2002 Berlin (29 results)

Genetic and Cultural Evolution of Cooperation (Dahlem Workshop Reports)
Germany) Dahlem Workshop on Genetic and Cultural Evolution of Cooperation (90th : 2002 : Berlin
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 24.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Bluthochzeit. Tragödie in 3 Akten und sieben Bildern. Regie : Konstanze Lauterbach. Bühnenbild : Franz Koppendorfer. Kostüme: Caritas de Wit. Musik: Achim Gieseler. Dramaturgie : Bettina Schültke. Darsteller : Margit Bendokat/Anika Mauer/Christine Schorn/Isabel Schosnig/Steffi Kühnert u.a.
Federico Garcia Lorca. Programmheft Nr. 1. Deutsches Theater Berlin. Intendant : Bernd Wilms. Spielzeit 2001 / 2002.
Published by Druck/Herstellung agit Berlin 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 16,5 x 12 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313314.

Tod eines Handlungsreisenden. Regie: Dimiter Gotscheff. Bühne/Kostüme: Anri Koulov. Musik: Bert Wrede. Dramaturgie : Bettina Schültke. Darsteller : Christian Grashof/Margit Bendokat/Robert Gallinowski/David Rott/Jürgen Huth.
Arthur Miller. Programmheft Nr. 8. Deutsches Theater Berlin. Intendant : Bernd Wilms. Spielzeit 2002 / 2003.
Published by Druck/Herstellung agit Berlin 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 16,5 x 12 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313323.

Totentanz. Regie: Hans Neuenfels. Bühnenbild : Natascha von Steiger. Kostüme : Yashi Tabassomi. Dramaturgie : Yvonne Gebauer/Roland Koberg. Darsteller : Jörg Gudzuhn/Elisabeth Trissenaar/David Rott/Andreas Salamon.
August Strindberg. Programmheft Nr. 15. Deutsches Theater Berlin. Spielzeit 2001 / 2002. Intendant : Bernd Wilms.
Published by Druck/Herstellung agit Berlin 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 16,5 x 12 cm , ca. nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313315.

Was Ihr wollt. Regie : Staffan Valdemar Holm. Bühne/Kostüme : Bente Lykke Möller. Musik: Dan Gisen Malmquist/Valentin Gregor. Dramaturgie : Bettina Schültke. Darsteller : Ingo Hülsmann/Thomas Schmidt/Horst Lebynski/Günther Falkenau/Jürgen Huth u.a.
William Shakespeare. Programmheft Nr. 13. Deutsches Theater Berlin. Intendant : Bernd Wilms. Spielzeit 2001 / 2002.
Published by Druck/Herstellung agit Berlin 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 16,5 x 12 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313321.

Trauer muss Elektra tragen. Trilogie : Heimkehr. Die Gejagten . Die Verfluchten. DramaturgieRedaktion: Bettina Schültke. Bühnenbild : Peter Schubert. Regie / Kostüme : Konstanze Lauterbach. Musik: Achim Gieseler. Darsteller : Christian Grashof/Julia Wieninger/Petra Hartung/David Rott/Robert Gallinowski u.a.
Eugene O 'Neill. Programmheft Nr. 2. Deutsches Theater Berlin. Intendant : Bernd Wilms. Spielzeit 2002 / 2003.
Published by Druck/Herstellung agit Berlin 2002. 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 16,5 x 12 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen und Eintrittskarte. Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313313.

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.28
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.

UIA Berlin 2002: Resource Architecture: XXI World Congress of Architecture
Birkhauser-Publishers for Architecture, Vassilis Sgoutas, Kaspar Kraemer, Andreas Gottlieb Hempel,
- Softcover
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.21
£ 4.85 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Used - Like New. Under the heading Resource Architecture, architects and other professionals participating in the UIA in Berlin will discuss the responsibility they bear when designing our environment and the ability they have to promote sustainable building in an international context. This Congress…report formulates the aims for a global discussion on architecture, urban planning and landscape design. Literally hundreds of contributions from internationally know personalities from politics, science, economics, culture, and architecture provide an interdisciplinary overview of the facts, solutions and future perspectives. Very nice clean, tight copy free of any marks.

- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 30.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° paperbound. 288 pages with many illustrations. Good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.78
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 64 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-434-3/8-00168745 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 277.

