Published by Köln Weimar Wien:, Böhlau Verlag,, 1998
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 188 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Abb. Buch riecht muffig. (Lagervermerk HR4) Band: 0.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
141 S., OKt., Kl.-8°., Taschenbuch., EA., gut., [K0_Regal6_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Köln Böhlau 1986, 1986
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 250 Seiten, Einband in fester Schutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Bad Heilbrunn/Obb., Julius Klinkhardt 1978, 1978
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 264 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Butzon & Becker Verlag, Kevelaer, 1965
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Condition: Sehr gut. 180 Seiten mit Illustrationen und s/w Fotographien. Schutzumschlag mit kleineren Läsuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Hardcover/Pappeinband im Originalschutzumschlag.
Language: German
Published by Butzon & Bercker Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Broschiert. Condition: Befriedigend. Ferdinand Schà ningh 1983 : Kurt Abels (Hg.) - Perfect tb . Gr.15.5x23cm. - Namenseintrag SK-0RPM-GLNW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schöningh Paderborn,, 1981
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
136 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Published by Freiburger Verlag, 2010
ISBN 10: 3868141103 ISBN 13: 9783868141108
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.53x6.65x0.79 inches. In Stock.
Published by Geldern, Johannes Keuck. 1987, 1987
ISBN 10: 3980042154 ISBN 13: 9783980042154
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's brown paper-covered boards, white lettering spine and frontcover, large 8vo: 404pp., illustrated [photographs-reprod. manuscripts-drawings-plans-maps-charters-sculpture-etc.], 14 contributions, list of authors, index. Contributors: Kurt Abels. Heinz Bosch. Rien van den Brand. Wilhelm Diedenhofen. Heinz Echelmeyer. Stefan Frankewitz. Friedrich Gorissen. Bernard Keuck. Robert Plötz. Jacques van Rench. Paul-Günter Schulte. Gerard Venner. Guido de Werd. Very fine copy - as new.
Published by lang Frankfurt 1992, 1992
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 430 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, leichtes Fleckchen auf dem Vorderdeckel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by herder verlag, freiburg, 1977
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav org. broschur. sehr gutes exemplar. 141 seiten , herderbücherei band 9301 , aus der reihe : deutschunterricht.
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3412014982 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und 188 Seiten - - Index: 158.
118 Seiten, 1 Bl. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Broschur.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie neu. Wie Neu!!!
Schöningh, Paderborn, 1983. 127 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 212 Gramm.
Language: German
Published by Köln, Weimar, Wien, Böhlau., 1998
ISBN 10: 3412014982 ISBN 13: 9783412014988
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
21,6 x 14,1 cm. 188 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Völkersche Buchdruckerei, Goch, 1967. 154 S., kart. (etwas berieben/einige Anstreichungen.)---Dissertation 236 Gramm.
8°, Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. 188 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A17218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 188 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783412014988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
ISBN 10: 3980042154 ISBN 13: 9783980042154
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Geldern, Keuck 1987. 403 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Name am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Studien und Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte, herausgegeben von Christoph Führ und Wolfgang Mitter, ca.21 x 14,5 cm Einband verzogen und gewellt, teilweise Textpassagen mit Bleisteiftanstreichungen und -vermerken, ansonsten im passablen Zustand. Broschiert 250 Seiten.
Published by Böhlau,, Köln/Wien:, 1986
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Studien u. Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte, Bd. 32). Erste Ausgabe. (Mit Personenregister). Kl. StaTitelrückseite, sonst gut erhalten. VIII, 250 S. OKt.
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Wie neu. 8°, 188 Seiten mit Abbildungen Zustand: wie neu, UNGELESEN, OPpbd. mit ill. Schutzumschlag, I AR 40569 3412014982 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 148 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband minimal berieben., Ecken leicht bestossen ha1013780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 1998
ISBN 10: 3412014982 ISBN 13: 9783412014988
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 188 S. : Ill. ; 22 cm Minimale Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an Packstationen. T227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Published by Köln/Weimar/Wien Böhlau, 1998
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 22 cm. 188 S., Ill. Pp., OU. Sehr guter Zust., sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 188 S. Signiert! Vom Verfasser Kurt Abels auf Titelblatt handsigniertes Exemplar mit personalisierter Widmung, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag berieben und an Ober- und Unterkante minimal bestoßen, innen absolut neuwertig 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 430 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.