Published by Club International du Livre 0, Bruxelles
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition numérotée. 264 pages, tirage limité à 3000 exemplaires numérotés (ici n°1160), sans date. Reliure rigide de skyvertex vert, ornée de dorures. Quelques illustrations, une carte géographique. Livre.
Published by Club International Du Livre, 1960
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Club International Du Livre, 1960. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Language: French
Published by Edition C. L. M. Bruxelles, 1960
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Sans date. Biographie. 14,5x21 cm. 261 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8° édition originale. EO. Edition limitée et numérotée. Exemplaire n°1147 sur 3000, exclusivement réservé aux membres du Club International du Livre. Reliure et mise en page sont d'Alexis Keunen.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Soledi, L'amitié par le Livre, Liège, 1947
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Ringel, F. (illustrator). Couverture rempliée illustrée. Gravure sur bois de F. Ringel en frontispice, en-têtes et lettrines en début de chaque chapitre. Tirage limité et numéroté, ex. 2113.
Published by Soc.di Storia Patria per la Sicilia Orientale, Catania,, 1976
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Catania, Soc.di Storia Patria per la Sicilia Orientale cm.12,5x17,5, pp.121, brossura Collana di Testi Teatrali Inediti o Rari di Autori Siciliani. Commedia in tre atti. A cura di D.Danzuso.
Language: French
Published by CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
First Edition
Reliure. Condition: Bon. Ed. numérotée. CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE, 261 pages, un des 3000 exemplaires Relié SIMILI CUIR sur la MAQUETTE D'ALEXIS KEUNEN, celui-ci porte le N° 3630, EMBOITAGE, illustrations.
Published by Club international du livre Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre circa 1960. in8. Sans date. Reliure editeur. Good.
Language: French
Published by Éditions Universelles, 1949
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "L'Étoile d'Ulysse". Vol. n°1. Littérature. 12x19 cm. Broché. Bon état. Couverture défraîchie un peu salie. Papier bruni. Non coupé. in-12°.
Revue bimensuelle, numéro 961, 1er Juillet 1938, in8 broché. Sommaire : La révolte des Nationalités dans la Russie de 1905 par Edouard Krakowski, Un pionnier français en Louisiane : le Capitaine Bossu par Edmond Pilon, Montmartre, Banlieue de l'Azur, sonnets par André Payer, Un séminaire de " Führer" par J.F. Angelloz, Les secrets de la Comtesse de Castiglione par Auriant, Jules Vallès et la Société des Gens de Lettres par Jules Thiercelin, Glanes verlainiennes par Yves-Gérard Le Dantec, Poèmes par André Druelle, Mémorandum d'un éditeur : Jean Lorrain anecdotique par P.-V. Stock, Les Escarpins, nouvelle par Antonio Aniante, etc.
Language: French
Published by Mercure de France, 1935
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Littérature étrangère. Deuxième édition. 12x19 cm. 253 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Dos insolé. Papier bruni. in-12°.
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. dj: none. book: unread trade pbak, plain manila cover, slight bump to bottom of spine, sunned spine. sort of an odd medallion-shaped piece of paper with a green dot in the center very carefully pasted to the front cover, presumably by the publisher. my poor french and a rubber stamped number on the back of the title page suggests it is the 29th copy printed. sunned spine Language: eng. Inscribed by Author.
Published by Editions du Mercure de France. 1938., 1938
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 307 pages.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation avec emboîtement cartonné intérieur très frais circa 1955. in8. 1955. Cartonné. exemplaire numéroté. Very Good.
Condition: NEW.
Club International du Livre exemplaire 1733 sur 3 000 exemplaires vendus hors commerce reliure d'Alexis Keunen imprime a Anvers.
Published by Club international du livre, 1960
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat qq rousseurs sur la tranche très bon état par ailleurs intérieur frais circa 1960. in8. 1960. Reliure editeur. 261 pages. exemplaire n°1004. Good.
Language: Italian
Published by STUDIO EDITORIALE MODERNO, 1923
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
First Edition
brossura. Condition: buono. prima edizione. 16°,PP.200,BR.EDIT.,FIORITURE DIFFUSE,MA BUON ESEMPLARE,UNA DELLE PRIME PROVE NARRATIVE DI QUESTO SCRITTORE TALENTUOSO,INFLUENZATE DAL REALISMO MAGICO E DAL FUTURISMO,RARO.
Language: French
Published by les 4 vents, 1946
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Publié par les 4 vents en 1946 , reliure demi-cuir en bon état avec un dos à quatre nerfs orné du nom de l auteur et d une pièce de titre gravée à l or fin et des plats marbrés, intérieur en très bon état, format in 8, 399 pages.
Language: French
Published by Mercure de France, 1939
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Troisième édition. Littérature étrangère. 12x19 cm. 132 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-12°.
Published by Mercure de France, Paris 1935, 1935
Seller: Casanova Books, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Good. 8vo, glassine protected wrps., 253 p., first edition signed by Aniante In good condition. K22.
Paris, Grasset, 1932. In-8 (185x120mm) broché, 276 p. Rousseurs extérieures, mais bon intérieur.
Published by Corbaccio Dall'Oglio, Milano,, 1952
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:sopracoeprta con mende. / Milano, Corbaccio Dall'Oglio cm.14x21, pp.252, brossura con sopraccoperta figurata.
Published by L'Amitié par le Livre, 1947
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, broché, assez bon état, 269 pages.
Published by De Mon Moulin
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1949, 363 paginas, encuadernacion artesanal en tapa dura sin conservar cubierta original, edicion en frances, lomo estropeado y algo suelto de la parte cubierta, dedicatoria personalizada del autor a comprador en pagina inicial en 1950.
Published by PASSIGLI, PERUGIA, 1986
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8, di pagg. 240, brossura figurata- Volume in ottime condizioni, praticamente intonso, solo lievissimi segni del tempo.
Publication Date: 1950
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Good. 1950 Editions de la Revue Quadrige. In French. 4to., about 40pp., full page illustrations printed on rectos only, wraps. Good, some cover soiling and wear.
Published by Societa' Storia Patria Sicilia Orientale, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by 1934 Mercure, 1934
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, Format 8°, 253 Seiten, Einband mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist in einem sehr guten Zustand --- HALF LINEN, 253 pages, no marks, cover with red Lib.- glue strip,Lib. Ex., very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: French
Published by l'amitié par le livre, 1947
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rempliée. Condition: Bon. Ed. numérotée. 269 pages, illustrations couleur en frontispice, exemplaire numéroté 973.,