Die Nacht der Entscheidung. Der Weg eines deutschen Offiziers zum Nationalkomitee Freies Deutschland. Eine Autobiographie.
Kügelgen, Bernt von [balten-deutscher Journalist (1914 in Sankt Petersburg - 2002 in Berlin)]:
Published by Pahl-Rügenstein (1984)., [Köln]: 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 494 Seiten, mit Fototafeln, O.Kart., 8° (= Kleine Bibliothek: Politik, Wissenschaft, Zukunft; 327) (Textseiten stark gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60' er SCHÖN ! (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster) (dito : ORIG.-GF,4° mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift für Euro 48,- ; frühes GF mit eigenhändigerer Widmung,Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift für den Autor Harry E. Weinschenk Wien, 13.10.43 für Euro 60,-).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Gr. Druckbild,22x30) - sehr jung, kl. Randmängel,Gebrauchsspuren).

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.07
£ 81.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Verlagsmängelex., 160 Seiten -.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vernissage Verlag, Heidelberg, 2002. 67 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 232 Gramm.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 109.84
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 123.94
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 107.11
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 112.36
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 142.05
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 299 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Filmprogramm zu DER STOLZ DER FAMILIE, zweifach eigenhändig signiert, außerdem signiert von : Peter Weck, Monika Peitsch, Stefan Wigger u. Gerlind Locker.

New Aspects of CMV-Related Immunopathology: 4th Symposium, Berlin, September 2002 (Monographs in Virology, Vol. 24)
Symposium On Cmv-Related Immunopathology 2002 (Berlin, Germany); Prosch, Susanna
- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 179.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte (blanko, mit aufgezogenem Illustriertenbild in Uniform), eigenhändig signiert.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 33.78
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - sehr jung, kl. Wischspuren.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.16
£ 81.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Softcover. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, 288 p.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 104.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
KEILSCHRIFTURKUNDEN AUS BOGHAZKÖI (KUB), 'Heft XXXVII': >LITERARISCHE TEXTE IN AKKADISCHER SPRACHE<. [Band 37; Keilschrifttexte aus Bogazköy-Hattusa]
Franz Köcher (1916-2002; Altorientalist und Medizinhistoriker) / Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut für Orientforschung (Hrsg.):
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1953. 1953
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.78
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Textheft mit Titelblatt, IX Seiten 'Vorwort' (1 S.) und 'Inhaltsübersicht' (8 S., mit 1 Plan von Büyükkale); 72 einseitig bedruckte Tafeln mit 230 Faksimiles. - Lose in stabiler kartonierter Original-Flügelmappe mit Leinenrücken und großem Titelschild; gr.-4to.(ca. 34 x 26 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGES MAPPENWERK; MIT TEX…THEFT UND ALLEN TAFELN KOMPLETT. - Bogazkale, ehemals Bogazköy, ist Zentrum eines Landkreises in der Provinz Corum in Zentralanatolien in der Türkei, war einst unter dem Namen Hattusa (Hattuscha) die Hauptstadt des Hethiterreichs und ist eine bedeutende Ausgrabungsstätte; seit 1986 UNESCO-Weltkulturerbe. --- Minimale äussere Lagerspur; DER INHALT TADELLOS. --- WEITERE BÄNDE/MAPPEN DER REIHE IM BESTAND. . .
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 57.78
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Kinoaushangfoto,22x27) - aus dem Film DER FALL RAINER mit Hakenkreuz-Prägestempel der Filmprüfstelle und eigenhändiger Unterschrift von P.H. & Kinderstar NORBERT ROHRINGER (1927-2009) .
Leopold Günther-Schwerin (Leopold von Schwerin; 1865?1945) deutscher Schriftsteller, Bildhauer und Maler. Leopold Günther-Schwerin war als Landschaftsmaler und Bildhauer auf Ausstellungen in Berlin und Wiesbaden vertreten. Er veröffentlichte zudem einige Geschichten in der phantastischen Zeitschrift Der Orchideengarten. Sein Roman Der Kleptomane wurde 2002 neu veröffentlicht.
Leopold Günther-Schwerin (Leopold von Schwerin; 1865?1945) deutscher Schriftsteller, Bildhauer und Maler. Leopold Günther-Schwerin war als Landschaftsmaler und Bildhauer auf Ausstellungen in Berlin und Wiesbaden vertreten. Er veröffentlichte zudem einige Geschichten in der phantastischen Zeitschrift Der Orchideengarten. Sein Roman Der Kleptomane wurde 2002 neu veröffentlicht.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 128.90
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
CHRISTENTHUM UND SPIRITISMUS und die Gleichartigkeit ihrer Beweise. von Leopold v. Schwerin. Verlag Oswald Mutze Leipzig, 1. Auflage 1895, ERSTAUSGABE, 96 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°, Vorderdeckel minimal fleckig), gut erhalten - in Tinte mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung, E.ZITAT (2 Korinther-Verse), Ort, Datum, Untersc…hrift signiert Wiesbaden, 18. Febr. 97.