Andreas Lehne (52 results)

Author

Refine your search

  • Books (52)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by J&V Edition Wien

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.81

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by J&V Edition Wien

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.68

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • More images

      Language: German

      Published by Pichler 1998

      3850581527 / 9783850581523

      • Hardcover

      Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 13.33

      £ 7.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Vienne était un centre de l'Art nouveau et a connu à cette époque un apogée culturelle comme pratiquement aucune autre Grande ville . Dans des vues d'ensemble impressionnantes et des plans détaillés, ce livre documente la richesse artistique de l'architecture de ce style à vienne , des gra

    • Language: German

      Published by Metroverlag 2013

      3993001451 / 9783993001452

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.94

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • More images

      Language: German

      Published by Jugend und Volk, Wien 1989

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 9.78

      £ 13.81 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Schutzumschlag leicht beschm. ansonsten sehr gut Innen wie neu Format: 13cm x 212cm Seiten: 160.

    • Language: German

      Published by Pichler 1999

      3850581675 / 9783850581677

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 15.83

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Pichler 1999

      3850581675 / 9783850581677

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 16.31

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: English

      Published by Wien; Pichler Verlag 1999

      3850581675 / 9783850581677

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gr.-8°, querformat, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 111 Seiten Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by J & V - Edition Wien, Wien 1990

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 7.02

      £ 19.67 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 160 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen, Guter Zustand - leicht Gebrauchsspuren an Schutzumschlag und Buchdeckel (beide lichtrandig, ansonsten sehr gut). 2. Auflage. Herausgegeben von Univ.-Prof. Dr. Felix Czeike. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 illustrierter OPappband mit OSchutzumschlag ("Edition

    • More images

      Language: German

      Published by Metroverl. 2013

      3993001451 / 9783993001452

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.79

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Unzahlige kaum beachtete Spuren im Wiener Stadtbild verweisen auf Vergangenes. Ein biedermeierlicher Gartenpavillon, der als Buffet eines Freibades dient, ein Portierhaus als Rest der prachtigen Villenanlage einer judischen Brauereidynastie, ein Bronzehi

    • Published by Salzburg: Residenz 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 16.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      450 Seiten, Abbildungen, Gr.-4°, Leinen mit Schutzumschlag im Schmuckschuber. Wie neu.

    • Published by Edition Wien. Wien. 1990. 1990

      Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 18.64 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPapp., OSchu., 8°, 160 S., Abbildungen. Zustand sehr gut.

    • Published by Wien, Pichler Vlg. 1999

      • Softcover

      Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 30.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr. 8° 111 S., Kartoniert mit Schutzumschlag (sehr guter Zustand).

    • Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wien: J&V Edition Wien Verlagsgesellschaft, 1990. OHardc. m. weißem, farb. illustr. OU. 135 Seiten mit unzähligen, teils farbigen Fotos. - 24 x 22. * Sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier .

    • Condition: Used

      £ 8.00

      £ 16.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Seller: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, United KingdomGraham York Rare Books ABA ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.00

      £ 16.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 1989, Vienna, pp160, colour and black and white illustrations, laminated pictorial boards.

    • Language: German

      Published by Wien, J & V Jugend & Volk - Edition Wien, 1985

      3224162570 / 9783224162570

      • Softcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.85

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      68 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text. Solides, sauberes Exemplar. Sehr guter Zustand, nur Einband gering matt. IS: 3224162570 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-klammergeheftet in rote

    • Language: German

      Published by Wien : Pichler, Edition Wien, 1999

      3850581675 / 9783850581677

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 12.36

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 111 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0098 ISBN: 9783850581677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Pichler Verlag [2002], Wien 2002

      3854312814 / 9783854312819

      • Hardcover

      Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 20.44

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonato con sovracoperta. Testo in tedesco.Con numerose fotografie a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.176 9783854312819 altezza 26 larghezza 22.3 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite.Testo in tedesco.

    • Language: German

      Published by Wien, Jugend und Volk, (1996). 1996

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Aufl... 159(1)pp, zahlr. schw.-w. Abb. im Text und mehrere Farbtaf., sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand

    • Language: German

      Published by Verlag Anton Schroll & Co., Wien 1993

      3703106808 / 9783703106804

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 26.48

      £ 19.67 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. XXIV + 487 Seiten mit einem historischen Übersichtsplan, 77 Plänen und Grundrissen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Topographisches Denkmälerinventar herausgegeben vom Bundesdenkmalamt, Abteilung für Denkmalforschung. "Die Großstadt als Denkmal: Dieser Band über den Bereich der ehemaligen

    • Language: German

      Published by Edition Wien Verlagsbuchhandlung Pichler Wien --- 1996

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.65

      £ 38.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°., 4. Auflage 160 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,Hardcover.

    • Language: German

      Published by Wien, Jungend und Volk 1985

      3224162570 / 9783224162570

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 68 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3224162570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Language: German

      Published by Wien : Pichler, Ed. Wien, 1998

      3850581527 / 9783850581523

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.44

      £ 36.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 cm 103 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Remittenden-Stempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

    • Language: German

      Published by Horn - Wien, Berger - Wien, BDA - Bundesdenkmalamt, 2007

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.75

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Illustr. Original-Broschur. 139 Seiten, etliche teils farbige Abbildungen im Text [Enthält auch Beiträge mit Deutschland-Bezug] - Etwas geknautscht und abgestossen, Einband mit Lagerspuren (Kratzer, berieben, Rest eines kleinen Etikettchens). Innen Titel etwas unfrisch, die letzten paar Blätter etwas eckknittrig (nicht gekni

    • Language: German

      Published by Salzburg, Residenz 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 32.88

      £ 22.00 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      450 + 2 S. OLwd. im Schuber. EA. - Tadellos, Schuber leicht bestossen.

    • Language: German

      Published by Wien : Jugend und Volk 1985

      3224162570 / 9783224162570

      • Softcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. 68 S. Einband etw. geknickt, Buchschnitt etw. bestaubt // Architektur , Kunstführer, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen G1000c 9783224162570 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Wien : Jugend und Volk 1985

      3224162570 / 9783224162570

      • Softcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. 68 S. mit 12 Ill. / gutes Exemplar // Architektur , Kunstführer, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen G1000c 9783224162570 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Wien : Jugend und Volk 1988

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 160 S. Einband etw. berieben u. bestaubt // Jugendstil , Architektur , Wien , Kunstführer, Wien , Architektur , Geschichte 1895-1914 , Kunstführer, Architektur, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen SL03 9783850580267 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

    • Language: German

      Published by Wien : Jugend und Volk 1990

      3850580261 / 9783850580267

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 160 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig u. gering vergilbt, einig. S. gering fleckig // Jugendstil , Architektur , Wien , Kunstführer, Wien , Architektur , Geschichte 1895-1914 , Kunstführer, Architektur, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen SL03 / B100007 9783850580267 *.* S