition originale. Paris 1985 . 1 volume/1.-- NEUF -- Broché cousu , couverture rempliée illustrée ( photo ). Format in-8°( 24 x 16,2 cm )( 880 gr ).------ 416 pages + XXVIII planches couleur Hors-texte des différents types de passereaux du monde . ********************* ref 590.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Paris, 1985. 416 pp. 28 col. plts. Stiff softcover.
Language: French
Published by Paris. Societe Nouvelle des Editions Boubee., 1985
ISBN 10: 2850040452 ISBN 13: 9782850040450
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
kartoniert kartoniert. Condition: Gut. 416 Seiten, mit 28 Bildtafeln, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Wissenschaftliche Namen der Vögel mit Bleistift und rotem Stift um Zahlen und den deutschen Namen ergänzt. Mit Aufklebern auf dem Buchrücken. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 868.
Language: French
Published by Socie?te? nouv. des e?ditions Boube?e, 1985
ISBN 10: 2850040452 ISBN 13: 9782850040450
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, France
Société Nouvelle des Editions Boubée, Paris, 1985. Grand In/8 broché, couverture illustrée, 416 pages, 28 planches en couleur d'oiseaux, in-fine. Topographie d'un oiseau. Tableau de répartition des espèces. Espèces introduites, etc. Lexiques. Index. Bibliographie sommaire.
Couverture souple. Condition: bon. R320046707: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages - nombreuses planches couleurs. . . . Classification Dewey : 598.177-Passereaux.
8°. 416 S., broschiert (private Widmung des Autors auf Vortitel; gut erhalten).
Couverture souple. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf.
Language: French
Published by Paris: DELACHAUX ET NIESTLE, 1983
ISBN 10: 2603001728 ISBN 13: 9782603001721
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit Abbidlungen, 260 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 324.
Published by Paris, 1983
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Delachaux Et Niestlé. Grand in-12, 262pp, broché, souple - Illustrations en couleurs par Nicolas Barré et l'Auteur - exemplaire usagé et jauni, qq petits défauts, qq marques couverture, qq traces tranches, qq coins cornés, bon exemplaire de consultation, vendu en l'état, voir photos jointes Coll. Les Guides Du Naturaliste.
Published by BOUBEE, 1985
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. BOUBEE (illustrator).