Antonio Romano (720 results)

The Contemporary Spanish Theater (1949-1972)
Romano, Antonio; Lancellotta, Renato and Marasco, Addolorata
- Hardcover
Seller: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, U.S.A.WeSavings LLC
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.

Peter McArthur (Twayne's world authors series ; TWAS 363 : Canada)
Romano, Antonio; Lancellotta, Renato and Marasco, Addolorata
- Hardcover
Seller: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, U.S.A.WeSavings LLC
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.89
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.

- Hardcover
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.64
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. M. A. Romano (illustrator).

Dance of the Sexes: Art and Gender in the Fiction of Alice Munro
Romano, Antonio; Lancellotta, Renato and Marasco, Addolorata
- Hardcover
Seller: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, U.S.A.WeSavings LLC
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Included. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

Language: English
Published by Liberty Bell Productions, Los Angeles, CA 1998
- Hardcover
Seller: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, U.S.A.Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.53
£ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial Cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Color illustration on cover and dj. Int. good. Color illustrations. Illustrated eps. Miriam A. Romano (illustrator).

The Wingless Angel (Muddy Tom's Wacky Adventures) [Hardcover] J. E. Christian; Antonio Jocson and M. A. Romano
J. E. Christian; Antonio Jocson; Antonio Jocson [Editor]; M. A. Romano [Illustrator];
- Hardcover
Seller: MI Re-Tale, Dacula, GA, U.S.A.MI Re-Tale
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.75
£ 3.94 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Very nice book. DJ has light wear. M. A. Romano (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.58
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.81
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Ex- library copy with stamps and stickers.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, CA, U.S.A.Manning's Books & Prints, ABAA
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.52
£ 5.22 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. paperback. Good condition. Portugese. gift inscription on title page.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.55
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. x + 252 Illus. (Col.), 2 Maps.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro pertenece al Proyecto Algaida LOMCE I y está escrito por Julio Ariza Conejero, Ildefonso Coca Mérida, Juan Antonio González Romano, Alberto Manuel Ruiz Campos, Rocío Hernández Triano y Mª del…Carmen Lachica Aguilera. Es una edición en tapa blanda publicada por Algaida Editores. EAN: 9788490672723 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua Castellana y Literatura 3º ESO Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Alberto Manuel Ruiz Campos| Rocío Hernández Triano| Mª del Carmen Lachica Aguilera Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Alguien me responde es una antología de entradas del blog 'Ah de la vida' escritas por Juan Antonio González Romano. Publicado en 2010 por Ediciones de la Isla de Siltolá, este libro de 136 páginas ofrece una mirada íntima a las reflexiones y experiencias del autor. El libro está encuadernado en tapa blan…da y está escrito en español. EAN: 9788415039013 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Alguien me responde Autor: Juan Antonio González Romano Editorial: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro pertenece al Proyecto Algaida LOMCE II y está diseñado para estudiantes de tercer grado. El libro cubre el programa de estudios de lengua y literatura castellana, proporcionando a los estudian…tes los conocimientos y habilidades necesarios para tener éxito en sus estudios. EAN: 9788491892038 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua castellana y literatura 3º ESO Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Rocío Hernández Triano| Mª del Carmen Lachica Aguilera| Alberto Manuel Ruiz Campos| Beatriz Hoster Cabo Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la editorial Algaida. Este libro está diseñado para estudiantes de cuarto grado y abarca los contenidos esenciales de la materia. Es una herramienta didáctica completa y actualizada para el curso escol…ar. EAN: 9788490673805 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua Castellana y Literatura 4º ESO Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Alberto Ruiz Campos| Rocío Hernández Triano| Mª del Carmen Lachica Aguilera Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para el primer curso de Bachillerato. Este manual, publicado por Algaida Editores, ofrece una completa cobertura de los temas esenciales de la materia, con un enfoque pedagógico y adaptado a las necesidades de los estudiantes de este nivel. El libro cuenta con…424 páginas y está escrito en español. EAN: 9788498770896 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua castellana y literatura 1 Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Beatriz Hoster Cabo| Alberto Manuel Ruiz Campos Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 424 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de Bachillerato, edición de Algaida Editores. Este libro está diseñado para estudiantes de segundo grado y abarca temas esenciales de la lengua y la literatura española. Ideal para el ámbito educativo, este libro ofrece una cobertura completa del pr…ograma de estudios. EAN: 9788490673829 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Ildefonso Coca Mérida| Julio Ariza Conejero| Alberto Manuel Ruiz Campos| Juan Antonio González Romano| Mª del Carmen Lachica Aguilera Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para el primer curso de Bachillerato. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y abarca temas esenciales del idioma español y su literatura. Incluye un CD-ROM complementario para enriquecer la experiencia de aprendizaje. Publicado por A…lgaida Editores. EAN: 9788498771114 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua castellana y literatura 1º Bachillerato Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Alberto Manuel Ruiz Campos| Beatriz Hoster Cabo Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 1º de Bachillerato. Este libro, publicado por Algaida Editores, es una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura en el nivel de bachillerato. Cubre los contenidos necesarios para el desarrollo de las competencias…lingüísticas y literarias de los estudiantes, con un enfoque didáctico y práctico. Ideal para estudiantes que cursan el primer año de bachillerato y necesitan un material de apoyo completo y actualizado. EAN: 9788491892281 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 1º Bachillerato Autor: Alberto Manuel Ruiz Campos| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Julio Ariza Conejero| Mª del Carmen Lachica Aguilera| Beatriz Hoster Cabo Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de Bachillerato, edición de Algaida Editores. Este libro está diseñado para estudiantes de segundo grado y abarca temas esenciales de la lengua y la literatura española. Ideal para el ámbito educativo, este libro ofrece una cobertura completa del progra…ma de estudios. EAN: 9788490673829 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Ildefonso Coca Mérida| Julio Ariza Conejero| Alberto Manuel Ruiz Campos| Juan Antonio González Romano| Mª del Carmen Lachica Aguilera Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.95
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 1º de Bachillerato. Este libro, publicado por Algaida Editores, es una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura en el nivel de bachillerato. Cubre los contenidos necesarios para el desarrollo de las competencias… lingüísticas y literarias de los estudiantes, con un enfoque didáctico y práctico. Ideal para estudiantes que cursan el primer año de bachillerato y necesitan un material de apoyo completo y actualizado. EAN: 9788491892281 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 1º Bachillerato Autor: Alberto Manuel Ruiz Campos| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Julio Ariza Conejero| Mª del Carmen Lachica Aguilera| Beatriz Hoster Cabo Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci…ón de problemas. El libro incluye rutinas diarias para mejorar la agilidad mental, estrategias de cálculo mental y actividades prácticas para facilitar la comprensión de los contenidos. Además, ofrece recursos para atender la diversidad de los alumnos y programas específicos que adaptan los contenidos a los diferentes niveles y estilos de aprendizaje. EAN: 9788467570762 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemàtiques. 5 Primària. Saba Autor: Alberto Navarro Elbal| Cristóbal Macías Gil| Gabriel Medina Magdaleno| Francisco Morales| Javier Bernabeu Ruiz| José Manuel Vidal González| María Nila Pérez Francisco| Mercedes Garín Muñoz| Begoña Oro Pradera| Rafael Ramírez Uclés| Zoraida de Armas| Miriam Peña Romano| Yolanda González Sánchez| Angels Navarro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Montero, Dani; Enginyfactory; Gabán Bravo, Jesús; Burdío Román, Diego; Rocafort, Juan Antonio; Triz; Picazo Marzo, Cristina; Serra, Sebastià (illustrator).

