Language: German
Published by Carl Hanser, München, Wien, 1994
ISBN 10: 3446178813 ISBN 13: 9783446178816
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, 57 (7) S.,
Published by München, Carl Hanser., 1994
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
1. Auflage. 21 cm. 57 Seiten. Pappband. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by München, Carl Hanser., 1994
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
1. Auflage. 21 cm. 57 Seiten. Pappband. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by München u. Wien, Hanser., 1994
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
57, (7) S., illustr. OPp. Sehr gutes Exemplar. EA.
Published by Carl Hanser Verlag, München, 1994
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 15 x 21,5 cm., 57 (5) S. Fester Einband. Mit Widmung und Zitat vom Autor. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Hardcover. 57 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1390 9783446178816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin/Weimar Aufbau-Verl -1976, 1972
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 0. Mischauflage, Gesammelte Werke in Einzelbänden, hier Konvolut von 8 Bänden, 8°, 414, 441, 508, 482, 359, 482, 476, 633 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren, SU mit min. Läsuren, Papier teils leicht gebräunt RW 16 R 3/B Sprache: Deutsch 3,100 gr.
Language: German
Published by München ; Wien : Hanser, 1994
ISBN 10: 3446178813 ISBN 13: 9783446178816
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 57 S. ; 22 cm 3446178813 Sprache: Deutsch.
Published by Buchclub 65, Berlin 1977 + Aufbau Verlag, Berlin, 1975 + Kinderbuchverlag, Berlin, 1981 + Aufbau Verlag, Berlin, 1982 + Buchclub 65, Berlin, 1973/ Aufbau Verlag, Berlin 1985 + Aufbau Verlag, Berlin, 1981 + Aufbau Verlag, Berlin, 1985, 1977
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
482 S., 8°, Oln ohne OS, mit Goldprägung auf Rücken und Deckel, übersetzt von Werner Creutziger, Wilhelm Plackmeyer und Dieter Pommerenke + 255 S., 8°, 2. Auflg., Oln, OS Rücken heller, Bibliothek der Weltliteratur, übersetzt von Harry Burck, farbiger Kopfschnitt + 238 S., 8°, 1. Auflg., Oppbd, untere Ecken am Rücken minimal gestaucht, mit Illustrationen von Manfred Butzmann + 421 S., 8°, 2. Auflg., Oln, mit Golprägung auf Rücken und Deckel, übersetzt von Georg Schwarz, farbiger Kopfschnitt, OS, Gesammelte Werke in Einzelbänden + 215 S., 8°, Oln, OS, Goldprägung auf Rücken und Deckel, farbiger Kopfschnitt, übersetzt von Dieter Pommerenke + 518 S., 8°, 2. Auflg., Oln, Goldprägung auf Rücken und Deckel, farbiger Kopfschnitt, OS Deutsch von Walter Schade, Gesammelte Werke in Einzelbänden + 508 S., 8°, 4. Auflg., Oln, Goldprägung auf rücken und Deckel, übersetzt von Herbert Wotte, farbiger Kopfschnitt, OS, Gesammelte Werke in Einzelbänden + 369 S., 8°, 4. Auflg., Oln, Goldprägung auf Deckel und Rücken, farbiger Kopfschnitt, Deutsch von Herbert Wotte, OS, Gesammelte Werke in Einzelbänden, gute Exemplare.
Published by München/Wien, Hanser ,, 1994
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition Signed
63 S., OPbd., EA, Hs. signiert: "Wenn ich Prinz auf der Erbse wär/ schrieb ich uns eine neue Geographie. Rolf Haufs" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Berlin/Weimar Aufbau-Verlag -1985, 1973
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Gewebe mit und ohne SU, 0. Mischauflage, Gesammelte Werke in Einzelbänden, Konvolut von 8 Bänden, 20 cm. 369, 482, 640, 509, 451, 404, 551, 482 S., Gewebe mit und ohne SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ein Band stärker gebräunt RW 6 5/A Sprache: Deutsch 3.800,000 gr.
Published by Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag 1968-1985., 1985
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
Mischauflage. 10 Bände. 421 S. Original-Leinenbände mit Schutzumschlägen (Band 1 mit Lesebändchen, sechs Bände mit Farbkopfschnitten). Band 1: Papierbedingt gebräunt, Schnitt stärker. Schnitte u. Vorsätze teils leicht gebräunt, wenige etwas stärker, wenige leicht braunfleckig. Umschläge teils leicht lichtrandig, teils etwas abgegriffen bzw. bestossen, mehrere mit hinterlegten Kanten. Nur geringe Altersspuren, sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 57 S. Erste Ausgabe. Sehr gut erhalten. Neuwertig. Originaleingeschweißt. 3446178813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 14,5 cm. Original-Pappeinband. [Hardcover.].
Language: German
Published by Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag 1971-1985., 1971
Seller: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.-4. Aufl. 8 Bände von 10. ca. 3800 S. Umschläge teilweise gegilbt und berieben, ein Umschlag mit kleiner Fehlstelle am Rücken, ein Band mit Besitzvermerk auf dem flieg. Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500 19 x 11,5 cm. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Published by Berlin Weimar Aufbau-Verlag -1976, 1972
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. im SU, 0. Mischauflage, Gesammelte Werke in Einzelbänden, Konvolut von 8 Bänden, 20 cm, 639, 441, 508, 404, 482, 482, 359, 633, S. Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, einige SU mit kleineren Defekten, bei einigen Bänden Papier etwas gebräunt RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 4,300 gr.
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
Signed
27,5 x 25 cm. Silberfarbener Pappband der Zeit, beidseitig illustriert mit grünen Zweigen, Randbordüren an beiden Deckeln, rosafarbene Vorsatzpapiere, dreiseitiger Goldschnitt. Die Beiträger dieses Albums sind: Alwine Mahnke, Louis und Louise Kayser, Clara Norberg, Therese Poppe, Alexander Juppert, Bertha Bruns, Sophie Werner, Berhnhard Gatow, Elise Norberg, Minna Bruns, Ulricke Grenz, Marie Büttner, Amalie Poppe, Julius Schroeder, Carl Schentz, Jule Meyer (aus Berlin), Wilhlem Lobeck, Gottfried Gatow. -- Sehr schönes Album, mit sauber ausgeführten handschriftlichen Beiträgen (zumeist lyrisch). -- Zwei Blätter am Schluß lose, sonst schön erhaltenes Album aus biedermeierlicher Zeit.
Language: German
Published by Berlin,Aufbau 1973-76., 1973
Seller: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, Germany
OLw. mit OS. 10 BÄNDE. ca. 4500 S. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Weimar, Aufbau-Verlag 1994., 1994
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 461; 369; 416; 550; 484; 450; 479; 364; 517; 640 S. Schuber mit kleinen Gebrauchspuren und Klebestelle mit Tesaflim, Einbände minimal berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9700 gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag im Schuber 10 Bände (Band 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 & 10; VOLLSTÄNDIG.