Language: German
Published by Mnch Bertelsmann oJ
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. m. etw. gebräuntem OU. 319S. Mit Abb. 515 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Sehr gut. B1369-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 1996
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 314 Deutsch 500g.
Language: German
ISBN 10: 3442113016 ISBN 13: 9783442113019
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München, Bertelsmann (um 1975)., 1975
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
319 S. mit Zeichnungen im Text + 16 Tafeln, OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. (dieser mit Läsuren). Das Buch ansich gut erhalten.
Published by Bindlach: Gondrom (), 1993
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
256 S. + 26 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Pp. - Lizenzausgabe.
Published by Lizenzausgabe für die Bertelsmann Club GmbH Gütersloh
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
320 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Wien, Donauland, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Leinen. Helmut Uhlig, Die Sumerer Volk am Anfang der Geschichte, hrsg. Donauland Wien, o.J. Lizenzausgabe, OLwd+OU, 8°, 319 S m. Abb. etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 2002
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Taschenbuch; 318 S.; Rücken mit nur leichten Lesefalten, sonst guter Umschlag; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Lübbe. 1989., 1989
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 272 S. Mit 26 Abb. auf Tafeln. Ppbd. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3785705603 ISBN 13: 9783785705605
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Good. Sans date. Bon état voir photo. Livre en Allemand. Good.
Language: German
ISBN 10: 3785705603 ISBN 13: 9783785705605
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Used: Like New. ATTENTION, plutôt "Très bon état" que "Comme neuf". Déchirure sur la couverture. Envoi rapide et protégé.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Volk am Anfang der Geschichte. Gütersloh, Bertelsmann ca.1980. 319 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, 8°. Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch 314 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem zusätzlichen Original-Zeitungsausschnitt: In weiter Ferne, so nah. Raoul Schrott erfindet das 4000 Jahre alte Gilgamesch-Eüps neu. Von Stefan Weidner Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Lübbe 2. Auflage, 1996 314 S. , Die Sumerer. Ein Volk am Anfang der Geschichte & Original-Zeitungsausschnitt: In weiter Ferne, so nah. Raoul Schrott erfindet das 4000 Jahre alte Gilgamesch-Eüps neu. Von Stefan Weidner, Uhlig, Helmut, 3404641175, BU384696.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Hardcover. 306 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3570019470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, C. Bertelsmann, 1976
ISBN 10: 3570019470 ISBN 13: 9783570019474
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 306 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07859 3570019470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Bertelsmann, Gütersloh (um 1980), 319 S., OLn, Seiten minimal gebräunt.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 314 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Language: German
Published by Bertelsmann [1978]., 1978
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
(Nur für Mitglieder). Condition: Gut. 319 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-015e -0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, gebunden Ausgabe. Condition: Gut. äusere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordenlich. V18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Published by Gütersloh, Bertelsmann ca., 1980
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Lizenzausgabe, 22 cm, 319 Seiten, mit Schwarzweißfotos auf Tafeln, grünes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bertelsmann ca. 1978., 1978
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-161-1/8-00771244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.