Aceves Octavio (323 results)

Author

Refine your search

  • Books (323)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martínez Roca, Barcelona, Spain 2000

      8427025378 / 9788427025370

      • Softcover

      Seller: Raritan River Books, Philadelphia, U.S.A.Raritan River Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.70

      £ 3.73 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear to covers. Book.

    • Language: Spanish

      Published by Edaf. 1993

      8476407556 / 9788476407554

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martínez Roca 2000

      8427025378 / 9788427025370

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Heptada 1991

      8478920390 / 9788478920396

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by Planeta 2000

      8427026021 / 9788427026025

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.55

      £ 15.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Edaf 1993

      8476406983 / 9788476406984

      • Hardcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.55

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Dura. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Edaf 1993

      8476406983 / 9788476406984

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En esta obra, Octavio Aceves invita al lector a explorar el mundo del esoterismo y la heterodoxia como una forma de resistencia contra el poder restrictivo de la sociedad moderna. A través de una mirada fresca y abierta, el autor aboga por la libertad de pensamiento y el reencuentro con la sabiduría interna,

    • Language: Spanish

      Published by Obelisco. 1992

      8477201455 / 9788477201458

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro de Octavio Aceves, publicado por Obelisco, es una guía sobre cómo echar la baraja española. Con 155 páginas, el libro ofrece una introducción a la cartomancia y el esoterismo, ideal para aquellos interesados en aprender a interpretar las cartas españolas. El libro está disponible en tapa blanda

    • Language: Spanish

      Published by Espejo de Tinta. 2005

      8496280322 / 9788496280328

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Sumérgete en la fascinante atmósfera del París de los años 50 de la mano de Octavio Aceves. Este libro te transporta a una época dorada donde la ciudad era el epicentro cultural del mundo. Descubre los rincones emblemáticos, los cafés llenos de vida y los personajes que marcaron una era, desde artistas y

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca. 1999

      8427024401 / 9788427024403

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'La felicidad está en ti', Octavio Aceves nos invita a reflexionar sobre la importancia de encontrar la serenidad interior para planificar una vida mejor. A través de técnicas que estimulan la relación entre cuerpo y mente, la musicoterapia y una alimentación equilibrada, el autor nos guía para valorar los

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martínez Roca 2000

      8427025378 / 9788427025370

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En "Saber amar", Octavio Aceves nos guía a través del complejo mundo de las relaciones amorosas, ofreciendo una reflexión profunda sobre el sentimiento amoroso y cómo este se entrelaza con nuestras vidas. Este libro proporciona herramientas prácticas y sencillas para valorar lo que tenemos, conservar el

    • Language: Spanish

      Published by Planeta 2000

      8427026021 / 9788427026025

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre las técnicas que te ayudarán a estimular la relación entre cuerpo y mente, aprovechando el poder terapéutico de la música y una alimentación equilibrada. Este libro te ofrece herramientas para combatir el estrés y alcanzar la serenidad, guiándote hacia una vida más plena y feliz.'La felicidad es

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martinez Roca 2001

      8427026765 / 9788427026766

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre cómo alcanzar la serenidad y planificar una vida plena con 'La felicidad está en ti' de Octavio Aceves. Este libro te guía para recuperar el control de ti mismo, comprender a los demás y aprovechar al máximo tus potencialidades. Aprende a integrarte armónicamente con el universo y a pactar con la

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Temas de Hoy, Colección Esotérika nº 7, 1992, Madrid. Primera edición. 1992

      8478802142 / 9788478802142

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en las fascinantes biografías de figuras enigmáticas como Paracelso y Rasputín en 'Siete vidas esotéricas' de Octavio Aceves. Este libro explora las vidas de personajes históricos desde una perspectiva esotérica, adentrándose en sus misterios y legados. Descubre los secretos y las influencias oc

    • Language: Spanish

      Published by Heptada 1991

      8478920390 / 9788478920396

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : La sangre de los hugonotes es una novela histórica escrita por Octavio Aceves, publicada en 1991. Este libro es la tercera parte de la trilogía 'Del amor y de la muerte' y cuenta con un prólogo de Antonio Gala. La historia se centra en los hugonotes y presenta una visión rigurosa de personajes históricos como

