Albert Stohr (51 results)

- Hardcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.64
£ 5.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Language: English
Published by Universitäts-Verlagsbuchhandlung, Mainz 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star seller1. O.-Broschur.; Jahr: 1949; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 66; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Umschlag bzw. Einband eingerissen und gebräunt. Namensstempel auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger for…mats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 100 gr. 66 pages. Umschlag bzw. Einband eingerissen und gebräunt. Namensstempel auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.50
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781405130318.

Published by Frankf., Carolus. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerGr.-8°. 72 S. kt. (Umschl. geknickt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Verlag der Carolus-Druckerei 1930
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 72 Seiten; mit Beilage Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Seite liegen lose im Bund; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Grünewald 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. T…ext in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Grünewald 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.84
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Matthias- Grünewald Verlag 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Wiesbaden: Grünewald 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.65
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 103 ; 19,8 cm Mit Anhang: Predigt zum 900jährigen Gedächtnis der Weihe des Mainzer Domes durch den hl. Bardo. Pp., gebunden; Titelblatt und vorderer Innendeckel gestempelt, Name auf dem Vorsatzblatt. Aufkleber am Rücken. Schnitt, Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig. Sonst in Ordnung. 1. Aufl.

Language: German
Published by Mainz : Grünewald, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 317 Hrsg. von Hermann Berg. ; "Die letzten Jahrzehnte deutscher Geschichte haben uns entscheidende Katastrophen und Wendungen auf allen Gebieten gebracht. Vor diesem Hintergrund spricht die mahnende Stimme der Kirche, eines deutschen Bischofs, der durch ein Vierteljahrhundert eines an Kämpfen, Enttäuschungen und Erfolgen reic…hen Pontifikats niemals müde wurde, sich für die Ordnung Gottes in der Welt einzusetzen. Die Hirtenbriefe umfassen die Zeitgeschichte zwischen 1935 und 1960 mit all ihren geistigen und materiellen Nöten und spiegeln die besonderen Aufgabengebiete Dr. Stohrs: Liturgische Bewegung, Jugend- und Erziehungsfragen, Schule, Una Sancta. Ferner enthalten sie maßgebliche Äußerungen über das Verhältnis von Kirche und Staat, Recht, Politik und Macht, über die rechte Ordnung auf allen Lebensgebieten, nicht zuletzt über die Anliegen der Seelsorge und Fragen der Herz-Jesu- und Marienverehrung, der Exerzitienbewegung. Bischof Dr. Albert Stohr ist in allem bestrebt, die rechte Mitte zu finden, fern allen Extremen, der fruchtbaren Synthese zugewandt. Seine Ausführungen treten ebenso bestimmt und mutig für den katholischen Glauben und die Kirche wie für die rechte Toleranz den Andersdenkenden gegenüber ein und scheuen sich auch nicht, Fehler in den eigenen Reihen zuzugeben." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Gr.-8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit Randläsuren.
Language: German
Published by Verlag Fr. Borgmeyer, Hessenbuchhandlung, Frankfurt, 1936
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 150 Seiten Nur 2. Teil. Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Grünewald Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 695.

Language: German
Published by Grünewald Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 317 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Hardcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1960 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.50
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 volumes, (XXIII) 492, (X) 484 p. Bound in the publisher's cloth with gilt lettering (In good condition.).
Published by Frankfurt, Carolus-Druckerei, 1930
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 Seiten. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

Severe Acute Respiratory Syndrome
by Malik Peiris (Editor), Larry J. Anderson (Editor), Albert D. M. E. Osterhaus (Editor), Klaus Stohr (Editor), & 1 more
- Hardcover
- First Edition
Seller: BOOKWEST, Phoenix, U.S.A.BOOKWEST
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 69.32
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. 1st Edition. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.

Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1960
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.07
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 317 S. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 37.88
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
Published by johannes gutenberg universitäts-verlagsbuchhandlung, mainz 1950
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.20
£ 37.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 1.auflage. oktav paperback. gutes exemplar. erstausgabe, org.broschur, 66 seiten, in der reihe: mainzer universitäts-reden, band 15; priv.stempel auf titelblatt / einband u. seiten altersbedingt leicht gebräunt, am kapital unten ca. 2cm eingerissen; 21 cm x 14,5 cm.

Published by Freiburg, Christophorus-Verlag 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPartitur, 2. Auflage, quer4°, 140 S., Noten, original Halbleinen-Einband (Hardcover), Bindung zwischen S. 105 und 106 angelockert (nicht lose), Einbandkanten stellenweise ein wenig beschabt, Besitzvermerk auf dem innendeckel, sonst ein sehr gutes, sauberes, stabiles Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Eckknicke etc. und auch kein… Nikotin- oder Kellergeruch. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 36.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OLwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage.. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3701622949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 36.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OLwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage.. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3701622949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Grünewald. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.10
£ 41.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bde. Gr.-8°. XXIII, 492; X, 484 S. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Matthias-Grünewald-Verl. 1960
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.34
£ 45.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Gebunden mit SU.---.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 47.00
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 44.38
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 241.77
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. 280.

Language: German
Published by Drankfurt, Carolus-Druckerei 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 72 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° B 391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.