Language: English
Published by Fischer Buecherei, Frankfurt am Main, 1965
Seller: Cacklegoose Press, London, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 3 volumes devoted to ancient history: 1. Vorgeschichte; 2. Die Altorientischen Reiche (1); 3. Sued- und Mittelamerika (1). 399 + 399 + 391pp.
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1998
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 398 S 19,1x11,8cm, Illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Language: English
Published by Siglo XXI.Colección:Historia Universal,nº 1, 1970
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Bueno. 275 Descripción:Madrid 1974. Tapa blanda Ilustrada. 18x10,5 cm. pag.Exlibris.Rozado.SINOPSIS:Esta Historia universal SIGLO XXI, preparada y editada inicialmente por Fischer Verlag (Alemania), sigue un nuevo concepto: exponer la totalidad de los acontecimientos del mundo, dar todo su valor a la historia de los países y pueblos de Asia, África y América. Resalta la cultura y la economía como fuerzas que condicionan la historia.
Language: English
Published by SIGLO XXI ESPAÑA, MADRID, 2016
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Encuadernación de tapa blanda, 1970. 18x11cm, 719 pp. Firma anterior propietario. LIBRO.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 398 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: English
Published by SIGLO XXI DE ESPAÑA EDITORES, S.A., 1982
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 380,00.
Paperback. Ref. A33154. 10x18. 380 pág. Col. Hª. Universal siglo XXI, nº 1. Historia. 55-E Historia Sin categorizar.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI de España, Madrid, 1977
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia (illustrator). 1ª Edición. Col. Historia Universal Siglo XXI, 1 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI, 1971
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable.
Language: English
Published by Siglo Ventiuno Editores, Madrid, 1973
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: lisarama, Murcia, MU, Spain
First Edition
Tapa blanda. Condition: Bu ena , Dust Jacket Condition: No Tiene. 1ª Edicciónen Español. Los gastos de envío están calculados para envíos que no superen 1 kg de peso, y solamente para España peninsular Los envíos a Ceuta Melilla Baleares y Canarias , tienen tarifas distintas consúltenos sin compromiso antes de realizar el pedido superando 1 kg peso los gastos de envío aumentan ligeramente Tomo independiente de la historia universal siglo XXI. Han contribuido ochenta destacados especialistas de todo el mundo. Saca a la luz el despertar de la humanidad a su propia conciencia Size: 9x17 379 Paginas. Historia.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Ed. Siglo XXI, 1970. Rústica. 18 x 11 cm. 384 pp. Ilustrado. 10 pp. algo subrayadas y anotadas, por lo demás, en buen estado.
Rústica Ilustrada. Condition: Bien. Quinta Edición. Edita: Siglo XXI. Historia Universal siglo XXI 1. Láminas y mapas en blanco y negro. Resalta la cultura y la economía como fuerzas que condicionan la historia. Saca a la luz el despertar de la humanidad a su propia conciencia.
Language: English
Published by Siglo XXI. Historia Universal Siglo XXI, 1., Madrid., 1976
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
18 x 11. Sello y rúbrica ant. prop. 379 págs.
Published by Feltrinelli Ed., Milano,, 1967
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.15x22,5, pp.438, con ill.bn.nt. brossura con copertina figurata (con numerose tracce d'uso). Collana Storia Universale,1.
Language: English
Published by Siglo XXI de España Editores, S.A., 1970
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, Spain
Condition: Normal. Siglo XXI. Madrid 1977 17 x 10 cm., 379 pag. Tapa blanda con liegera señal de uso; interior eimpecable estado de conservacion. PREHISTORIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Language: English
Published by Siglo XXI de España Editores, S.A., 1970
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, Spain
Condition: Normal. Siglo Veintiuno. Madrid 1980 18 x 10,5 cm., 379 pag. Tapa blanda; cubierta con señal de uso; buen estado de conservacion. HISTORIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Fischer, Frankfurt 1966,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 398s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Fischer Verlag, Frankfurt 1966, 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
399 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, leichte Lagerspuren.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1966
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! 11x18 cm. 399 p. Broché. Etat correct. Gauchi. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Plis. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche. Odeur de vieux livre. in-12°.
Language: English
Published by Siglo XXI de España., 1970
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Prehistoria. Restos prehistóricos (903) Siglo XXI de España. Madrid. 1970. 18 cm. X, 379 p. il., map. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Vorgeschichte. Historia universal Siglo XXI. volumen coleccion( v. 1). Alimen, Marie-Henriette. 1900-1996. Compilado por Marie-Henriette Alimen y P. Marie-Joseph Steve. Catalogación preliminar . ISBN: 8432300349 (=3703175=) LH274.
Language: English
Published by Siglo XXI de España., 1970
ISBN 10: 8432300349 ISBN 13: 9788432300349
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Prehistoria. Restos prehistóricos (903) Siglo XXI de España. Madrid. 1970. 18 cm. X, 379 p. il., map. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Vorgeschichte. Historia universal Siglo XXI. volumen coleccion( v. 1). Alimen, Marie-Henriette. 1900-1996. Compilado por Marie-Henriette Alimen y P. Marie-Joseph Steve. Catalogación preliminar . Cubierta deslucida. ISBN: 8432300349 (=3699465=) LG203.
Tapa blanda. Condition: Bueno. segunda edicion 1971,379 paginas, tapa blanda, desencolado, plastificado de la portada estropeado.
Published by Siglo XXI, Historia Universal 1, 1978, Madrid., 1978
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x10. 379 pgs. Subrayado en azul y rojo. Firma de anterior poseedor. Ilustraciones en b/n. 652358.
Published by Siglo XXI, Historia Universal, 1978, Madrid., 1978
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x11. 379 pgs. Ilustraciones en b/n. Poco subrayado. 667349.
Published by Siglo XXI, Historia Universal, 1982, Madrid., 1982
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x10. 380 pgs. Ilustraciones. Pgs. 278-280 subrayadas a boli. Tapas rozadas. (N5407).
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M064157. Siglo Veintiuno - 378pp Historia Universal. Prehistoria. Tomo I. Firma del antiguo propietario. X-BD.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI Editores, Madrid, 1971
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. Siglo XXI Editores, Madrid, 1971. 2ª edición corregida. 4ºm, 18x11cm, 719p. Rústica ilustrada en buen estado, con alguna señal de uso. "En la composición de este volumen han participado numerosos colaboradores. Pero no se ha intentado ni uniformizar sus trabajos ni preparar la transición de uno a otro. Tal como se presenta, esta obra refleja mejor el estado actual de la investigación y el aspecto necesariamente discontinuo de la documentación prehistórica".
Language: Spanish
Published by Siglo Veintinuno México-España, 1970
Seller: Llibres Capra, Barcelona, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 379 pg.