Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1974
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good.
Language: English
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: The Book Scouts, Hamilton, ON, Canada
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First Edition. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! German first edition, first printing. Published in 1980. Book is written in German. Virtually no wear to jacket. Jacket is unpriced. Covers are clean and bright. Edges are sharp. No tears or creases. The book itself is in Very Good + condition. Pages are browning. Book has one loose page. The binding is straight and tight. NO remainder mark.
Published by SCHULER, HERRSHING, 1980
Seller: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, U.S.A.
BROWN CLOTH. Condition: FINE. Dust Jacket Condition: FINE. COLOR ILLUSTRATIONS THROUGHOUT. Size: QUARTO.
Published by München,Schuler., 1974
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
4°. 175 Seiten mit vielen farbigen Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3779620464 ISBN 13: 9783779620464
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. Ln. Schutzumschlag fehlt, guter altersbedingter Zustand.
Hardcover. Condition: Very Good. 176p, many colour plates, cloth, dustjacket, fresh and clean large format Language: German.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1980
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Goldprägung und Schutzumschlag.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Brauner, leinenartiger Pappband mit "Spitzweg"-Schriftzug auf Vorderdeckel und R+ückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit 48 ganzs. Farbfotos der Gemälde und 48 ganzseitige Zeichnungen, im Anhang deren Verzeichnisse, sowie Anmerkungen, 29x24,3 cm, 175 Seiten, guter Zustand. (intern: Kunst).
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 S. B3882-212 4048906408885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by München, Schuler 1974., 1974
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 175 (1) S. mit 111 (48 montierten, farbigen) Tafeln. Oln. mit Schutzumschlag. Innenklappe des Schutzumschlages auf vorderem Vorsatz angeklebt, Namenschildchen auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: de.
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. München, Schuler, 1974. 4°. 175 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen im Text und auf Kunstdrucktafeln. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Schuler
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 176 Seiten; B2349-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Schuler
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 176 Seiten; B2143-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3779620464 ISBN 13: 9783779620464
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: Sonderausg. 1974, Herrsching, Schuler ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389.
Language: German
Published by Eigenverlag / Albrecht Dürer Gesellschaft, Nürnberg, 1997
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 48 Seiten. OBr., Quer-Groß-Oktav 15 x 23,4 cm, 48 S., mit zahlreichen farbigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Vom Künstler auf dem Titelblatt mit Widmung, Signatur und Datierung versehen.
Published by Herrsching Schuler 1980, 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. Autor/in: Albrecht, Manuel Schuler Titel: Carl Spitzwegs Malerparadies ISBN: 3779651750 (ISBN-13: 9783779651758) Format: Großformat Seiten: 176 S. Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft mbH, Herrsching Ort: Herrsching Erschienen: 1980 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut, dezente Papierbräunung Beschreibung: 48 Farbtaf., 158 Zeichn.
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Schuler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Schuler Verlagsgesellschaft., Stuttgart. München., 1974
ISBN 10: 3779620464 ISBN 13: 9783779620464
OLeinen mit OUmschlag. 175S. mit montierten Bildern. Guter Zustand. Size: 4°.
Lw.m.Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 175 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 30 cm Schutzumschlag angegilbt, und mit Randanrissen, Buch. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-H0013 ISBN 9783779620464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1349.
Language: German
Published by Herrsching : Schuler Verlag, 1980
ISBN 10: 3779651750 ISBN 13: 9783779651758
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 175 Seiten Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7055 ISBN 9783779651758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Schuler, Herrsching 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, Ou., 4?,176s., in gutem Zustand, [OSB20,6+7b]., Deu 1200g.
Leinen mit Goldpr. Condition: Gut. Sonderausg. 175 S., zahlr s/w Skizzen und mont. farb. Abb. auf Taf., 30 cm Schöne Ausgabe mit farbigen, montierten Tafeln der Gemälde Sptzwegs. Auf der gegenüberliegenden Seite der Farbtafeln befindet sich jeweils eine Abbildung der Vorskizze Spitzwegs. Dieses Exemplar enthält zudem einige privat hinzugefügte Beilagen: 1 farb. Tafel "Die Scharwache" und 1 farbiger Auschnitt aus einer unbekannten Publikation "Der Hypochonder." Sowie einen Zeitungsausschnitt von 1985. Feuilletonteil "Retrospektive zum 100. Todestag des malers Carl Spitzweg im Münchener Haus der Kunst" (mit s/w Abb.). Auf die Innenseite des vorderen Einbandteils wurde per Hand eine Sammellasche füre den Zeitungsartikel aufgeleimt. Offenbar hat sich der Vorbesitzer dieses Werkes sehr mit dem Werk des Künstlers beschäftigt / Leichte Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Insgesamt aber schönes Exemplar (Kst.gr."S") Kst.gr."S") ISBN 3779620464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Leinen. Condition: Gut. 175 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 30 cm Kanten gering bestossen, Kanten benagt / mit Leinenfehlstellen, leichtere Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-HL-N003 ISBN 9783779620464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1356.
Brown Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. With b/w and colour plates. DJ slightly bent. Text in German.
Published by München : Schuler,, 1974., 1974
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover with dustwrapper. Good. 175pp. Illustr.
Published by Schuler, Herrsching, 1980
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
4°, 175 S., fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.