Condition: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Language: English
Published by Nicoletti & Nicoletti, Rome, 2004
ISBN 10: 0976041103 ISBN 13: 9780976041108
Seller: Cassidy's Bookstore, San Marcos, CA, U.S.A.
Hard. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. `First Edition, Wonderful compilation oif traditional, creative and delicious recipes, complete with wine recommendations and tips for the cook. Fabulous photos;
Language: English
Published by Nicoletti & Nicoletti, 2010
ISBN 10: 0976041197 ISBN 13: 9780976041191
Seller: Cassidy's Bookstore, San Marcos, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Excellent copy of Chef Gabriele's book-with wonderful photos and recipes-229 pages with index. No names or marksphotos and text are clean and clear.
hardcover. Condition: New. HARDCOVER, BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction!
Published by (Genova): Sagep, (1999). (1999)., 1999
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condition: Very good. - Quarto [12 inches high by 9-5/8 inches wide], cloth, in a dust wrapper. The dust jacket is lightly rubbed. 109 & [2] pages. Profusely illustrated in color & black & white. Near fine. The text is in Italian.
Condition: NEW.
Published by Newton Compton Editori, 1978
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Condition: Buono (Good). Testo francese a fronte. Traduzioni di Massimo Grillandi, Laura Mazza, Renato Minore, Gianni Nicoletti e Claudio Rendina. A cura di Gianni Nicoletti 410 pp., buonissime condizioni. Book.
Language: English
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1718081553 ISBN 13: 9781718081550
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 476 pages. 8.00x5.00x1.19 inches. In Stock.
Condition: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.VI,303, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Collana Storia e Società.
Published by Edizioni dell'Albero, 1966
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
480, [4] pp.; 21 cm. Cart. edit. con astuccio. A cura di Gianni Nicoletti . Ottimo.
brossura. Condition: in ottime condizioni. Catalogo esposizione. Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto. Archivio del '900, Rovereto, settembre novembre 2001. Collana Contemporanea. Illustrazioni in nero e a colori. Testi in italiano e inglese. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 104. Ottimo stato.
Published by Buffetti, 1990
ISBN 10: 8819957035 ISBN 13: 9788819957036
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata su costa Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: Italian
Published by ULRICO HOEPLI, MILANO, 1941
Seller: RONCHI, SIENA, SI, Italy
brossura. Condition: buone condizioni. Collana Manuali Hoepli. Sistema Gabelsberger - Noe. Compilata in 35 lezioni.
Language: Spanish
Published by Brescia, Morcelliana, 1999
Rústica. Condition: Bien. Portada, 278 págs.- Atti del convegno tenuto a Trento il 15-16 dicembre 1998.- L' eredità di Romano Guardini per la Chiesa d' oggi, Karl Lehmann.- Il problema dell 'etica nel pensiero di Romano Guardini.- Responsabilità sotto la cifra dell' eterno. L' immagine dell' uomo nelle lezioni di Guardini su Dante.
Published by s. l., s. e., s. l., 2019
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Very Good. Testo anche il tedesco. ill. a colori. in ottavo leg. bross. pp. 50 Molto buono (Very Good) Es. molto buono. Book.
Condition: buono. Classica Italia Fiction and Poetry Classical Fiction Italy Piccola Biblioteca Einaudi 346 Letteratura Testi in 16°, bross. edit. ill., bruniture e segni di piega in cop. BUONE CONDIZIONI.
Language: Spanish
Published by Independently published, 2020
ISBN 10: 1795871652 ISBN 13: 9781795871655
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Edizioni dell'Albero, 1966
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Raccolte Fiction and Poetry Collection of novels tela edit. con titoli al piatto e al dorso, cofanetto edit. figurato, piccole abrasioni al cofanetto BUONE CONDIZIONI.
Published by Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, Trento, 1997
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). ill. a colori e in bianco e nero. in quarto leg. bross. pp. 158 Buono (Good) Buon es. Book.
Condition: NEW.
