Language: French
Published by Association Culturelle Champagne-Argonne, à Braux-Sainte-Cohière
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
First Edition
Broché. Condition: Très bon. Edition originale. Petit in-4° broché de 82 pages, abondamment illustré de phtos en n&b imprimées avec soin. Non daté, de 1987 d'après la BnF. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Published by Sodep Éditions, Centre d'études économiques et soc, 1968
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 relié sous jaquette illustrée en couleurs, fendillée, manque en tête aux premier et second plat, néanmoins intérieur frais, bon état d'occasion. in-8°.
Publication Date: 1968
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Sodep, 1968, in-8° broché (25 x 18 cm), 395 pages, nombreuses photos en noir, couv. à rabats (défraîchie, bords frottés), sinon bon état, Français.
Published by CENTRE D'ETUDES ECONOMIQUES ET SOCIALES DU VAL DE MARNE / SODEP, 1968
Couverture souple. Condition: bon. RO20254163: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 397 PAGES - couverture rempliée - Nombreuses photos et illustrations en héliogravure en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Fente au dos, en coiffe de pied sur 4cm + charnières et coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Centre d'études économiques et sociales du Val de Marne, 1968
Couverture souple. Condition: bon. RO20244446: 1968. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages. Nombreuses photos et illustrations en héliogravure en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. RO80048034: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages. Nombreuses photos et illustrations en héliogravure, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Sodep-Editions/Centre d'Etudes Economiques et Sociales du Val-de-Marne, 1968, 1968
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Grand in-8, broché, couverture à rabats, 395 pages, illustrations in et hors-texte en noir. Couverture usagée, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).
Published by Centre d'études économiques et sociales du val de marne
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-4, broché, couverture rempliée, nbses photos, et nbx documents, bon état.