Language: English
Published by Gerhard Stalling, Oldenburg, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
264 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° OU. mit minimalem Eiriss, guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Moewig Verlag, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen Goldprägung. Condition: 1 - 2 Berieben. Dust Jacket Condition: Ohne Umschlag. 1 Auflage. Deutsche Marinechronik. Röhr, Albert: Buchbeschreibung: Gerhard Stalling, Oldenburg Hamburg, 8°. Hardcover o.U. Zustand 2. 264 S.Ganzleinen Goldprägung.
Published by Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, 1963
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Leinen 219 S. Mit einem Geleitwort von Vizeadmiral Friedrich Ruge. Bestehend aus Chronikteil und Einzelbeiträgen. Schutzumschlag etwas berieben, Buch selbst noch gut erhalten. 680 gr.
Oldenburg, Stalling Verlag 1974. 263 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Widmung am Vorsatz, Schutzumschl. m. Randläzuren, sonst gut erhalten. SW: Marine, Seefahrt.
Published by Oldenburg/Hamburg Stalling, 1963
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
219 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag an den Rändern etwas berieben. Etwas angestaubt. Zweitausend Daten und Ereignisse der deutschen Marinegeschichte. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Oldenburg Stalling, 1963
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
219 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag leicht unfrisch, ansonsten gut. Zweitausend Daten und Ereignisse der deutschen Marinegeschichte. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 800 gr.
Seller: Repton and Clover, Norwich, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Almost like new. Slight foxing to edge of first ten pages (none to page faces). No other marks to book or cover. Clean, bright pages, tight, even binding. In its orginal, unclipped dust wrapper with negligible shelf wear. An excellent copy. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our excellent customer feedback.
Oldenburg / Hamburg: Verlag Gerhard Stalling, 1974. OLn. m. OU. 264 Seiten mit Personen- und Schiffsnamen-Register. - 23,5 x 15. * Kopfschnitt angestaubt; jedoch ungelesen !
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
Pp.mit Schutzumschlag, wie neu. 1. Aufl. 153 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Oldenburg u Hamburg Stalling, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton m. OU. 261S. -OU. m. kl. Randeinrissen. 555 gr.
Language: German
Published by Oldenburg/Hamburg: Gerhard Stalling, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Signed
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 264 S., 24 cm. SU etwas berieben, eingerissen und bestoßen, Schnitt stellenweise verschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783797918451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by München, Oldenbourg / Düsseldorf, VDI-Verlag,, 1975
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OKart. 50 S. m. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Herford. Koehlers Verlagsges. 1983. ., 1983
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Ln+Schutzumschlag. Neuwertig. Viele Abbn. 217 S. "Mit dem Band VII wird das Gesamtwerk "DIE DEUTSCHEN KRIEGSSCHIFFE" - Biographien - abgeschlossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Stalling. Oldenburg, 1974, 264 S., Pbd.U---- gutes Exemplar - 548 Gramm.
Language: German
Published by Koehler Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3782202104 ISBN 13: 9783782202107
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Stalling, Oldenburg, 1974
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 16 X 23 cm 264 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Geb. Mit Schutzumschlag 540 gr.
Published by Mundus Stuttgart
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Broschur; 256 S.; sehr guter Zustand; sauber 0 Sprache: de 400 gr.
Published by Stalling, Oldenburg, 1974
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 16 X 23 cm 264 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Geb. Mit Schutzumschlag 554 gr.
Language: English
Published by Stalling Verlag Oldenburg,, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 15. 264 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Stalling Verlag Oldenburg,, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 15. 264 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mundus Verlag, um, 1995
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Softcover. Condition: Gut. 10 Bände im Schuber, OBrosch., 8°, mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Published by Gerhart Stalling, Oldenburg, 1963
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 18 X 25 cm 219 Seiten Rücken leicht verblichen Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 549 gr.
Published by Gerhard Stalling, Oldenburg, 1963
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
219 S., Ln. mit OU., 1. Aufl., 8° Stempel des Geleitbootes " Karlsruhe " und Widmung des Kommandanten auf Vorsatz, OU. berieben, sonst gut. Bücher.
Ppbd. mit Umschlag. 146 S. : Ill. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: English
Published by Koehler Verlagsgesellschaft, 1981
ISBN 10: 3782202112 ISBN 13: 9783782202114
Seller: Repton and Clover, Norwich, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Light dust spotting to top edge (none to page faces). No other marks to book or cover. Clean, bright pages, tight, even binding. In its original, unclipped dust wrapper which has minimal shelf wear - no tears, creases, marks etc. An excellent copy. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our excellent customer feedback.
22 x 14. 264 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Goldprägung. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford, 1980
ISBN 10: 3782202104 ISBN 13: 9783782202107
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 28 X 22 cm 153 Seiten Band .2 Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 777 gr.
Pp. 2., überarbeitete Auflage. 152 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Hardcover. Condition: Like New. Owner's stamp on inside cover. No other marks to book or cover. Clean pages, tight, even binding. In its original, unclipped dust wrapper with minimal shelf wear. An excellent copy. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our excellent customer feedback.