Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3499604728 ISBN 13: 9783499604720
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 264 S. : graph. Darst. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1987
ISBN 10: 3423106964 ISBN 13: 9783423106962
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 420g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; kart., 266 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Rowohlt Taschenbuchverlag Hamburg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1997; 264 Seiten; Format19 c 12,5 cm; illustrierter Karton-Umschlag. Vorsatz mit sauber eingeklebtem kleinen Zitat. Die Löhne sinken. Die Arbeitslosigkeit steigt. Wenn Sie eine Minute in diesem Buch gelesen haben, hat unterdessen schon wieder ein Mensch seine Arbeit verloren. Hilflos stehen wir vor der größten Wirtschaftskrise der Nachkriegszeit. Aus der Traum? (Umschlagtext); gut erhalten.
Published by (Frankfurt u. Wien), Büchergilde Gutenberg (1995)., 1995
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Lizenzausg. v. Antje Kunstmann 1994. 265 S. Illustr. OPp. Schönes sauberes Expl.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband berieben, 158 S., kart. Inzwischen seltener Band der in den 1970er und 80er Jahren beliebten Buchreihe. Angesichts des Krieges in der Ukraine und der damit einhergehenden Atomkriegs-Gefahr (wie auch unzähliger weiterer völkerrechtswidriger Angriffskriege, so u.a. auch vom NATO-"Partner" Türkei) weiterhin aktueller Titel. "In diesem Buch aus den Hochzeiten der Friedensbewegung werden Vorschläge dazu unterbreitet, wie eine militärische Streitmacht aufgebaut sein müsste. die einen potentiellen Gegner vom Angriff abzuschrecken vermag, ohne selber von diesem Gegner als aggressive Bedrohung wahrgenommen zu werden. Obwohl das Buch keine pazifistische Position im engere Sinne bietet, eignet es sich immer noch dazu, Auswege aus der gängigen Militärlogik kennenzulernen" (Olaf L. Müller, 2023). rororo aktuell 5345 Gramm 600.
Language: German
Published by Frankfurt am Main , Wien : Büchergilde Gutenberg
ISBN 10: 3763243925 ISBN 13: 9783763243921
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. Wohlstand für niemand? Horst AfheldtDie Martwirschat entläßt ihre Kinder B1925-49 3763243925 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München : Carl Hanser Verlag, 1976
ISBN 10: 3446123016 ISBN 13: 9783446123014
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 345 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand. Innen etwas gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-27-02B|S45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by München und Wien Carl Hanser Verlag, 1984
ISBN 10: 3446140441 ISBN 13: 9783446140448
Seller: buch-radel, Köln, Germany
266 S., OKt., einige Abb., Rücken gering gebräunt., unscheinbare Gebrauchsspuren., [K4_Gesch_11b] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Published by DTV, München, 1987
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 266 S., TB., Stempel auf dem Fußschnitt, Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Nomos Verlagsgesellschaft 1989., 1989
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 240 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, ein tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Kunstmann, München, 2003
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Abb. Kt., Su., sehr guter Zustand.
Language: German
Publication Date: 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 98 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Softcover/Paperback, Broschiert.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 265 Seiten, m. Tab., Einband m. leichter Knickspur, sonst guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by München: Kunstmann, 1994
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Softcover. Okart, Ou, 265 S, 8°. Anmerkungen, mit Diagrammen, Tabellen etc. Neuwertig, keine Mängel, Was hinter der Krise steckt, wem sie nützt und was von den Lösungsvorschlägen der Politiker zu halten ist 600 gr. 0.0.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 265 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 240 pages. 210x135 mm.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 265 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 264 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Zürich ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 2004
ISBN 10: 3763254587 ISBN 13: 9783763254583
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 256 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 265 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Wie neu. 256 S. : graph. Darst. , 21 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt am Main , Wien : Büchergilde Gutenberg [1995]., 1995
ISBN 10: 3763243925 ISBN 13: 9783763243921
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 265 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 265 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Antje Kunstmann, Berlin 2003, 2003
ISBN 10: 3888973449 ISBN 13: 9783888973444
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 77527x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hanser München, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Hanser - 2. Auf. 1974 : H. Afheldt - tb - Namenseintrag K8-J3QH-FOG3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 1990
ISBN 10: 3423106964 ISBN 13: 9783423106962
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. 267 Seiten; 1987. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.