Antiquariat Jenischek

Bergisch Gladbach, DEU

5-star seller

AbeBooks seller since November 12, 2002

Antiquariat Jenischek (Over 9,800 results)

Refine your search

  • Books (9,849)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Stuttgart / New York, Georg Thieme Verlag, . 2009

      3131461810 / 9783131461810

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.23

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 10 Abbildungen und 6 Tabellen. 37 S. Gr.-8°, Kt. Sehr gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Medizin

      Seller Inventory # 20879

    • Published by Kürten Verlag Seniorenclub Kürten-Weiden, . 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit Abbildungen. 47 S. gr. 8° Kt. Zustand in Ordnung. Mit Widmung des Autors. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Kulturgeschichte

      Seller Inventory # 557

    • Published by Frankfurt/M.-Berlin Ullstein Verlag, . 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      92.-111. Tsd. der ungekürzten Ausgabe. Mit 31 Zeichnungen von Sigrid Müller-Kern. 122 S. kl. 8° Tb. Gut erhalten. ULLSTEIN BUCH Nr. 20044. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 8856

    • Published by München/Zürich Droemer sche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., . 1978

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Taschenbuchausgabe unter Lizenz des Paul Zsolnay Verlages, Wien/Hamburg ( 1975). Mit 53 Abbildungen und Bibliographie. 215 S. kl. 8° Tb. gut erhalten. Berechtigte Übersetzung von Barbara Störck und Ursula Tamussino. Band 500. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Esoterik

      Seller Inventory # 7842

    • Published by Rheinbreitbach Neue Darmstädter Verlagsanstalt, . 1998

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      11. Aufl. Mit zahlreichen Fotographien im Text. 151 S. kl. 8° Tb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Ausgabe 1998 für die 13. Wahlperiode mit freiem Raum für eigene Notizen (8 S. am Buchende). Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Politik

      Seller Inventory # 7687

    • Published by München Wilhelm Heyne Verlag, . 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 16 Bildtafeln. 174 S. kl. 8° Tb. Buchkante (Rücken) bestossen, sonst gut erhalten Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Esoterik

      Seller Inventory # 7838

    • Published by München Droemer & Knaur Verlag, . 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit fünfzehn farbigen Abbildungen. 287 S. kl. 8° Tb. gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Esoterik

      Seller Inventory # 7849

    • Published by München Piper Verlag, . 1960

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.58

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 40 ganzseitigen s/w Aufnahmen. Von Walter Dräger, Nachwort von Armin Kesser. 59 S. kl. 8° Pp. Gut erhalten. Piper-Bücherei. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Indien

      Seller Inventory # 38

    • Published by Berlin-Grunewald F. A. Herbig Verlag (Walter Kahnert), . 1955

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      41.-60. Tsd. 318 S. kl. 8° Tb. Vorsätze gebräunt, sonst gut erhalten. Deutsche Übersetzung von Johanna Thomsen und Walter Kahnert. Band der NON-STOP-BÜCHEREI. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 8703

    • Published by Leipzig Philipp Reclam jun. Verlag, . 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      188 S. kl. 8° Tb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 12444

    • Published by München Droemer sche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., . 1989

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. Mit einem Vorwort. 541 S. dt. EA kl. 8° Tb. Starke Gebrauchsspuren. Aus dem Amerikanischen von Ulrike Mahl. Band 3955 der Reihe KNAUR SACHBUCH. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Esoterik

      Seller Inventory # 8535

    • Published by München Wilhelm Heyne Verlag, . 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lizenzausgabe des Franz Schneekluth Verlages, Darmstadt. 157 S. kl. 8° Tb. Zustand in Ordnung. Deutsche Übersetzung (aus dem Amerikanischen) von Werner Gronwald. TBNr. 979. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 8855

    • Published by Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, März . 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      221.-260. Tsd. der ungekürzten Taschenbuchausgabe. Mit vielen Farbfotos. 203 S. kl. 8° Tb. Sehr gut erhalten. Aus dem Amerikanischen übersetzt von Jürgen W. Bode. TBNr. 3070. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Geschichte

      Seller Inventory # 8682

    • Published by München Wilhelm Heyne Verlag, . 1980

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausgabe. 270 S. kl. 8° Tb. Unterer Buchrücken angeschabt (dadurch Fehlstelle auf ca. 3 cm). Remittendenexemplar. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Essen & Trinken

      Seller Inventory # 8165

    • Published by München DTV / Deutscher Taschenbuch Verlag, . 1979

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      252 S. kl. 8° Tb. Vorsatz Fleckig und mit Nmaneszug, sonst in Ordnung. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 9090

