Ahner Hans (103 results)
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerKartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 332 S. Size: 290 g. Buch.
Published by Berlin:, Neues Leben, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 332 S., 8°, Br., Illustrationen von Hans Mau. (LV R9). Band.
Published by Berlin, Neues Leben (1985). 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.34
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. illustr. Titel u. Textillustr. v. Werner Ruhner. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 468). Einige Seiten i.d. Ecken etw. knittrig, 1 Seite m. kl. seitl. EinrissenM Rückenfalz etw. berieben; gut brauchbar.
Published by Berlin, Neues Leben (1981). 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. illustr. Titel u. Textillustr. v. Günther Lück. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 417). Papierbedingt leicht gebräunt; Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1983). 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. illustr. Titel u. Textillustr. v. Karl-Heinz Döring. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 438). Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1986). 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. illustr. Titel u. Textillustr. v. Jürgen Wagner. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 478). Heftblock in unt. Ecke m. min. Knickspur; Rückenfalz leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Basar. Mit Illustrationen von Uwe Häntsch. Br. 271 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Der Autor ist in mehreren Büchern über das Flugwesen hervorgetreten. . In Deckname " Helios " gestaltet er die Abenteuer des Piloten Max Langanke, der 1919 in die Interventionspläne der Westmächte gegen die junge Sowjetunion verstrickt wird und nach einem Weg sucht, aus diesem schmutzigen… Geschäft auszusteigen. Illustrationen von Uwe Häntsch. Br. 8 ^272 S.
Published by Berlin, Neues Leben (1989). 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(1. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Thomas Binder. 222 S. Illustr. OKart. (= BASAR). Unterer Schnitt etwas unsauber beschnitten (Herstellungsfehler); sonst ladenfrisches Expl.
Published by Berlin:, Buchverlag Der Morgen, 1969
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 2. Aufl., 239 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos. (LVBR11-3) Band.
Language: German
Published by Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 146 S, -- Deckel etwas abgegriffen und schief gelesen, ansonsten in Ordnung. Varia.
Published by Buchverlag Der Morgen Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerZustand: 2 Einband: Leinen 1. Aufl. 239 S. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und Knittern, Papier gebräunt, Anflug von Stockflecken. 390 gr.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Das neue Abenteuer Nr. 468. Mit Illustrationen von Werner Ruhner. Br. 31 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Leipzig VEB Verl Enzyklopädie 1964
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. lamin.. 0. [E] Taschenbuch Bd. 33, kl. 8°, 146 S., mit Abb., kart. lamin., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben, angegilbt u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Published by Berlin Neues Leben 1970
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Block innen angebrochen Rücken bestoßen mit kleiner Fehlstelle 1 cm x 1 cm 228 Deutsch 450g.
Published by Berlin. Der Morgen 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2.Auflage. 239 S. Leinen. Seitenränder etwas gedunkelt; Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. [K 010].

Published by Berlin : Buchverl. Der Morgen
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 239 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 9.- * Sachgebiet: Verkehr Inhaltsverzeichnis Seite 5 Statt eines Vorwortes Was kostet ein Menschenleben? 14 Der erste Luftfahrer ? erstes Opfer der Aeronautik Ein ?Gaukler" fliegt nach Frankreich… 22 Wettlauf in den Himmel Gefangen in der Stratosphäre 36 Geschäft mit dem Wagnis 25 000 Dollar für einen Flug 51 Das Ende der silbernen Sensation Hotel ?Elephant", am 7. Mai 1937 84 Eine Fußballmannschaft stürzt ab Die Katastrophe 99 Betrug, Urkundenfälschung, Transportgefährdung Kriminalkommissar Egetemeyer hat Sorgen 106 Catch-as-catch-can des Luftverkehrs Von der Mondscheinfahrt zum Charterflug. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Buchverl. Der Morgen * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Verlag Neues Leben 1980
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband etwas berieben Deutsch 300g.
Published by Neues Leben, Berlin 1960, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln, Ou.337s., in gutem Zustand, [CPA11,5] Deu 400g.
Published by Neues Leben, Berlin 1974, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. priv. Pappband, 333s., Stempel, sonst , guter Zustand, [APA33,3]. [LSC40,6a], (2) Deu 400g.
Published by Neues Leben, Berlin 1980, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 272s.,in gutem Zustand, [LSC35,6a] (2) Deu 400g.
More imagesPublished by Neues Leben 1986
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Der Morgen 1968
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen, OU 240 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Neues Leben, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 S. Mit Illustrationen von Karl-Heinz Döring. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° , Broschur , Schönes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin : Neues Leben, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 224 "In einem polnischen Flugzeugwerk ist der neue Strahl-trainer Meteor" entwickelt worden. Der Chefpilot Jan Orlinsky hat das erste Flugzeug eingeflogen, die Erprobung ist abgeschlossen, Als jedoch der Pilot Tworka seinen ersten Alleinflug unternimmt, stürzt er unter mysteriösen Umständen ab. Da weder technische Fehler noch… fliegerisches Versagen festgestellt werden können, vermutet man Sabotage. Der Verdacht fällt auf Orlinsky, der Tworka zum Alleinflug starten liefj, obwohl der Erprobungsleiter Macias gewarnt hatte. Orlinsky übernimmt die nächste Maschine zum Einfliegen und kann eine weitere Katastrophe nur durch Einsatz` seines Lebens verhindern. Jetzt kennen er und der Sicherheitsoffizier Pawel Kor-sak die Ursache des Absturzes und den mutmaßlichen Täter." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin : Neues Leben, 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketS. 30 Mit Illustrationen von Günther Lück. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Buchverlag von Der Morgen, Berlin 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Die großen Katastrophen der Luftfahrt. Ln. 8 ° 240 S.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.09
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAusgabe 2. Aufl. Verleger Berlin : Verlag Neues Leben Erscheinungsjahr 1982 Umfang/Format 272 S. : Ill. ; 20 cm Gesamttitel Basar Einband/Preis kart. : M 4.80 Sachgruppe 59 Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut.
Published by Neues Leben 1959
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen, OU 344 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU kleinere Randläsuren Deutsch 300g.