Published by Trento e Rovereto (TN) - Milano (Ginevra-Milano), MART-Museo di Arte Contemporanea di Trento e Rovereto - Skira editore ottobre 2000, Trento e Rovereto (TN) - Milano (Ginevra-Milano), 2000
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). I ed., rassegna "Contemporanea" curata dal MART per offrire al suo pubblico uno sguardo non occasionale sulle più recenti esperienze del fare artistico. Catalogo della mostra tenutasi a Trento presso il Palazzo delle Albere (MART-Museo di Arte Contemporanea di Trento e Rovereto (TN)) dal 9.11 al 10.12.2000. Testo in italiano/ inglese (Traduzioni/ Transltion: Studi di Traduzione Riu niti, Trento). In-8, pp. 104, brossura con risvolti illustrata (primo piatto, in b/n: Stefano Cagol, "Sky", 2000. Fotografia digitalizzata su alluminio, 105x158 cm. Courtesy Studio Raffelli, Trento. Elaborazione dell'opera al computer a cura dell'artista/ Work computer elaboration by the artist - ultimo piatto, a colori: Stefano Cagol, "I am a master", 2000, particolare dalla videoinstallazione "Simulazione", video DVD 3'10"). Illustrazioni in b/n e colori. Crediti fotografici: Stefano Cagol; Antonella Fiorito, Trento; Tania Letizia Gobbett, Trento; Tina Schimansky, Berlin - Progetto grafico/ Graphic Design: Marcello Francone - Redazione e impaginazione/ Editing and Layout: Claudio Nesso; Serena Parini. Stato buono-ottimo. Indice/ Contents: presentazione/ presentation; Pietro Monti (Presidente del MART/ President of MART) - Immagini per una biografia/ Biography by Images - Stefano Cagol, la possibilità d'interrogarsi/ Stefano Cagol, the Possibility of Questioning Oneself; Gabriella Belli - The Mastepiece (am I the Master?). Wir könnten, aber. . . Epilog; Luca Cerizza - Opere/ Works - La ripetizione dell'immagine riscritta/ The Repetition of Rewritten Image; Giovanna Nicoletti - Installazione - Elenco delle opere/ List of Works (22 opere/ works) - Esposizioni/ Exhibitions (Mostre personali/ Solo exhibitions (1995-2000) - Principali esposizioni collettive/ Selected Group Exhibitions (1996-2000)) - Bibliografia/ Bibliography (1993-2000 - Residencies and Awards 1995-2000/01 - Lectures 1994-1999 - Videography 1995-2000). Book.
Published by Torino, Ediz. dell'albero, 1966, 1966
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 479, leg. in tela edit. e custodia a colori.
Published by Ulrico Hoepli, MILANO, 1917
ISBN 13: 2560559252865
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. VIED. Manuali Hoepli serie scientifica ITALIANO Piccola legatura tascabile, copertina telata, con bordo, dorso e canaletto, danneggiato da strappetti, abrasioni e piccole mancanze, cedimenti alla cucitura e cerniere, compromettono la stabilità, tenuta incerta, vol. 261 della collana, fogli velati da ossidazione, intensa al bordo e tagli, importanti aloni di umido alle guardie. N. pag. 53.
Publication Date: 1985
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by Hoepli, 1917
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by MEDISERVE 1993 II EDIZIONE, 1993
ISBN 13: 1382764878842
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by , Hoepli, 1902
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Poor. Discreto stato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela con segni d'uso e macchie. Risguardi con macchie. Paginazione ingiallita. Collana Manuali Hoepli. Saggi A Nicoletti ESERCIZI GRADUALI DI LETTURA E SCRITTURA STENOGRAFICA Hoepli 1902 Saggi Mediocre (Poor) . Book.
Published by , s.e., 1979
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). 83 a cura di Andrea Bragutti e Aldo Nicoletti Nicoletti, Aldo. , Bragutti, Andrea. , Patrimonio culturale Friuli Venezia Giulia. I borghi rurali friulani : atti del convegno. [S. l.] [s. n.], 1979. , s.e. 1979 italiano, in ottavo 152 4198883TitoloI borghi rurali friulani : atti del convegno : villa Manin 3-4-5 febbraio 1978 / [a cura di Andrea Bragutti e Aldo Nicoletti]Pubblicazione[S. l.] : [s. n.], 1979 (Udine : Arti grafiche friulane)Descrizione fisica152 p., [10] carte di tav. : ill. ; 24 cmNote generaliIn testa al frontespizio e in copertina: Regione autonoma Friuli-Venezia Giulia Servizio beni ambientali e culturali, Centro regionale di catalogazione e restauroNome curatori nel verso del frontespizio.brossuraOttimo. Book.
Language: Spanish
Published by Universidad Nacional de RÃo Negro - siglo, 2023
ISBN 10: 9878258343 ISBN 13: 9789878258348
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Scritti di Giovanna Nicoletti, Fiorenzo Degasperi, Marcello Venturoli. Tavole a colori. Nota biografica, attività espositiva, bibliografia, catalogo delle opere . 4to. pp. 132. . Molto buono (Very Good). Dorso brunito (Sunned spine). . . Annamaria Rossi Zen è nata ad Adria nel 1940. Book.