Published by Milano, Ediz. di Comunità, 1974
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° br. pagg. X+414, collana Studi e ricerche di scienze sociali n° 51, serie pubbl. in collaboraz. con Fondaz. A. Olivetti n° 24, dorso ingiallito da esposiz. alla luce, interno molto buono.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Milano, Edizioni di Comunità, 1972, 1972
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-8°, pp. IX-414. Bross. edit. con lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti. Alcune sottolineature all'interno.
Published by , Cooperativa libraria universitaria, 1976
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Antiporta superiore con timbro. Buono (Good) . Book.
Published by Edizioni di Comunità, Milano, 1972
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: buone. A cura dell'Istituto di Studi Economici "Adriano Olivetti". Cm.22,7x14. Pg.VIII, 422. Alone da umidità alla brossura editoriale. Con tabelle e grafici nel testo. Collana "Studi e ricerche di scienze sociali", nº51. 550 gr.
Language: Italian
Published by Bologna, Clueb, Bologna, 1983
ISBN 10: 8849101643 ISBN 13: 9788849101645
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST520Brossura editoriale volume in buone condizioni126 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by , Edizioni di Comunità, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura morbida. Condition: Good. 2. Copertina cartonata ombrata. Pagine ingiallite lievemente. rari segni e sottolineature in matita. morbida X+414 Buono (Good) . Book.
Published by Roma, Istituto Matteucci 2019 - I, Roma, 2019
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). Balloni Silvio (a cura di) Balloni Silvio (a cura di), La Firenze di Giovanni e Telemaco Signorini, Istituto Matteucci, 2019 - I. Roma, Istituto Matteucci 2019 - I italiano, in quarto pp. 215 6231Balloni Silvio (a cura di), La Firenze di Giovanni e Telemaco Signorini, Istituto Matteucci, 2019 - I, in-4, Brossura con alette, pp. 216, ill. a colori, Ottimo.Catalogo della mostra tenutasi a Firenze, Palazzo Antinori, tra 19 settembre e 10 novembre 2019. Book.
Published by , Milano : Edizioni di Comunità, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, copertina ombrata, pagine lievemente ingiallite Copertina flessibile 413 Buono (Good) . Book.
Published by CLUEB, Bologna, 1974
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8 di pagg. 222, bross.
Language: Italian
Published by Franco Angeli S.D., MILANO, 1981
ISBN 10: 8820421704 ISBN 13: 9788820421700
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Crimine e devianza ITALIANO Brossura tascabile, n. 290.3 di collana, copertina flessibile illustrata, flessione da scaffale alle punte, lievi segni di sfregamento ai bordi, ombratura da contatto; tracce di umido ai tagli, ben tenute le pagine con solo moderata brunitura a margine del testo. N. pag. 174.
Published by Cooperativa Libraria Universitaria, Bologna, 1975
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
bross. edit. pp. 224 8° Alcune sottolineature a matita all'interno. Stampato in ciclostile.
Language: Italian
Published by Roma, Istituto Matteucci 2019 - I, Roma, 2019
ISBN 10: 8894188094 ISBN 13: 9788894188097
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). Balloni Silvio (a cura di) Balloni Silvio (a cura di), La Firenze di Giovanni e Telemaco Signorini, Istituto Matteucci, 2019 - I. Roma, Istituto Matteucci 2019 - I italiano, in quarto pp. 215 19632Balloni Silvio (a cura di), La Firenze di Giovanni e Telemaco Signorini, Istituto Matteucci, 2019 - I, in-4, Brossura con alette, pp. 216, ill. a colori, Ottimo.Catalogo della mostra tenutasi a Firenze, Palazzo Antinori, tra 19 settembre e 10 novembre 2019. Book.
Published by Edizioni di Comunità, Milano, 1972
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. A cura dell'Istituto Superiore di Studi Economici "Adriano Olivetti". Cm.22,5x14. Pg.10,422. Brossura editoriale. Collezione "Studi e ricerche di scienze sociali", n°51. 500 gr.
Language: Italian
Published by Firenze, Mauro Pagliai Editore, Firenze, 2010
ISBN 10: 8856400944 ISBN 13: 9788856400946
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura hardcover. Condition: Very Good. Ottime condizioni.BTT160A. Book.
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). In 8, 256 pagine, brossura, carta ingiallita paperback 256 888091233X Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Clueb, Bologna, 1999
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
21 cm, brossura ill; pp. 79 Ottimo.
Published by Istituto Matteucci, Firenze, 2019
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Catalogo mostra Firenze, Palazzo Antinori, 19 settembre - 10 novembre 2019, brossura, copertina con alette, formato 22x28x2, pagine 216, illustrato con figure in nero nel testo e 55 tavole a colori fuori testo, ottime condizion i - 50979 ISBN 9788894188097 3.
Published by Il Mulino, Bologna, 1985
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
21 cm, brossura editoriale; alcuni grafici e tabelle Come nuovo.
Bologna, 1985, in-8, br.
Language: Italian
Published by Mauro Pagliai Editore, 2010
ISBN 10: 8856400944 ISBN 13: 9788856400946
Seller: Florentia Libri, Firenze, FI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: come nuovo. prima edizione. Catalogo della mostra (Firenze, Muzeo Nazionale del Bargello, 5 marzo - 6 giugno 2010). Coperta rigida illustrata, cm. 21 x 2 x 28.7, pp. 254, ill. (b/n, colore). Peso: 1,4 kg. Con dvd. Volume intonso. Illustrated hardcover, cm. 21 x 2 x 28.7, pp. 254, ill. (b/w, colour). Weight: 1.4kg. With DVDs. Untouched volume.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Information Science Reference, 2019
ISBN 10: 1799812863 ISBN 13: 9781799812869
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Handbook of Research on Trends and Issues in Crime Prevention, Rehabilitation, and Victim Support | Augusto Balloni (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2019 | Information Science Reference | EAN 9781799812869 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.