Published by LA VALLEE-AUX-LOUPS, 1995
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nouvelle éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nouvelle éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nouvelle éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Paris, Bibliotheque Nationale, 1970
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip slightly sun-darkened; front corners and top edge of front cover lightly bumped; light penciling; otherwise very good condition. . 156p.
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 430 p., 23 cm. Volume 4 de 9. Textes établis et annotés par Pierre Riberette. Couverture porte de petites imperfections tels des marques de plis. tranche partiellement jaunie. Tranche et 2e de couverture portent le tampon : hommages de l'éditeur. Page de garde porte la trace d'inscriptions au plomb partiellement effacées. Quelques pages sont un peu retroussé au coin. Autrement, un très bel exemplaire. Pages propres, reliure solide.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Condition: very good. Dos abîmé. Envoi rapide et soigné.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Soft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Thus. From an academic library wuth the usual stamps etc. .Text in French. A00017895.
Soft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Thus. From an academic library wuth the usual stamps etc. .Text in French. A00017896.
Soft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Thus. From an academic library wuth the usual stamps etc.Paper now incorporated into library boards .Text in French. A00017897.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. COLLECTION BIBLIOTHEQUE CHATEAUBRIAND-254 PAGES-IN 8-PORTRAIT DE CHATEAUBRIAND EN COUVERTURE-(500J).
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22,2 cm sur 14. 658 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Pas de couverture. Condition: bon. RO80161672: 1997. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 8 pages, paginé de 25 à 31. Une planche illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Published by LA VALLEE-AUX-LOUPS, 1964
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160130645: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Pages 36 à 45. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. ALENCONNAISE, 1991
Pas de couverture. Condition: bon. RO80161676: 1991. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 7 pages, dont 2 facs-similés de documents, en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Published by LA VALLEE-AUX-LOUPS, 1995
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160130640: 1995. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Pages 39 à 45. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LA VALLEE-AUX-LOUPS, 1972
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160130648: 1972. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Pages 45 à 52. ( EXTRAIT). . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Pas de couverture. Condition: bon. RO80163245: Non daté. In-12. En feuillets. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule paginé de 33 à 52. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture souple. Condition: bon. RO80162450: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tirage à part paginé de 47 à 57. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by SOCIETE ROUCHER-CHENIER, 1985
Couverture souple. Condition: bon. RO80162288: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 35 à 57pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by LA VALLEE-AUX-LOUPS, 1995
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160130643: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 57 à 60. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.