Language: German
Published by Thüringer Volksverl., 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 381 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Berlin, Druck bei Buchdruckerei Berolina, 1935, 1935
First Edition
Softcover. 30 x 22,5 cm. Originalbroschur mit 16 seiten. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-123371.
Language: German
Published by BIBLIOGRAPHISCHES INSTITUT, 1954
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by BIBLIOGRAPHISCHES INSTITUT, 1954
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, [1954]., 1954
First Edition
Condition: Sehr gut. 427 S. ; 8°; Papier leicht gebräunt, sonst gut. /anthologien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt;
Published by VEB Leipziger Druckhaus, Leipzig, 1954, 1954
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
688 S., 4°, Oppbd, ohne Os, Vorwort vom Bibliographischem Institut, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1958, 1958
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
1024 S.+ 1030 S., 8°, roter Leineneinband, 3. neubearbeitete Auflg., Komplett mit zahlreicehn Karten, Abb. i. Farbe u. S /w, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Reclam Leipzig
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. Ohne SU.
Published by M. Krayn, Berlin, 1925
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
2. Kunstleder 344 pages. Handbuch zur Herstellung von Fertigguß in Spritz-, Preß-, Vakuum- und Schleuderguß. Mit 261 Abb. Buch mit Altersspuren aber sauberer und ordentlicher zustand. Name des Vorbesitzers auf dem Titelblatt, Seiten gebräunt.Auf Anfrage senden wir ihnen gerne ei, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Kunstleder M. Krayn Berlin 2., 1925 344, Der Spritzguss, Alfred Uhlmann siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Published by Weimar Thüringer Gartenbau Verlag,, 1948
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Zeitschrift, Gartenbau Botanik, Biologie, Zoologie ca. 21 x 15 cm; Konvolut von drei Heften aus dem Bereich Pflanzenbau / Obstbau / Gemüsebau; Jahrgang 1 des Monatsheftes zur Fortbildung im Gartenbau; Hefte Nr. 3, 4 und 5; gut erhalten ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Leipzig : Verl. Enzyklopädie, 1958
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 60 S. : 24 Bl. Abb. guter Zustand, Einband berieben, schmutzspurig, Rücken ausgeblichen, Ecken etwas bestoßen, Widmung a. Vorsatz, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Reclam, Leipzig, 1961
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 436 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-160-7/8-00620802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 63 Seiten Zustand: kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-340-5/8-00219427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Language: German
Published by Leipzig : Volk und Buch Verl., 1952
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
8°, Ln. Condition: Gut. 424 Seiten 424 S. Ohne Schutzumschlag; Papier gebräunt, kleiner Fleck am Außengelenk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by M. Krayn,, Berlin, 1919
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit 221 Abbildungen. OHLwd. IV, 284 S., 1 Bl. Vorsatzblatt angeplatzt; Name auf Titel; ansonsten gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Krayn, 1919
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Befriedigend. 25 x 17,5 cm. IV, 284 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Halbleinenband der Zeit (Rücken mit alten Papieraufklebern. Tietelei gestempelt. Insgesamt ordentlich erhalten).
Language: German
Published by Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1955
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Fremdwörterbuch aus dem Jahr 1955, das zur Förderung der Sprachkenntnisse und kulturellen Bildung dient. Es enthält die gebräuchlichsten Fremdwörter und deren Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-818-1/8-00416534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1133.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 302. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1919 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 302.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.