Andre Grimbert (10 results)
Published by éd° Chiron 1970
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1970. Very Good.
Published by Chiron E. 1962
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.13
£ 25.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-8 broché, à l'italienne, 151 pp., shémas dans le texte et hors texte ; mouillure au 4° plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Paris, Société Parisienne d'Edition, 1959. 1959
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 36.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 18, 31 pp., nombreuses figures, broché, bon état.

Published by SYSTEME "D" 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.09
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260138393: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
Published by Paris, Editions Chiron, 1962. 1962
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.13
£ 36.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 17, 151 pp., 134 figures, broché, très bon état (1 cachet ex-propriétaire).

Published by Editions de tout le système "D" 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260269408: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages augmentées de quelques dessins en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

Published by Chiron 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300304645: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 151 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Légères traces de mouilllures. . . A l'italienne. Classification Dewey : 537-Electricité.

Published by Au bureau du journal non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260196930: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages augmentées de nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by SYSTEME D 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300044246: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

Published by SOCIETE PARISIENNE D'EDITION / TOUT LE SYSTEME "D" 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80137972: Nov. 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 24 pages. Nombreux dessins et croquis en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.