Published by Palladio, 1998
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Editore: Palladio Anno: 1998Copertina e misure: cartonato con sovracoperta, 16x22 cm ca., 238 pp.Condizioni : molto buonoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni o foto.Posizione: 55B-28. Book.
Condition: NEW.
Brossura. Condition: new. Venosa, 2004; br., pp. 180, cm 14x21,5.(Le Note Azzurre. 5). Libro.
Published by Università degli Studi di Salerno, 1981
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 228 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Graus Editore, 2009
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: Buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Tracce 018 bross. edit. ill. con bandelle, lievi fioriture - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Condition: new.
Published by Arti Grafiche Boccia, SALERNO, 1982
ISBN 13: 2560846152137
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Sport e diritto ITALIANO Brossura fresata, vol. IV della collana, copertina con fascetta editoriale, segnate da dissolvenza velata seppia, aloni di umido, mende da uso e conservazione, discreto l'aspetto, come nuovo l'interno. N. pag. 270.
Published by Società Stampa Sportiva S. D., ROMA
ISBN 13: 2562817399497
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Studi sullo Sport ITALIANO Volume della collana 'Studi sullo Sport', diretta da Alfredo Calligaris, brossura commerciale con copertina texture-tela che mostra un taglio netto al piatto anteriore, che lambisce solo il foglio del frontespizio, tonalità diffusamente indebolite, abrasioni visibili alle estremità e lungo la costa, abbastanza buono lo stato. Fogli ben conservati, cerniera salda, toni alterati dalla luce, così come ai tagli. Annotazione con matita al contropiatto posteriore. Data di edizione non indicata. N. pag. 448.
Published by Studio Kappa, CAVA DEI TIRRENI, 1979
ISBN 13: 2568612128737
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. I. Raccolta di scritti dell'autore, alcuni già pubblicati ed altri inediti. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, leggermente scolorita al dorso e con lievi segni d'uso. Pagine ben conservate, appena ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 329.
Published by Società Stampa Sportiva SD, ROMA
ISBN 13: 2562817399510
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi e con qualche sporadica fioritura, segno di piega al bordo superiore delle prime carte, impolverati e con fioritura i tagli di testa, fioritura anche alla copertina, segno d'urto e piega al bordo superiore del piatto anteriore. Numero pagine 351.
Published by Società Stampa Sportiva SD, ROMA
ISBN 13: 2562817399503
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 448.
Published by Società stampa sportiva S.D., TIVOLI
ISBN 13: 2568912681970
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera non completa, presente solo vol II. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 351.
Published by Reggiani, Salerno., 1982
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
342 p., 24 cm, bross.
Published by Università degli Studi, Salerno, 1981
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Un volume di 176 pagine, brossura editoriale. Dimensioni: 17x24 cm. Ottime condizioni.
Published by Boccia editore, SALERNO, 1982
ISBN 13: 2562817294211
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso, lievemente bruniti i margini. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, con ampio margine, lievemente bruniti i tagli che presentano lieve fioritura. Numero pagine 225.