    • Language: Spanish

      Published by Huerga & Fierro Editores 1995

      8488564597 / 9788488564597

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro contiene dos obras de teatro del autor Octavio Aceves: 'Decisiones al atardecer' y 'Dos mejor que uno'. Publicado en 1995 por Huerga y Fierro Editores, este libro de 103-112 páginas es una valiosa adición a cualquier colección de teatro en español. Ideal para estudiantes y amantes del teatro, o

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook

      8478802606 / 9788478802609

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre los secretos de la adivinación con este fascinante libro de Octavio Aceves. Aprende a interpretar las cartas, el péndulo, la astrología y otros métodos esotéricos para predecir el futuro. Sumérgete en el mundo del esoterismo y desvela los misterios que te aguardan. Este libro te guiará a través

    • Language: Spanish

      Published by ERIDE 2000

      8489995265 / 9788489995260

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.43

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la fascinante y a menudo silenciada historia del valdeísmo con 'Valdenses: Crónica de una herejía' de Octavio Aceves. Este libro narra la epopeya de un movimiento religioso que ha sobrevivido a lo largo de los siglos, refugiándose en diversos rincones del planeta. Descubre los orígenes, las

    • Language: Spanish

      Published by Heptada 1992

      8478920137 / 9788478920136

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Los Valdenses, escrito por Octavio Aceves, es una crónica de una herejía. Publicado por Heptada Ediciones, este libro forma parte de la colección Grandes Enigmas y explora la historia y los misterios que rodean a este grupo religioso. Con un estilo narrativo envolvente, Aceves sumerge al lector en un mund

    • Language: Spanish

      Published by Obelisco. 1992

      8477201455 / 9788477201458

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro de Octavio Aceves, publicado por Obelisco, es una guía sobre cómo echar la baraja española. Con 155 páginas, el libro ofrece una introducción a la cartomancia y el esoterismo, ideal para aquellos interesados en aprender a interpretar las cartas españolas. El libro está disponible en tapa blanda. EA

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca. 1999

      8427024401 / 9788427024403

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'La felicidad está en ti', Octavio Aceves nos invita a reflexionar sobre la importancia de encontrar la serenidad interior para planificar una vida mejor. A través de técnicas que estimulan la relación entre cuerpo y mente, la musicoterapia y una alimentación equilibrada, el autor nos guía para valora

    • Language: Spanish

      Published by Heptada 1991

      8478920390 / 9788478920396

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La sangre de los hugonotes es una novela histórica escrita por Octavio Aceves, publicada en 1991. Este libro es la tercera parte de la trilogía 'Del amor y de la muerte' y cuenta con un prólogo de Antonio Gala. La historia se centra en los hugonotes y presenta una visión rigurosa de personajes históricos

    • Language: Spanish

      Published by Huerga & Fierro 1998

      8483740249 / 9788483740248

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Eride 2001

      8489995516 / 9788489995512

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Martinez Roca S A Ediciones 2001

      8427026420 / 9788427026421

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Quién soy', Octavio Aceves nos invita a un viaje de autodescubrimiento. A través de sus páginas, el autor nos guía para conocernos a nosotros mismos, aceptarnos tal como somos y reconciliarnos con nuestra esencia. Este libro es una propuesta para convertirnos en seres humanos plenos, abordando temas c

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martínez Roca 2003

      8427029284 / 9788427029286

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En este libro, Octavio Aceves y José Aguilar recopilan conversaciones con destacadas mujeres del panorama español, explorando sus vidas, posiciones sociales y reflexiones. A través de entrevistas íntimas, la Duquesa de Alba, Simoneta Gómez-Acebo, Concha Márquez Piquer y la Duquesa de Fernandina, entre otr

    • Language: Spanish

      Published by RBA. 2003

      8447328112 / 9788447328116

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.12

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre los secretos del tarot con el reconocido autor Octavio Aceves. Este libro te guiará a través de los arcanos mayores y menores, enseñándote a interpretar las cartas y a utilizarlas como herramienta de autoconocimiento y predicción. Con un lenguaje claro y accesible, Aceves te invita a explorar el fasc

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Desconocida 2003

      8427029284 / 9788427029286

      • Softcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.50

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca. 1999

      8427024401 / 9788427024403

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.55

      £ 15.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: English

      Published by Martínez Roca, 2000, Barcelona. 2000

      8427026021 / 9788427026025

      • Softcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 14.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22x15. 222 pgs. 656240.