Language: French
Published by Editions Pays, Histoire et Patrimoines, 2024
ISBN 10: 2956639684 ISBN 13: 9782956639688
Seller: Pays Histoire et Patrimoines - Editions, Monsempron Libos, France
Couverture rigide. Condition: Neuf. Maire de Monsempron-Libos de 1980 à 2008, Guy Gérard a fait toute sa carrière dans l'enseignement, d'abord comme instituteur, puis comme directeur de l'école de Monsempron-Libos jusqu'à sa retraite en 1996. Il a toujours défendu les valeurs de l'Éducation nationale et a présidé l'Amicale laïque dont il a toujours été un fervent militant. Guy Gérard s'est aussi engagé politiquement au sein du Parti socialiste.
Language: French
Published by Editions Jacques Lanore, 1987
ISBN 10: 2862680966 ISBN 13: 9782862680965
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Economie. 21,5x29,5 cm. 175 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. in-4°.
Language: French
Published by Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales, PARIS, 1927
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. R. ANTRAYGUES POUR DEVELOPPER NOTRE MARINE MARCHANDE 1927, Paris, Editions Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales In-8 (17 x 25,5 cm), broché, 180 pages Etat : couverture élimée, papier jauni, brochage solide Poids : 450g.
broché. Condition: bon état, usage. entretien des locaux, distribution des repas, in-4 175.
Couverture souple. Condition: bon. R150174332: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Published by Paris, 1927
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
In-8, 180pp, broché, souple imprimée éditeur, couverture défraîchie : traces de mouillure sèche importante sur la couverture décolorée, trace de mouillure se reportant sur les derniers feuillets tout en s'atténuant, ne nuisant pas à la bonne lecture, manque 3 centimètres bas du dos, haut du dos décollé, bon exemplaire de lecture, état moyen Société D'Editions Géographiques, Maritimes Et Coloniales.
Published by AUGUSTIN CHALLAMEL EDITEUR, 1922
Couverture souple. Condition: bon. R240055843: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 54 pages - coins frottés - couverture tâchée - 1 étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'employé technique dans la collectivité (1991) - Grand Format.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Sté d'Ed.Géo., Mar. & Coloniales - 1927 - In-4 - Broché - 8 planches Nb HT - 38 pages + Table - Bon exemplaire Livres.
Condition: 3. BROCHE Socià tà d'Editions Gà ographiques, Maritimes et Coloniales, PARIS, 1927. Couverture souple. premier plat insole en bordure.