Published by Wien, Südtirol-Informations-Zentrum der Volksbewegung für Südtirol, 1975
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
8°, Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 231 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Numeriertes Exemplar, von den Verfasern signiert.
Language: German
Published by Wurster Druckerei;, 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit einer Widmung von Autor Heinrich Euler an die Vorbesitzerin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Wien, Südtirol-Informations-Zentrum
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Wien, 1976. Opbd., 264 S. m. Abb. - Ebd. tls. etw. best. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien, "Südtirol-Informations-Zentrums der Volksbewegung für Südtirol", 1975
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
231 S. OPp. EA. Nr. 2078 von 3000 num. Expl. mit den eighd. Signaturen. - Besitzsign. a. V., leichte Gbrsp., Schn. m. kl. Fleck.
Language: German
Published by St.Florian, Augustiner Chorherrenstift, (1996)., 1996
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
95 Seiten, etliche, teils farbige Abbildungen im Text. Einband etwas nachgedunkelt und gering berieben. Innen auf der weißen Hinterseite des fliegenden Vorsatzes ein mont. Exlibris. Durchgehend materialbedingte leichte beginnende Randgilbe. Durchgehend sauber. Ein solides, gutes und ansprechendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Robert H. Drechsler/ Kremayr&Scheriau, Wien, 1965/1976. 264+374 Seiten mit Abbildungen, gebunden, Oktav. (1x Schutzumschlag leicht eingerissen)----gute Exemplare 704 Gramm.
Published by Wien / Südtirol Informations Zentrum 1976, 1976
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 265 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover einige Abbildungen 8° / Oktav guter Zustand.
Language: German
Published by Wien, Südtirol-Informations-Zentrum, 1976
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 264 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Wien, Südtirol-Informations-Zentrum, 1976
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Südtirol-Informations-Zentrum/Wien, 1975
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
231 S., Abb., OPbd. Nummerische Ausgabe (Nr. 203/3000) von beiden Autoren signiert, leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien, Südtirol-Informations-Zentrum, 1975
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition Signed
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 231 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Herausgegeben vom Augustiner Chorherrenstift St. Florian anlasslich der Gesamtrestaurierung der Stiftskirche und der Bruckner-Orgel 1992-1996. 95 pp. Very good condition; paper edges faded; light fading on cover.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag, 1971
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 392 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.