Andreu Grover (16 results)

Published by Hachette Littérature 1979
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.35
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by La Table Ronde, Paris 1989
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerFort in-8 broché ( 240x150 mm ) de 600 pages. Biographie.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 13.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. 16x24 cm. 599 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec pli net sur le 1er plat ! Papier légèrement bruni. Marque de lecture au dos. Petite tache sur une tranche. Fort in-8°.

Published by Hachette, Paris 1979
- Softcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.80
£ 22.44 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 579 pages; Biographie exhaustive par deux auteurs ayant déja rédigé des études sur l'auteur (Andreu en 1952 et Grover en 1962). Ils offrent une théorie d'interprétation d'une extrême nouveauté et leurs patientes recherches on put établir avec un souci rigoureux autant de petits… faits vrais que possible.; Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
- Hardcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 15.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hachette, 1979, 587 p., cartonnage éditeur sous jaquette, des déchirures et des frottements en bordure de jaquette, bon état pour le reste et intérieur bien propre.

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - État correct. Marques d'usage sur le dos, papier jauni, ex libris manuscrit sur page de garde, traces sur la couverture, livre se tient très bien mais usagé. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

Published by Hachette 1979
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.40
£ 24.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.77
£ 28.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Mar 14, 1989. Condition: Used: Good. Drieu la Rochelle | Pierre Andreu - Frédéric Grover | Paris, La Table Ronde, 1989, fort in-8 broché, 599 pages. Couverture très légèrement passée, de modestes frottements sur ses bords et coins. Dos solide, ridé (plis de lecture), modestes frottements en tête et pied. Intérieur frais, exempt…d'annotations et de soulignages. Bon exemplaire. [T73*].

- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 39.10
£ 51.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Aguilar. 1991. Aguilar Maior. Libro.

Published by Hachette 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300313955: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 587 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Published by la table ronde 1989
- Softcover
Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Franceoccasion de lire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Fort volume. Couverture souple.599 pages. Pli sur le dos. Une expédition par Mondial Relay pourr vous être proposée.

Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 44.43
£ 28.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Paris 1979. 1 volume/1. Reliure editeur cartonnée sous jaquette . Format in-8°( 24,6 x 16,4 cm )( 892 gr ). -------- 590 pages . Bon exemplaire auquel il est joint une coupure de presse .

Magazine Lire - N.50 - Octobre 1979
Antoine Maillet - Bruno Bettelheim - C.-F. Ramuz - Thomas Hoving - Pierre Andreu / Frederic Grover - Drieu la Rochelle - Nicole Blondeau / Jean-Paul Feuillebon - Patrice Franceschi - Francois de Closets - Ines Cagnati
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1979. Format 14x20 cm, broche, 214 pages. Bon etat.

Published by LE CLUB EXPRESS 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200004071: 1979. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 587 pages, jaquette légèrement abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by HACHETTE 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240142851: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 587 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Published by HACHETTE 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 57.98
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160199969: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 587 pages - Quelques rousseurs naturelles. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.