Condition: good. Metzger, Wolfgang (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1948
Seller: CMG Books and Art, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Very Good. No dust jacket in custom slip case (rubbed).Some bottom page edges have light wrinkling. 328 pages followed by 40 pages of plates of numerous black & white photos. Text in German. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1956
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
First Edition
Cloth. Condition: VG+. Dust Jacket Condition: No Dustjacket. First Edition. Handbook for Architects. German language text. 172pp, mit 528 abbildungen, farbtafeln und farb-mischtabellen. Previous owner's seal-stamp otherwise unmarked. Very attractive, vinatge bookplate to fpde. Clean, bright interior. Tight, square binding. Sunning to spine and top-edge, but mild. No wear to grey cloth. Weight, 1.01kg. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag,, 1968
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
4°. 200 S. mit Farbtafeln, Zeichnungen und Fotoabb. Leinen mit Rücken- und Deckeltitel. - eine Textabbildung mit Anstreichung, sonst sauber, frisch.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Ravensburg Otto Maier (), 1956
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
172 SS. mit 528 Abb., Farbtalen und Farb-Mischtabellen. 4°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Published by Ravensburg, Otto Maier, 1951
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
5. Auflage. 4°. 392 S. Leinen, Originalumschlag (dieser mehrfach von innen mit Tesa geklebt), sonst gutes Ex. zahlr. Abb.
Published by Ravensburg Otto Maier (), 1956
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
172 SS. mit 528 Abb., Farbtalen und Farb-Mischtabellen. 4°. OLn. mit OU. in OSchuber. Schuber leichte Gebrauchsspuren, Buch und Umschlag gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Published by Ravensburg Otto Maier (), 1950
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
392 SS. mit vielen Abb. im Text u. Fotoanhang. 4°. OLn. m. OU. Umschlag m. Signaturschildchen, ansonsten gut. "Ein Fachbuch für Geselle, Polier und Meister. Ein Buch der Praxis für Baumeister, Architekten und Lehrer" (Titel). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1990 gr.
Language: German
Published by Otto Maier Verlag, Ravernsburg, 1950
Seller: BücherSpäti, Zürich, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Das Maurerbuch : Ein Fachbuch für Geselle, Polier und Meister Ein Buch der Praxis für Baumeister, Architekten und Lehrer Anton Behringer, Franz Rek Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1950 2. Auflage Hardcover: Zustand: Gut 328 Seiten Text mit zahlreichen roten Abbildungen gefolgt von 40 Seiten s/w Fotografien Deutsch Masse: 22x30x4cm Gewicht: 1500 Gramm Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich.
Published by Otto Maier, Ravensburg, 1950
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Leinen. Vierte Auflage. Quart. 392 S. Leinen. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband etwas stockfleckig, Stempel auf Vorsatz, Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Maier Verlag, Ravensburg, 1951
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1951 - Buch mit Abbildungen und 390 Seiten - A4Format - Buch weist Gebrauchsspuren auf - Index: 150 Size: A4-Format.
Published by Otto Maier Verlag., Ravensburg,, 1955
Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, Germany
OLw., 7., erw. Aufl., zahlr. Fotos und Zeichnungen im Text, Register im Anhang. 404 S. 1700g. Sprache: de Äußerl. leicht gegilbt, Bindung voll intakt, Buchblock sauber. Bücher.
6., neu bearbeitete Auflage, Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1953. 388 Seiten mit 1219 Abbildungen, betitelter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit leichten Randläsuren und Randeinrissen/etwas fleckig)--- 1645 Gramm.
Published by Otto Maier, Ravensburg, 1948
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Ein Fachbuch für Geselle, Polier und Meister. Ein Buch der Praxis für Baumeister, Architekten und Lehrer Untergebiet: Architektur Abbildungen: 874 Abb.von Skizzen und 145 Photos Zustand: Guter Zustand in O-Schuber Seiten: 328/40 S. Format: 4°. Einband: Hln. Gebiet: Handwerk.
2., bearbeitete und erweiterte Auflage, Maier, Ravensburg, (1968). 200 S. mit 569 Abbildungen, betitelter Leineneinband, quart, (Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar - 1020 Gramm.
Ravensburg, Otto Maier, 1956, OLn., Orig.-schutzumschlag, 412 S., mit 1307 Abb., sehr guter Zustand, im Schuber, 4° (Architektur, Bauwesen, Handwerk).
Language: German
Published by Otto Maier Verlag Ravensburg 1950,., 1950
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Condition: Gut. 3. Auflage 1950, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, in sehr gutem Zustand AW-744 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.