Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée,Editions Ferenczi,1954,Paris,collection"Police et Mystère",64 pages,bon état général.
Language: French
Published by Frenczi, 1953
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. Série de littérature populaire, petit format.
Published by 1954, 1954
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Editions Ferenczi périodique fascicule , Etat : assez bon broché, couverture illustrée, un accroc sur le plat avant 16,5*10,5 96 collection le verrou ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Editions Perenczi Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Very Good. Bon état. 1957. Very Good.
Ferenczi 1957, in16 agrafé, couverture couleurs, 64 pp. [Collection "Police et mystère" n°103].
Ferenczi 1958, in16 agrafé, couverture couleurs, 64 pp. [Collection "Police et mystère" n°117].
Published by Ferenczi, 1953
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Ref F. Fascicule agrafé de 64 pages, format 11 x 16 cm, 35 g.
Published by Ferenczi, collection "Police et mystere", 1954
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref f. Format poche.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Collection Le Verrou . 1956 . N°,153 . Broché in-12 de 96 pages . T B E .
Couverture souple. Condition: bon. RO40020619: 1958. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40067174: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. Environ 190 pages. Coiffe en pied légèrement abîmée. Petites annotations sur le dos et le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240145482: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. R320103688: 1958. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 64 pages - 1er plat en couleur. VENDU EN L'ETAT -. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO30029066: 1957. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40019815: 1956. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur bon état. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40020630: 1954. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. R150153814: 1954. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 64 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Editions Ferenczi, 1954
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Police et mystère N° 72. Fascicule broché. Légèrement défraîchi. 2 e plat manquant. Littérature policière. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1956
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman d'amour inédit. Le petit livre N° 1857. Broché. 64 pages. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1956
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman dramatique inédit. Le petit livre N° 1857. Broché. 64 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1952
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Mon roman d'aventures N° 178. Fascicule de 32 pages. Légèrement défraîchi. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Police et mystère N° 103. Fascicule broché. Légèrement défraîchi. Quelques graffitis. Littérature policière. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Le verrou N° 170. Fascicule broché. Légèrement défraîchi. Couverture défraîchie. Littérature policière. Livre.
Published by Editions Ferenczi, 1952
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Une page d'amour N° 7. Fascicule broché. Légèrement défraîchi. Littérature populaire. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO40020387: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Editions Ferenczi, 1954
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman dramatique inédit. Notre coeur. N° 30. Broché. 96 pages. Littérature populaire. Livre.
Published by 1956, ., 1956
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. PARIS, Éditions Ferenczi [9, rue Antoine-Chantin /// L'Imprimerie Moderne, Montrouge] - 1956, 1957, 1958 - FA.14x10,5 cm - ENSEMBLE DE 37 TITRES + 5 doublons - Fascicules en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par G. Sogny (jusqu'au N° 1948.), puis non signé, dos blancs titrés et numérotés en rouge; 64 pages, puis 96 pages au N° .151. (Collection Le Petit Livre.). L'ENSEMBLE DES 37 TITRES + 5 doublons, tel que décrit. Nouvelle série à partir du N° 1955. Cette série aura 2006 numéros, 1912-1958. N° 1900 - L'AMOUR POIGNARDÉ. Roman d'amour inédit [L. Méry - 4e trimestre 1956 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1901 - FEMME OU MAÎTRESSE. Roman d'amour inédit [A. Michel - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Papier roussi]. *****___***** N° 1902 - DEUX AMOUREUSES. Roman d'amour inédit [A. Jardine - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1905 - LA REVANCHE DE L'AMOUR. Roman d'amour inédit [R. Laurence - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1906 - L'ESPIONNE DE MACAO. Roman d'amour inédit [L. Méry - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1908 - TROIS GARÇONS RÊVAIENT. Roman sentimental inédit [F. Noël - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1909 - LE GROS LOT. UN AMOUR. Roman d'amour inédit [J. Sanluys - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - 2 exemplaires en bon état]. *****___***** N° 1910 - LA DAME DE CARREAU. Roman d'amour inédit [A. Prêle - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1911 - L'AMOUR SE TROMPE. Roman sentimental inédit [Samoune - 1er trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1915 - UNE PETITE FILLE SANS IMPORTANCE. Roman d'amour inédit [F. Noël - 2e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - 2 exemplaires: bon état pour l'un, annotations au 3e plat pour l'autre]. *****___***** N° 1916 - COQUETTE ET PERVERSE. Roman d'amour inédit [A. Michel - 2e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1917 - LE DERNIER MOT DU COEUR. Roman d'amour inédit [J. Sanluys - 2e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1918 - LA FEMME AU FOURREAU NOIR. Roman d'amour inédit [V. Mériel - 2e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Premier plat déchiré et réparé au "Filmoplast", traces de Scotch; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 1924 - RIEN QU'UN CAPRICE. Roman d'amour inédit [Samoune - 2e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Papier roussi]. *****___***** N° 1930 - LE MARIAGE DE CENDRILLON. Roman d'amour inédit [A. Seguin - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1931 - LES PIÈGES DE L'AMOURS. Roman d'amour inédit [A. Jardine - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1932 - IL ÉTAIT FOU DE MOI. Roman d'amour inédit [R. Vence - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Papier roussi]. *****___***** N° 1933 - MERVEILLEUSE MARIA. Roman d'amour inédit [P. Charmont - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1936 - TROIS AMOUREUX POUR UN SEUL COEUR. Roman d'amour inédit [A. Michel - 3e trimestre 1957 - 25 f - Dos défraîchi avec petits manques de papier; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1937 - JAMAIS UN AUTRE. Roman sentimental inédit [F. Robert - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1938 - DÉJÀ L'AUTOMNE. Roman d'amour inédit [A. Prêle - 3e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 1941 - LE TEMPS D'UN CAPRICE. Roman d'amour inédit [A. Michel - 4e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___***** N° 1943 - UN JOUR IL M'AIMERA. Roman d'amour inédit [G. Préval - 4e trimestre 1957 - 64 pages - 25 f - Bon état]. *****___*****.
Couverture souple. Condition: bon. R320066252: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO80190693: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 96 pages - Etiquette sur un contre plat - quelques rousseurs. dernier plat légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.