Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Dust jacket missing. Fifth printing. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. CLEAN CONTENT PAGES. See photos for more information. Secure packaging for safe delivery.
Language: German
Published by Aalen, Verlag Leben im Bild, 1968
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 117 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Published by Verlag "Leben im Bild" Dr. Konrad Theiss & Co., Aalen/Württ., 1968
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
118 S., mitg zahlreichen (zumeist farabigen) Fotos und einer stilisierten Karte der Umgebung.Gzln., Ecke unten rechts gestaucht.
Language: German
Published by Oberkochen/Württ. : Carl Zeiss, 1993
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 4., überarb. Aufl. 120 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Aalen, Verlag "Leben im Bild" Dr. Konrad Theiss & Co.,, 1968
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 112 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Reinhold Book Corp., NY, 1968
Seller: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 5th Printing. Red cloth in mylar-protected jacket. Short tears and chips to jacket. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Oberkochen / Württ. ; Optischen Werken Carl Zeiss, 1973
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Signed
Condition: Gut. 117., lll. Kt. Mit Widmung- und Signatur vom Bügermeister Gerhard Kühn, gebraucht; guter Zustand. Aus dem Inhalt: Dies ist der Versuch, vom Blickpunkt dieser jungen Stadt bildmäßig hinzuleiten in eine neue Sicht der Welt, um deren Klärung sich seit den letzten Jahrzehnten namhafte Vertreter der Geisteswissenschaften bemühen. Dieses neue Bewußtsein bedingt, daß anstelle der bisherigen Weltanschauung die Weltdurchschauung - um mit Franz Marc zu sprechen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Querfomat, Hardcover/Pappeinband.
Hardcover. Red cloth boards with white lettering and illustration; white DJ with coloful lettering and black illustration; 160 pp.; richly illustrated. "A series of experiments in drawing the figure conducted by Calvin Albert, interpreted in a text by Dorothy Gees Seckler." -- WorldCat. VG (Boards are lightly edgeworn and scuffed; textblock is lightly edgeworn and foxed, smudged and scuffed; interior is clean; binding is solid.) Good (DJ is moderately toned, scuffed, smudged and edgeworn.).
Language: German
Published by Oberkochen / Württ. ; Optischen Werken Carl Zeiss, 1973
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. kleiner Eintrag am Vorsatzblatt, Einband hinten leicht fleckig 31493x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, LEU, 1991
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten blauer broschierter Quartband (hier: 21 x 30 cm); gut erhaltenes Exemplar mit einigen Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
len(K.Theiss)1968.116 S.m.zahlr.Farbfot., Quart, Ln-1).
Couverture rigide. Condition: bon. RO60080210: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses planches de photos en couleurs et noir et blanc. Texte en allemand. Quelques rousseurs sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Language: German
Published by Aalen/Württ. : Verl. Leben im Bild, 1968
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Lw. Condition: Gut. 117 S. : Abb. mit Text ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-057a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Aalen, Verlag Leben im Bild, 1968
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 1506 fu131615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by SM, 1988
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spain
Condition: Good. SM. Encuadernación en tapa dura. Albert Raffelt, Max Seckler, Karl Rahner, Ingolf U. Dalferth, Eberhard Jü ngel, Jü rgen Werbick Fe y sociedad Cristiana Moderna 24 - Antropología y teología; Persona e imagen de Dios; Sistema y sujeto Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.165. Volúmenes.1.
Theiss & Co., Aalen, 1968. 112 Fotoafeln mit Bildtexten., Ln.---- Fotoband - 750 Gramm.
Language: German
Published by Oberkochen, Optische Werke Carl Zeiss, 1973
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Hardcover/Pappeinband. Abbildungen, 100 Seiten Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hrsg. von den Optischen Werken Carl Zeiss, Oberkochen 1973. 120 S. OLn., 1973
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Condition: Gut. *Einband leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Verl. Leben im Bild, 1968
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 117 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! S10810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Language: German
Published by Oberkochen/Württ. : Carl Zeiss -- 1993 --., 1993
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Germany
ill. HC --. 4., überarb. Aufl. (?) --. 120 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm -- original eingeschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.