Yoga by Joseph Devondel (21 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by MARABOUT, VERVIERS 1968

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Collection MARABOUT SERVICE N° 79, 286 pages, illustrations.

    • Language: French

      Published by Guide Marabout, Paris, 1979

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 19.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Kleinformat. 152 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: French

      Published by ERASME, BRUXELLES 1976

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.11

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. 196 pages, illustrations.

    • Language: French

      Published by EDITIONS DEREUME, BRUXELLES 1966

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 13.33

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. 333 pages, Envoi autographe. Signé par l'auteur.

    • Published by Editions Dereume 1966

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 17.74

      £ 12.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Editions Dereume collection , 1966. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

    • Language: French

      Published by EDITIONS DEREUME, BRUXELLES 1972

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 16.00

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Très bon. 367 pages, Nombreuses illustrations.

    • Published by Marabout

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.93

      £ 32.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1982, format poche n° 14 collection superflash, illustré - très bon état.

    • Language: French

      Published by EDITIONS CHIRON, PARIS 1965

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 26.67

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Acceptable. 104 pages, illustrations, Couverture entièrement recouverte d'un film plastique autocollant, envoi autographe de l'auteur, joint documents et photos originales.

    • Language: French

      Published by Marabout 1982

      2501001672 / 9782501001670

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300305433: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 124 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Language: French

      Published by MARABOUT / SUPER FLASH 1982

      2501001672 / 9782501001670

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260153027: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Published by MARABOUT SERVICE 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80007594: 1968. In-16. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 286 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. 1er plat de couverture détaché. Accrocs sur le dos. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Published by Marabout service 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30364186: 1968. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 286 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc, in texte. Accrocs en coiffes. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Published by MARABOUT SERVICE - MS 79 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30056576: 1968. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 286 pages. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Published by DEREUME 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160124417: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 362 pages. Quelques illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Etiquette blanche sur la 4ème de couverture. . . . Classificat

    • More images

      Published by Marabout Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 24.00

      £ 18.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Published by DEREUME 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20041023: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 367 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques planches de dessins en noir et blanc. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Condition: Used - Near fine

      £ 31.82

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20180918: 1968. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.

    • Language: French

      Published by 1982 1982

      2501001672 / 9782501001670

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 7.10

      £ 427.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Yoga (1982) - Poche.

    • Language: French

      Published by 1976 1963

      900200978X / 9789002009785

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 14.63

      £ 427.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, taché - Le yoga (1976) - Poche.

    • Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliotheque Marabout,1968.

    • Published by 1972 1972

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 17.54

      £ 427.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - Yoga insolite (1972) - Grand Format.