Published by Rabelais Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Rabelais livre roman , Etat : assez bon broché avec jaquette illustrée 18*11 380 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Rabelais, Paris, 1955
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :333 pp. Envoi de l'auteur. Marges jaunies. Jaquette salie avec des déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO40052233: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150176707: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 383 pages. Etiquette collée sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40084755: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 319 pages. Jaquette d'origine illustrée en couleur, très abîmée, avec manque. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R300315114: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240154397: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 383 pages. 2e plat légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240153405: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 380 pages. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80096253: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200136799: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 383 pages, en supplément le 1er plat de l'édition de 1964 - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30313036: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 380 pages. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138539: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 383 pages - renforts adhésifs sur la coiffe en tête et enreliure intérieure. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40051563: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 380 pages. Dos désolidarisé de la coiffe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40051562: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages, premier plat de la jaquette illustrée par Roger Sam. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200056001: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages- coiffe en tête de la jaquette usée + 2 annotations sur son 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by 1955, 1955
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jaquette abîmà e, un peu tachà - Le temps des colonels (1955) - Poche.