Albert Sauerland (33 results)

Published by Wiedukind-Vlg., Leipzig 1934
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerIllustrierter Original Leinen. Kleiner Stempel auf Titel: "Befr. 6332". Einband mäßig frisch. Handschriftl. Eintrag auf Vorsatz. Mit Illustrationen im Text. 112 S., 1 Notenbeil.
Published by Leipzig: Wiedukinds Verlag 1909
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
149 Seiten. Mit Bilderschmuck von Albert Ebert. 8°. Olwd. Gut erhalten.

Published by Verlag von Otto Schreyer, Leipzig 1923
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen. Condition: Gut. 5. Auflage. S. 103, leichte allg. Benutzerspuren, sehr ordentlich. Bilderschmuck von Albert Ebert (illustrator).
Published by Wiedukinds Verlag, Leipzig, 1923 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.78
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hln 5. Aufl., schönes farbiges Vorsatzpapier, Bilderschmuck und Illustrationen von Albert Erbert, teils farbige Vollbilder und viele s/w Textzeichnungen, als Frontispiz ein Scherenschnitt, Frakturschrift, 150 S, Buchblock lose von S3-16 und S129-144, Einband lichtrandig und locker, Ecken bestossen, Schnitt bräunliche…Flecken, sonst komplett und alles lesbar; Sprache: deutsch; lgk 159_Lowig 350 Gramm.
Language: German
Published by Wiedukinds Verlag, Leipzig., 1923
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten Zustand: nicht besonders gut: Der Umschlag hat einen Längsknick, die Bindung ist schwach (Gelenke wackelig, die Druckbögen nicht mehr fest), die Kanten und Ecken berieben. Eine Eintragung in Tinte auf dem Schmutztitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wiedukinds Verlag
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermanyBücher & Meehr
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktav 8°, HLn. 150 Seiten geringe Gebrauchsspuren 350g. Buch.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.35
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.25
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Peter Lang International Academic Publishers 1990
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.18
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Enthält: Zoran Konstantinovic: Positivistische Literaturbetrachtung. Albert M. Reh: Psychoanalytische Literaturbetrachtung. Karol Sauerland: Theorie der materialistischen Literaturbetrachtung. 150 Seiten, broschiert (Germanistische Lehrbuchsammlung. Reihe B: Literaturwis…senschaftliche Grundlagen; Band 65.I/Peter Lang Verlag 1990). Statt EUR 18,95. Gewicht: 290 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Leipzig. Wiedukinds Verlag ca. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 40.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 149 S. Illustrierter OLn. mit Rotkopfschnitt. Einband berieben und fleckig, Deckel an den Kanten bestoßen, Gelenke sehr gelockert, Ecken und Kapitale beschabt, Vorsätze angeplatzt, Bindung stark gelockert, innen sauber, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Leipzig, Wiedukinds-Verlag / Taucha, Emi Porzig (Druck) [1910] 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19x15), 103 S., reich illustriert mit Abb. im Text und auf Tafeln, 1 doppelseitige Melodientafel (Hasen-Reigen), ill brauner Oln, zweifarb Jugendstil-SchmuckVorsätze, Einband schwach fleckig, Papier teils etwas fingerfleckig, ordentliches Exemplar, enthält: 1. Vom Kinde, das in den Himmel wandern wollte.- 2. Vom dürren Fuchs….- 3. Vom glückhaften Schustger oder Handwerk hat goldnen Boden.- 4. Die vier goldnen Räder.- 5. Vom Schweißbrünnlein.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Leipzig, Wiedukinds-Verlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.41
£ 41.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Mit Bilderschmuck von Albert Erbert und Franz Arnhold. Leinen, Klammerheftung, 104 Seiten, 18,5 x 15 cm. Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatzpapier innen. o. J. (ca. 1910). Gewicht: 290.
Published by Leipzig, Wiedukind, 1934.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 112 S. 8°. Mit zahlr. Illustrationen nach Zeichnungen von Franz Xaver Riederer. Gut erhalten. Erlebnisse, Ausblicke und Forderungen beim Anbruch des großen Zeitgeschehens. - Ideologische Schrift, die den Ersten Weltkrieg, den Nationalsozialismus sowie das Deutschtum verherrlicht. So soll in der >?deutschen Jugend ? tatberei…te Begeisterung entflammt werden< (Vorwort).

