Language: German
Published by Süddeutscher Verlag, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 110 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1987
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth. Maximilian-Gesellschaft (illustrator). small 4to. cloth. 78, (8) pages. Limited to 1400 copies handprinted by Otto Paglow. A fine copy. From the Thomas M. Whitehead Collection of Books About Books.
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft., 1987
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4to. 78 S., 4 Bll. Orig.-Leinwand. In 1400 Exemplaren gedruckt. - Gutes Exemplar.
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft., 1987
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4to. 78 S., 4 Bll. Orig.-Leinwand. In 1400 Exemplaren gedruckt. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt, Suhrkamp, 1971
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
18 x 12 cm, broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 432 Seiten, Einband mit Lichttspuren. Papierbedingt leicht gebräunt,ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 266 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Klagenfurt Carinthia, 1987
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 167 S. Mit Front. (Portr. des Dichters v. Egon Wucherer) u. 1 Faks. Orig.-Ppbd. m. SchU. Auswahl d. Gedichte aus allen Schaffensphasen u. späte Prosa. Sehr gut erhalten.
Published by Verlag Carinthia, Klagenfurt, 1987
ISBN 10: 3853783058 ISBN 13: 9783853783054
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Lindner hat die moderne Kärntner Lyrik begründet und weithin sichtbar einen Markstein gesetzt. 168 Seiten, Leinen mit SU, sauberes Exemplar, 13,5x21 cm.
Published by Maximilian - Gesellschaft, Hamburg, 1987
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: in bestem Zustand. Hamburg, Maximilian - Gesellschaft, 1987. 4°. 85 S. OLwd., in bestem Zustand. Einmalige Auflage von 1400 Exemplaren. Sprache: de.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 266 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 9783549053591 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by Maximilian-Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 88 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3921743346 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Published by Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 2003
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Aus dem Amerikanischen von Harald Höfner und Brigitte Post; Taschenbuch; OBr.; 1. Auflage; 252 S.; mit Strich auf Unterschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst guter Zustand; offensichtlich ungelesen; sauber Sprache: de 450 gr.
Language: German
Published by Hamburg: Maximilian-Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Leinen. Condition: Gut. 86 S. Den Druck der einmaligen Auflage von 1400 Exemplaren. Gebraucht: Einband fleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1987.,, 1987
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 78 S., 5 Bl. Eins von 1400 Exemplaren der einmaligen Auflage. Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft. Handsatz von Otto Päglow, typographische Gestaltung vom Autor. 1522 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°, Orig.-Leinwand mit goldgeprägt. Rücktitel.
Language: German
ISBN 10: 3770169670 ISBN 13: 9783770169672
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3770169670 ISBN 13: 9783770169672
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hamburg, Maximillian-Gesellschaft,, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Signed
78(10) S. Eines von 1400 Exemplaren. Die typographische Gestaltung lag beim Autor - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel.
Language: German
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2001
ISBN 10: 3404605268 ISBN 13: 9783404605262
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage, 1 von 1400 Exemplare. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783921743348 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Language: German
Published by Maximilian-Ges., Hamburg, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 31 x 19,5 cm 78 S. Gewebeeinband. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin : Propyläen-Verlag,, 1980
ISBN 10: 3549053592 ISBN 13: 9783549053591
First Edition
Condition: Wie neu. 266 S. ; 21 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Ungelesen. /lyrik antho ISBN: 9783549053591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Language: German
ISBN 10: 3758363179 ISBN 13: 9783758363177
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg : Maximilian-Gesellschaft, 1987., 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
78 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4° rotbraunes OLn mit goldenem Rückentitel.
Language: German
Published by Maximilian-Gesellschaft e.V., 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. O.A. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783921743348 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 2003. 252 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren . MÄNGELEXEMPLAR Q7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Hamburg : Maximilian-Ges., 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
4°, Gewebe. Condition: Sehr gut. 78 S. ; 31 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Einmalige Auflage von 1400 Exemplaren der Lehrdruckerei der Technischen Hochschule Darmstadt.
Language: German
Published by Maximilian-Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1987. 78 S., Ln., Quart---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Published by Hamburg Maximilian-Gesellschaft (), 1987
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* 78 S., 4 nn. Bl. 30,5 x 19 cm. Roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Eins von 1400 Exemplaren. *** Busch 3. - Veröffentlichung der Maximilian-Gesellschaft auf das Jahr 1987. - Handsatz von Otto Päglow. Typographische Gestaltung von Gotthard de Beauclair. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Maximilian Gesellschaft, Hamburg, 1987
ISBN 10: 3921743346 ISBN 13: 9783921743348
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 78 S.; Original-Leinenband mit Rückenvergoldung; 4°. Sehr gutes, schönes Exemplar. Auflage von 1400 Exemplaren, Druck der Lehrdruckerei der Technischen Hochschule Darmstadt.