Alfons Lachauer (26 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Kunstverein München 1978

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 17.81

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° broschur. Condition: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand, Einband minimal berieben. B02-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

    • Published by Städt. Galerie, Lüdenscheid 1989

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.12

      £ 26.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 30 cm 78 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portal

    • Published by 1979. Unpaginiert (16 Seiten). S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 15) cm. 1979

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.48

      £ 25.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Published by Ingolstadt. Lechner Museum 2013. Unpaginiert (16 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 16,5) cm. 2013

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.55

      £ 25.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Published by Nürnberg. Verl. für Moderne Kunst. . 2004

      3936711283 / 9783936711288

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 16.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Published by Neue Kunst Verlag München 1986. Unpaginiert. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. Nr. 203 von 300 nummerierten Exemplaren. 1986

      3923581130 / 9783923581139

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 9.09

      £ 25.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Published by druckwerk München 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.92

      £ 29.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      weicher Einband. . Broschur, 45 Seiten, 4°. * lichtrandig, papierbedingt gebräunt, (A-K20).

    • Published by Neue Kunst Verlag München 1986

      • Softcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 19.59

      £ 30.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Nr.35 von 300 Exemplaren. 29,5 x 21 cm. Nicht paginiert. Weiße illustr. englische Broschur. Guter Zustand.

    • Published by weber offset, münchen 1993

      3923581289 / 9783923581283

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.92

      £ 37.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, schwarzgeprägter leinenband, graue vorsätze, 62 seiten mit zahlreichen farbigen fotoabbildungen. format 24,5 x 17 cm.

    • Published by London, Goethe Institut , 1989

      3923581203 / 9783923581207

      • Softcover

      Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.47

      £ 38.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      88 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Sprache: Englisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Published by neue kunst verlag, münchen 1986

      3923581130 / 9783923581139

      • Softcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 16.38

      £ 37.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, weiße illustr. englische broschur, unpaginiert: ca. 32 seiten durchgehend mit bunten abbildungen, limitierte und numerierte ausgabe.

    • Published by Wienand, Köln 1994

      • Hardcover

      Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.36

      £ 45.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 80 S.; Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 24 x 22 Cm. 750 Gr.

    • Published by mies van der rohe haus, berlin 2015

      • Softcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 22.71

      £ 37.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Wie neu. oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen; fabige original-broschur; 39 seiten mit überaus zahlreichen ganzseitigen, farbigen abbildungen, 1 von 500 exemplaren.

    • Published by St. Wendel (Saar), Museum St. Wendel 1999

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 56.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. Gr.-8°. 24 nn. S. mit 7 farbigen Abbildungen (davon 2 doppelblattgroß), Orig.-Broschur. 23,8 x 16,3 cm. Katalog zur Ausstellung.

    • Language: German

      Published by Neue Kunst Verlag München, 1986

      3923581130 / 9783923581139

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, GermanyAntiquariat Willi Braunert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 30.28

      £ 23.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, br. unpaginiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Kunstraum Fuhrwerkswaage, Köln 1990

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.01

      £ 57.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. 24x16 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, unpaginiert, 1. Auflage sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unte

    • Published by Neue Kunst Verlag, München 1986

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 30.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      mit Schutzumschlag. Erste Auflage, 300 Exemplare (e. a.). 21 X 29 cm. Erste Auflage, nicht paginiert [14 Blatt]. Originalkarton mit am Rücken angeklebtem Umschlag. 7 Abbildungen. minimale Gebrauchsspuren.

      • Softcover

      Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 30.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Neue Kunst Verlag, München 1986. 4°. 14 Blatt. OBroschur mit OUmschlag. Mit 7 Abbildungen. OUmschlag produktionsbedingt mit leichtem Faltenwaurf. Eines von 300 nummerierten Exemplaren.

    • Language: German

      Published by Rosenheim, Städtische Galerie 1993

      • First Edition

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 12.03

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalleinen. Condition: Wie neu. 61 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Published by Lüdenscheid, Städtische Galerie, 1989 1989

      • Softcover

      Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.36

      £ 60.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. Broschiert, 78 S., durchgehend farbig bebildert---Kunst. nein.

    • Published by Künstlerwerkstatt Lothringer Straße, München 1994

      • Softcover
      • Art Print

      Seller: Antiquariat ABATON oHG, München, GermanyAntiquariat ABATON oHG

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.92

      £ 90.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lachauer, Alfons - Alfons Lachauer. Heinz-Günter Prager. Malerei - Skulptur. München. 1994. 79, [1] S. Mit zahlreichen Farbabbildungen. 8°. Illustrierter OKarton. minimal bestoßen. . Schönes Exemplar.

    • Published by neue kunst verlag rupert walser, münchen 2004

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 87.09

      £ 37.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; weiße originalbroschur mit farbigem schutzumschlag, 80 seiten mit überaus zahlreichen, farbigen werksabbilsungen; auf vorsatz mit zweizeiliger widmung, datierung und signatur von alfons lachauer.

    • Published by Städtische Galerie Rosenheim, Rosenheim 1993

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: Antiquariat ABATON oHG, München, GermanyAntiquariat ABATON oHG

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 37.40

      £ 90.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Lachauer, Alfons. Malerei. Rosenheim. 1993. 61, [3] S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8°. OLeinen. . Schönes Exemplar.

    • Language: German

      Published by München Künstlerwerkstatt Lothringer Straße 1994 1994

      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 53.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, 79, (1) S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

    • More images

      Published by Alfons Lachauer

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 284.98

      £ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. KÜNSTLER: Alfons Lachauer; TITEL: Herbstblatt; JAHR: o.J.; DARSTELLUNG: Verblichene gelbe Form mit Wolken.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung handschriftlich in Blei betitelt und signiert "Herbstblatt Alfons Lachauer". Rückseitig mit (Zahlen-)Vermerk in Blei versehen.; MAßE: Das Blatt misst ca. 54,0 x 53,0

    • Language: German

      Published by München : Neue-Kunst-Verlag 1986

      3923581130 / 9783923581139

      • First Edition
      • Signed

      Seller: BOUQUINIST, München, GermanyBOUQUINIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 31.17

      £ 69.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrierte Klappenbroschur. Condition: Gut. Unpaginiert [28] Seiten mit vielen Abbildungen. 29,6 x 21,1 cm. Guter Zustand. Mit einer Widmung der Familie Lachauer, datiert auf den 17 / 11/ 87. - Alfons Lachauer (* 1944), deutscher Künstler. -- Felicitas (Fe) Frischmuth (* 2. Oktober 1930 in Berlin; 12. August 2009 in St. Wendel