Published by Wiedukind 5. erweiterte Auflage, 1923, Leipzig 1923
- Hardcover
Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Ganzleinenband; hübsche farbig illustr. Vorsätze; 20,5 x 16 cm; 150 Seiten mit Bilderschmuck von A. Erbert (Einband lichtrandig; Rücken ausgeblichen; Name auf Vorsatz; innen sehr guter Zustand) Sprache: de.
Published by Leipzig Wiedukinds Verl 1923
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 64.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8° 150 S. Ill., Notenbeisp. OLwd. Roter Kopfschnitt, gemusterte Vorsätze, Einband durch Lichteinwirkung verblaßt, Seiten gebräunt, kleiner Besitzervermerk auf dem Titelblatt. Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.

Published by Wiedukinds Verlag, Leipzig 1923 1923
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.99
£ 45.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. erweiterte Auflage, Bilderschmuck von A. Erbert (farbige Bildtafeln und s7w Bildchen im Text), Leineneinband mit geprägtem Deckelbild, Format 16 x 20,5 cm guter Zustand, gering fleckig de 149 S. 390 g.
Language: German
Published by Wiedukinds Verlag Leipzig, 1923
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fünfte erweiterte Auflage. 150 Seiten. Bilderschmuck. OHalbLeinen. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Published by Wiedukinds Verlag, Leipzig 1923
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 16.00
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 5., erw. Aufl... 8° 150 Seiten, mit Bilderschmuck von Albert Erbert, dunkler Kopfschnitt; Orig.-Leinen; 380g; [Deutsch]; starke Gebrauchsspuren: Einband berieben und staubig, Innengelenke angerissen; vorderer Vorsatz eingerissen; Schnitt fleckig; Seitenränder teils fingerfleckig 5., erweiterte Auflage; _…xXx_. BUCH.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 66.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Wiedukind-Verlag 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 86.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit Illustrationen im Text, Zeichnungen, 112 S., 1 Notenbeilage, Widmung auf Vorsatzseite in Frakturschrift Ideologische Schrift, die den Ersten Weltkrieg, den Nationalsozialismus sowie das Deutschtum verherrlicht 5570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Ln., 15 x 21 cm, Kopffarbschnitt gelb, Rücken/ Einband e…twas berieben/leicht fleckig oben seitlich leicht gewellt, Schnitt nachgedunkelt, Papier gebräunt mit braunen Flecken, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.26
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nachdruck des Originals von 1923. 8 wunderschöne Märchen aus Wiedukinds Verlag.

Language: German
Published by Leipzig : Wiedukinds Verlag 1923
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 86.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5*16 cm. OLeinenband. 150 S. 5. Auflage 1923. Einband fleckig und lichtrandig. Ecken leicht bestossen, Aussengelenke teils angeplatzt, Block gelockert - Seiten teils gelöst, sonst gut. K01-2 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countr…ies. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.31
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 81.76
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glade, Schmallenberg 1926, 2. verb. Aufl., 141 S., Pppbd.d.Z., Seiten gebräunt [RG].

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.14
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Nachdruck des Originals von 1923. 8 wunderschöne Märchen aus Wiedukinds Verlag. 176 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 41.15
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 178 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 45.94
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 178.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 44.25
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 178.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.14
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nachdruck des Originals von 1909. Verschiedene Maerchen.KlappentextrnrnNachdruck des Originals von 1923. 8 wunderschoene Maerchen aus Wiedukinds Verlag.