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.14
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. x + 252, 2 Maps 1st Edition.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. x + 252.

Language: Spanish
Published by Ediciones de La Isla de Sistolá, Sevilla 2010
- Softcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy buen estado. 12x17.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.61
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: New. Andrigo, G.; Spadaro, A. (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de segundo ciclo y cuarto grado, ofreciendo material educativo completo y adaptado al patrimonio cultural de Andalucía. Publicado por Algaida Editores en 2012, e…ste libro de tapa blanda cuenta con 288 páginas y está escrito en español. EAN: 9788498777338 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 4º ESO Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Beatriz Hoster Cabo| Rocío Hernández Triano| Alberto Manuel Ruiz Campos Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de tercer grado de la ESO y abarca temas esenciales del idioma español y la literatura. Publicado por Algaida Editores en 2010, es una herramienta educativa com…pleta para el desarrollo de habilidades lingüísticas y literarias. EAN: 9788498774252 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 3º ESO Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Juan Antonio González Romano| Beatriz Hoster Cabo| Alberto Manuel Ruiz Campos| Rocío Hernández Triano Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.10
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato, edición de Andalucía. Este libro ofrece una cobertura completa del programa de estudios, con explicaciones claras y concisas, ejemplos prácticos y actividades para consolidar el aprendizaje. Ideal para estudiantes que… buscan una preparación sólida en lengua y literatura castellana. EAN: 9788491894773 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua Castellana y Literatura II Autor: Julio Ariza Conejero| Ildefonso Coca Mérida| Alberto Manuel Ruiz Campos| Juan Antonio González Romano| Mª del Carmen Lachica Aguilera| Beatriz Hoster Cabo Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.63
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: New.