    • Published by Rastatt Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, . 1993

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. Mit zahlreichen Abbildungen. 125 S. kl. 8° Tb. Kleine Beschädigung des Buchrückens, sonst gut erhalten. Band der Reihe DIE WELT DES UNERKLÄRLICHEN. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Esoterik

      Seller Inventory # 9052

    • Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt Verlag, . 1972

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8. Aufl. (54.-60. Tsd.) Mit zahlreichen Textabbildungen. 175 S. kl. 8° Tb. Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung. Band rm77 der ROWOHLTS MONOGRAPHIEN, einer von Kurt Kusenberg herausgegebenen Taschenbuchreihe. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Biographie

      Seller Inventory # 8638

    • Published by Harmondsworth Penguin Books, . 1973

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      219 S. kl. 8° Tb. Decent condition. / Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Englischsprachige Belletristik

      Seller Inventory # 9875

    • Published by Bielefeld, Peter Rump Verlag, . 1989

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlreichen Abbildungen. 96 S. 14,5 x 10,5 cm Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Kauderwelsch, Band 29. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Literatur- und Sprachwissenschaften

      Seller Inventory # 25378

    • Published by Hamburg Rowohlt Verlag, . 1958

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit einigen Abbildungen im Text (Tabellen, Diagramme, Karten). 197 S. kl. 8° Hln. Stempel auf Titelblatt, sonst gut erhalten. RoRoRo-Halbleinenband der Reihe "Rowohlts Deutsche Enzyklopädie: Das Wissen des 20. Jahrhunderts im Taschenbuch (mit enzyklopädischem Stichwort)", herausgegeben von Prof. Ernesto Grassi, Univ. München., S

      Also in these catalogs: Wirtschaft

      Seller Inventory # 8153

    • Published by Hamburg Hoffmann & Campe Verlag, . 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Durchgehend bebildert, mit ausklappbarer Karte. 127 S. 27 x 19 cm Hln. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Bergisches Land

      Seller Inventory # 12482

    • Published by Frankfurt/M.-Berlin-Wien Ullstein Verlag, . 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ungekürzte Ausgabe. Mit einem Nachwort von Gerhard Joop. 157 S. kl. 8° Tb. Kanten des Buchrückens berieben, sonst in Ordnung. ULLSTEIN BUCH Nr. 239. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 9089

    • Published by München DTV / Deutscher Taschenbuch Verlag, . 1978

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5. Aufl. 261 S. kl. 8° Tb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 9421

    • Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt Verlag, . 1979

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. (41.-70. Tsd.) Mit einigen Textabbildungen sowie umfangreichen Quellen und Anmerkungen im Anhang. 331 S. kl. 8° Tb. Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Geschichte

      Seller Inventory # 8119

    • Published by München Moewig Verlag, . 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      335 S. kl. 8° Tb. gut erhalten. Buch zum berühmten Film. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Film & Fotografie

      Seller Inventory # 8066

    • Published by Stuttgart Georg Thieme Verlag, . 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5., erweiterte Auflage. Mit 113 Tagesdiätplänen mit Kalorienangabe. 112 S. gr. 8° Kt. gut erhalten Band der Verlagsreihe ÄRZTLICHER RAT FÜR GESUNDE UND KRANKE. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Essen & Trinken

      Seller Inventory # 8019

    • Published by Leipzig Verlag für die Frau, . 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Aufl. Mit Illustrationen von Angelika Rößler. 175 S. gr. 8° Br. gut erhalten Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Medizin

      Seller Inventory # 8278

    • Published by München Wilhelm Heyne Verlag, . 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Auflage der ungekürzten Taschenbuchausgabe. 379 S. kl. 8° Tb. Zustand in Ordnung. ***HEYNE BUCH Nr. 5752.*** Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 8516

    • Published by Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, . 1979

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      206 S. kl. 8° Tb. Remittendenexemplar, sonst in Ordnung. Deutsche Geschichte in Form von historischen Essays neu erschlossen. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 9397

    • Published by Hamburg Rowohlt Verlag, . 1959

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 30.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      233 S. kl. 8° Tb. Papier gebräunt (alterungsbedingt), sonst gut erhalten. Autorisierte Übersetzung von Leon Schalit. Roman des beliebten Nobelpreisträgers (1867-1933). Aus der Rororo-Taschenbuch-Reihe mit Leinenrücken! Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

      Also in these catalogs: Belletristik

      Seller Inventory # 9259